Сергей Бабкин

Смысл жизни сложная материя, а вот смысл у смерти есть ?

Ответы
Светлана Войцеховская

Любое явление связано со своей противоположностью: свет-тьма,счастье-страдание,удовольствие-боль,жизнь-смерть, холод-тепло..... А мы выбираем только одну крайность. а другую отвергаем. А это не правильно. Смерть -неотъемлемая часть жизни.Жизнь-неотъемлемая часть смерти.

Сергей Бабкин

Правильно. То есть смысл на оба понятия один ?

Сергей Бабкин

Ну, спорно, конечно, но смысл свой имеет...

Светлана Петрова

Чтож Вы всё о смерти. Уже второй вопрос о ней. Живите настоящим. Каждый умрёт в своё время. А пока совершенствуйте себя. От этого зависит жизнь после смерти.

Сергей Бабкин

спасибо, пока

Александр Родин

-Доктор, я буду жить? -А смысл?. .
-Так, может в реанимацию?. .
-Больной, не занимайтесь самолечением, сказано в морг, значит в морг...

Сергей Бабкин

Да, бородатый анек. Слышали. Но... хороший, да.

Вадим

Смысл жизни- хорошо описан Соломоном в Библии...а смысл смерти-- это плод нашей греховности...а не какие то блага в будущем

Сергей Бабкин

Вы яснее спрашивайте... Есть агрессивные провославные, есть агрессивные атеисты ( ну типа нападок на верующих ). Что тут вам не понятно ? Я же в контексте использую термин... А про миф - вы это про библию ? Так я ее даже хорошим мифом не считаю. Просто галиматья. Хороший миф - это, например, Толкиен... ))) Ну а верующих мне просто жаль. Типа душевнобольных...

Вадим

🙂 а чем конкретно вам не понравилась Библия? Где в ней по вашему неправда?

Сергей Бабкин

Странно слышать от вас. Поставьте вопрос иначе - где там правда ? Дело даже не в лжи. Просто неверные предпосылки.

Вадим

Ну хорошо...где там ложь?

Сергей Бабкин

опять 25... Лежит кусок дерьма. Где в нем ложь ? Где в нем правда ? Хотите - анализируйте. Без меня.

Рая Люба

Если бы люди не умирали, планета не прокормила бы столько. Поэтому смерть в какой-то мере необходимое для новой жизни

Сергей Бабкин

Ну да, выживали бы сильные. Отбор бы был тяжелейший...

Рая Люба

уж лучше пусть так, как сейчас, естественный процесс старения

Сергей Бабкин

хм... а что естественного в старости ?

Рая Люба

это надо спросить у Всевышнего. Он такую жизнь придумал.

Сергей Бабкин

Все мы всевышние... Так что и спрашивать не у кого.

Алёна

...смысл жизни-пройти определенный уРОК,который пригодится в СМенеМЕРностиТелес)рождение=смерть)

Сергей Бабкин

Это формула ? Или мантра ?

Светлана Вдовиченко

Смерть приходит тогда, когда Душа на земле исполнила свою программу. И никто в этом не виноват...

Сергей Бабкин

Точно так. Я - атеист. Боги, духи, демоны и зомби - болезни разума.

Светлана Вдовиченко

И. что же дал нам атеизм? Ничего. Живем несчастливо, ни во что не верим, полная бездуховность и вырождение общества.

Сергей Бабкин

Полная бездуховность - это выдумывать себе богов. Счастье от ваших кумиров не зависит никак. И я ВЕРЮ, что разум человеческий способен решать проблемы, вместо упования на высшие силы. А то, что вы "живете несчастливо, ни во что не верите, полная бездуховность и вырождение" - это уже ваши глупости, да.

Светлана Вдовиченко

Счастье ни от кого не зависит. Счастье - оно в нас всегда и везде.

Сергей Бабкин

Уже лучше. А то напели...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Смысл смерти? Ну наверно в особых условиях типа войны, в каких-то экстремальных ситуациях

Сергей Бабкин

Вы, похоже, не понимаете. Или не хотите понимать. Только малая часть опыта может быть передана(условно)... Вот был бы я телепат... )))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А чем вы владеете?

Сергей Бабкин

хм... А вы не прокурор ?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну вот, сразу такие вопросы, а ведь вы таки должны мне отвечать)

Сергей Бабкин

Должен ? Я не одалживал у вас что-либо... Откуда долги ? Ваши вопросы не совсем корректны.

Таисия Горянская

ещё сложнее и непонятно совершенно-как это-мир остаётся-а меня нет-совсем что ли-не верю

Сергей Бабкин

ладно

Таисия Горянская

удачи!

Сергей Бабкин

Пока...

Олег Пустохайлов

Есть ,чтоб не надмевалось человеческое сердце, что он всемогущ Но смирился пред Богом

Сергей Бабкин

"надмевалось" - не очень понятно...

Олег Пустохайлов

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; 18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; 19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Сергей Бабкин

Да... это не лечится... Хорошего дня,...пока.

Олег Пустохайлов

Что же поделать, шутки в таких вопросах не уместны((((И вам

Сергей Бабкин

пока

u_
ufo _

у всего, есть хотя самой смерти нет... а смысл жизни прост - почувствуйте всё вместе)

Сергей Бабкин

ок. Спасибо. Пока.

Миронов Николай

А теперь подумайте , кто назвал это состояние жизнью, а противоположное -- смертью!

Сергей Бабкин

Ну с точностью вашего мелкоскопа - тогда да. А как насчет эфира ?

Миронов Николай

Никак! Если вы ссылаетесь на эксперименты Мейкельсона- Морли, так они закончились провалом! И все бы было ничего, но эфир связан с материей, а ее существование не догмат!!

Сергей Бабкин

хм... существование материи - не догмат ? А чего ж мы тогда спорим о ней...

Миронов Николай

Не будем спорить, подождем результатов работы коллайдера, сейчас только там можно найти истину!!

Сергей Бабкин

Хм. Ну подождем.

Ел
Елена

Если есть смысл у жизни, значит и у смерти есть... Одно без другого невозможно!

Сергей Бабкин

это-то да...

Юлия Пак

Конечно. Конец одной жизни означает начало другой. Ведь дкша бессмертна.

Сергей Бабкин

или нет... кто ее знает...

Юлия Пак

И не сомневайтесь...

Сергей Бабкин

да я и не заморачиваюсь

Вера Непомнящая

Конечно!Пожил сам --дай пожить другим! Невозможно всем жить вечно.

Сергей Бабкин

ну ладно, а торопить-то зачем, пусть себе живут, сколько могут...

Вера Непомнящая

Никому и никогда смерти не желала...вы спросили о смысле - я ответила.

Сергей Бабкин

Да я не претензии выставляю... Извините, если что...

Табуретыч

Смерть это рождение,переход в иную форму существования личности.

Ольга Карая

Так же, как и в смысле жизни у современного общества - никакого.

Сергей Бабкин

Ну, не знаю, стоит ли продолжать. Мегалиты по вашему тогда уж мегаартефакты... А артефакт - это высокотехнологичное устройство, найденное в раскопках древнего слоя... Пирамида, Стоунхедж, Баальбекская веранда - это не подходит. Нет элемента высокотехнологичности. Есть домыслы, что при постройки оных использовались...некие удивительные силы... Ну, забавно, да.

Ольга Карая

Мне не забавно, когда на фото приводят следы высокотехнологической обработки тех самых "камней".

Сергей Бабкин

Это забавно.

Ольга Карая

Ну играйтесь в песочнице...

Сергей Бабкин

ок, пока

Юлия Коваленко

Если только ради другой, чьей-то жизни... Нужной, счастливой...

Сергей Бабкин

реинкарнация ?

Юлия Коваленко

Нееееее...СПАСЕНИЕ! Например, заслонить собой...

Сергей Бабкин

хм... как-то не тянет. Разве что своего ребенка...

Тамара Гончарова

Да, это как бы переход в другое измерение через "чёрную дыру"

Сергей Бабкин

опа

Надежда Бондарук

смысла у смерти нет,так после смерти все теряет свой смысл

Сергей Бабкин

Ну это только для того, кто умер.

Надежда Бондарук

в зачем искать смысл смерти живому, лучше подумать о смысле жизни

Сергей Бабкин

Это взаимосвязано.