Сергей Бабкин

Смысл жизни сложная материя, а вот смысл у смерти есть ?

Ответы · страница 2
Марина

...Ибо умерший освободился от грехов...(книга Библии)

Марина

как вы объясните то, что библию писало около 40 человек, которые жили в разные промежутки времени, не были знакомы, но когда их записи составили, то получилась единая нить повествования? И шизой тут не пахнет

Марина

Сергей Бабкин

От вас пахнет шизой. Это правда, поверьте. "Библию писали 40 человек" - бред полный. Сколько всего существует Евангелий ? И сколько из них признаны вашей церковью ? И что значат ваши слова... о 40 человеках ?

Марина

я вас не оскорбляю. и меня не надо. Я 20 лет жизни потратила на то, чтобы узнать, какая религия самая древняя и кто автор библии. А если Вы не в "курсе" , то для "особо одарённых " напишу, что в каноническую библию вошло 4 евангелия. Хотя я думаю, что вы далеки от этой темы

Сергей Бабкин

Пожалуй, я далек от религий. И от вас тоже хочется удалиться. Хорошего вам времени суток. Пока.

Невушка Невушкина

Если Вы о самом физическом действии- то никакого.

Невушка Невушкина

Смысл в смерти в том, что другие будут осторожнее? Возможно, в какой-то мере. Но практика показывает, что ни одна война никого ничему не научила. Любая война- массовая смерть. Значит и масса жизненного опыта? Ан нет! Опыта убивать, а не отказаться от войны. Ведь отказ от войн- вот спасение для многих жизней. Единственная смерть, которая имеет смысл- смерть Христа. Потому что эта смерть- возможность жить для других. Остальные смерти от смерти не спасают.

Сергей Бабкин

Вы ошибаетесь. И я не про войны. Про индивидуальные смерти.

Невушка Невушкина

Любая война- это множество индивидуальных смертей. Просто я привела войну, как пример множества смертей, бессмысленных по своей сути. Можно приписывать им глубокий патриотический и жертвенный смысл, но они всё-равно остаются бессмысленными, пока существуют войны. Я понимаю, о чем Вы говорите. Можно, конечно, сказать, что медицина , изучая трупы, помогает тем, кто еще жив. Возможно, что кто-то, став свидетелем ДТП, будет всегда осторожен на дороге. Но ведь и БЕЗ этих смертей любому понятно, что война или авария- это плохо, это опасно.

Сергей Бабкин

Вы зациклились на том, что смерть - это плохо. Это плохо, что вы так узко смотрите. И война - отдельная тема. Можно рассматривать толпу, как набор индивидов, но толпа - это нечто иное. Также и война - не просто смерть индивидов, это нечто большее. Я не утверждаю, что смерть - это хорошо. Но смерть - хороший учитель, определенные уроки она дает. Разумеется не тем, кто уже умер. Надоело писать одно и то же. Пожалуй, нам с вами пора попрощаться. Хорошего вам дня. Пока.

Невушка Невушкина

Спасибо за общение. И Вам всего хорошего!

Елена Геленгаузен

Зачем искать смысл там, где его быть не должно!!

Сергей Бабкин

ну и не ищите ! Я вас не приглашал...

Елена Геленгаузен

Вы всем так грубите, с чьим мнением не соглассны!!?

Сергей Бабкин

Ну если вы считаете мой вопрос бессмысленным, то о чем с вами говорить ? И в чем грубость ? До свидания, Елена.

Елена Геленгаузен

Спасибо, таких , как вы здесь много!!

Сергей Бабкин

да, да, вы правы, Хорошего вам настроения, пока.

Наталья Александровна

снова возродиться как птица феникс из пепла...

Сергей Бабкин

Хм... а технология уже есть ?

Наталья Александровна

реинкарнация батенька...)))

Сергей Бабкин

Оу... а вы доченька ? Не знал, извините... Когда я только успел...

Наталья Александровна

это к слову...))) не обижайтесь..

Сергей Бабкин

Это называется фамильярность. А я вроде повода не подавал. Извините, если что не так...

Наталья Александровна

ух ты! )))) надо же...если вы так реагируете на буковки в инете...что же от вас ожидать в реале....мда....

Сергей Бабкин

Да, пожалуй и не ждите. Хорошего вам времени суток. Пока.

Ольга Цыбенко

мы рождаемся не по своей воли и так же умираем

Любовь

наверное, у всего есть определённый смысл...

Татьяна Мешавкина-Швецова

есть, прекратить бессмысленное проживание

Сергей Бабкин

Все бессмысленно. Вне существования смыслов точно нет.

Lora K

Изучайте основотельно Библию

Сергей Бабкин

Спасибо, сами читайте вашу гадость.

ит
ирина табунцова

Конечно)))... в том, что ее нет)))

Сергей Бабкин

Смерти нет, и жизни нет... Только тьма и только свет... )))

Сергей Бабкин

Не, я не пью... и не буду, не наливайте. Так что я НЕБУДДИСТ !

Ѻлегъ

это лишь один из этапов жизни

Alina Nn

смерть видимо венец жизни

Неизвестный Неизвестен

Конечно! Смена поколений.

Сергей Бабкин

Не понравилось. "Инстинкт познания" - это бред. Скорее, если инстинкт - это алгоритм(чего-то там...), то познание - это разработка алгоритмов, то есть создание "инстинктов", не врожденных, а приобретенных... Как-то так...

Неизвестный Неизвестен

Мысль интересная. Ее продолжение это "Познание есть алгоритм разработки алгоритмов".

Сергей Бабкин

типа того, да... и вообще не все сводится к инстинктам, ок ? Ведь так недалеко и все поведение человека (всегда и везде) объявить сложным инстинктом... Тут определение не совсем соответствует... А Стругацкие - орлы, да... преклоняюсь.

Неизвестный Неизвестен

Я и говорю, что разум это управление инстинктами.

Сергей Бабкин

Разум это накопление инфы, обработка инфы и переработка инфы в опыт.

Виктор Синельников

один прибрать к рукам

Виктор Синельников

посуетился и хватитна вечный покой

Виктор Синельников

человек родится посуетится и исчезнети вот она родная без стука в дверь

Виктор Синельников

покой заработал с лихвой и вот оня я

Сергей Бабкин

к чему покой, если уже умер.

Виктор Синельников

вечный ему обеспечила смерть

Виктор Синельников

его только его а продолжим суетиться

Людмила Кожарова

Смысл есть во всем !

Сергей Бабкин

хм... даже в бессмыслице ?

Людмила Кожарова

Как не странно и в ней родимой !

Сергей Бабкин

Увы... не всегда. Только если ее очень много. Теорема даже такая есть...

Лиска

Да-это переход ..

Сергей Бабкин

ясно... время придет - будем переходить.

Матрешкина

какой интересно

Сергей Бабкин

Ну, тогда и я вам не помогу... Увы.

Наталия Сухова

дайте подумать

Наталия Сухова

думаю,смысл смерти-освободить дорогу следущим

Сергей Бабкин

Ну, как частность, годится. А еще ?

Сергей Бабкин

Что - "это" ? Тут много ответов на этот вопрос дают...

Наталия Сухова

а я их не вижу,эти ответы...

Сергей Бабкин

а вы на вопросик кликните.

Наталия Сухова

ответов много,но они чужие мне

Сергей Бабкин

Ну да, свои-чужие... Что ж делать.

Виктория

Есть конечно!)))

Сергей Близников

Если знаешь куда именно тебе нужно после смерти, то да, смысл есть, ибо Смерть -это железнодорожная стрелка твоего нового будущего. Надеюсь, что объяснил достаточно позитивно.

Сама Доброта

в самой смерти

Сергей Бабкин

хм... а поподробнее, для... кретина ?

Валентина Воронюк

душевный рост

Валентина Воронюк

ну не совсем так но немного этим интересовалась.Они очень не любят горькое,и запашистое(значит водку с перцем будем заедать чесноком) и ни какого белого и сладкого-вот и всё

Сергей Бабкин

Да нет у меня, полагаю, сожителей внутри. Водку я не пью, не нравится. Острое, чеснок - это нормально, употребляю... Сладкое - тоже иногда кушаю, правда шоколад и шокол.конфеты не нравятся. Короче, паразит меня не тронет.

Валентина Воронюк

очень даже положительное жилье симптомов много.Плохой сон,боли в суставах,головные

Сергей Бабкин

Да не спешите меня в пациенты записывать... Все там будем.

Валентина Воронюк

ни в коем случае (сама ни когда не стремлюсь быть пациентом) наконец*то человечище появился,который о болезнях не хочет говорить УРА