..кэтрин..

Почему люди сначала делают, а потом думают?

Ответы
I К О Ш К А I

Потому что думать – это тяжелое, утомительное и неблагодарное занятие, а для многих ещё и недоступное. Делать (действовать) что-либо гораздо легче, включается подсознание и разбивает работу на мелкие задачи, в то время как глобальная задача изначально не обдумана и, часто, неверна.

Марина Котова

Потому что думать – это тяжелое,
утомительное и неблагодарное
занятие, а для многих ещё и
недоступное. Делать (действовать)
что-либо гораздо легче,
включается подсознание и
разбивает работу на мелкие
задачи, в то время как глобальная
задача изначально не обдумана и,
часто, неверна.

Kamila Zharylgapova

вот почему я не могу сначала думать, а потом делать) в итоге всегда сначала ляпну какую-нибудь тупость, а потом сижу и думаю: "надо было бы вот это вот сказать...."

Дарья Суслова

это у них спросить надо. наверное потому что забывают что нужно сначала подумать а потом сказать!

Марина

все просто, включается схема, которую человек усвоил в детстве а потом уже ум подключается

Алёна Анатольевна

Почувствовала я себя тупой. Профессия знакома... суть нет

Марина

в инете посмотрите, долго обьяснять

Алёна Анатольевна

Просто про демонов почитала, испугалась и юмор не понимаю

Евгений Асмолов

дерматовенеролог... это уже второй раз пишу?)

Татьяна

Если знаешь ответ, скажи, буду признательна. Сама сначала делаю, а потом думаю и ругаю себя

Ta
Tata

ТАК ПРИЯТНО СДЕЛАТЬ - НЕПОДУМАВШИ!!! И ПУСТЬ ПОТОМ ВСЕ ГОРИТ ОГНЕМ- ГЛАВНОЕ - БЫЛО ПРИЯТНО))))

Вадим Глухих

Потому что они руководствуются только интуицией, отсюда и такие печальные последствия....

Нелли Лис ^^v

наверное потому что это люди,они дают волю эмоциям не задумываясь о последствиях О.о

Светюля @

анализировать проделанную работу легче, чем подумать вначале о всех последствиях

Олег Ляпин

Одних захлёстывают эмоции, другие торопятся жить, третьи по-врождённой тупости....

Елена Патяева

не все. Некоторые долго думают, а потом либо делают, либо спускают на тормозах...

Елена Патяева

Нет. Флегматики долго раскачиваются

Ирина Журавлёва

А может в некоторых случаях это очень даже правильно-интуиция срабатывает...

Евгения Мищенко

Так всегда наверное другие части тела срабатывают быстрей чем мозг

Павел

Иногда решения нужно принимать очень быстро Не успеваешь подумать

Катерина Кудинцева

бывает и наоборот, так долго думают, что уже и не сделать ничего ))))

Волчица

делают спонтанно, а потом уже разум и мозг начинает работать

Кирилл

если бы не так.. то ни меня Коли ... ни тебя Алёнушки не было бы

V*
Victorka *

Потомучто люди каторе так делают не саабражают что делают.

Danik Rysbaev

потому что когда думаеш то ты уже потом ничего не сделаешь