Сергей Логинов

Девушка сказала парню, что зовут ее Анастасия. На следующий день парень сказал девушке: «Привет Настенька». Девушка попросила парня чтобы он ее называл более привычным для нее именем, каким ее зовут друзья и родственники, вспомнил, в школе у нас была девочка с таким именем, больше не встречал. Что за имя, как думаете?

Ответы
Fenix🇱🇹

Вариантов может быть много все зависит в какой стране живёшь . Может быть Настя , Ася , Стася , Настиэ, Анастасия, Настася, Эстер , Анастазия, Штази .

Екатерина Емелина

У меня племянница Анастасия, я зову ее Настёной, отец-Асей, муж-Настей, подружки - Стасей. И она спокойно принимает каждое из этих имен.

Ллири Хесс

Прошу полные имена.

Сергей Логинов

Полное имя Таси или Стаси -Анастасия, а Таи -Таисия.

Ллири Хесс

Тася может быть и Татьяной.

Сергей Логинов

Я вот знаю 5 человек с разными именами, но все они называют себя Гошами.

Ллири Хесс

Да уж. Это дурдом.

Εγγίση Το Αιώνιο

Ася может быть и Аксинья не обязательно Анастасия

Сергей Логинов

Ася и Аксинья совершенно другие имена.

Εγγίση Το Αιώνιο

Тогда Сергей не знаю, я в именах не силен)))

Сергей Логинов

Обычно Насть зовут Тася или Стася.

Εγγίση Το Αιώνιο

даже близко предположить не могу как )))

Ин
Инна

Может быть, Ася?

Сергей Логинов

Ася это отдельное имя

Ин
Инна

Но часто так сокращаютhttps://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D1%8F

Ерророчка Вышла

Стася, наверное

Сергей Логинов

точно

‍‍‍Тыдыщ

может, Анастас

Кsюnя (Оксана)

Возможно Тася

Сергей Логинов

точно

Yts - 62

У белорусов это Стася, украинцы, как выяснилось, не славяне(по крайней мере, они так утверждают), а Тася в России - это Таисия. Так что, девушка с придурью

Кsюnя (Оксана)

Ну почему, я знаю двух Анастасией, которых зовут тасями, причём разница в возрасте у них лет 60, одной уж и на свете то нет

Yts - 62

Их ещё и асями зовут. А в принципе, Анастасия - это Настя

Кsюnя (Оксана)

Да, Вы правы

Nick Moslem

Может Оксана

Сергей Логинов

Оксана и есть Оксана.

Михаил Цветаев

Анестезия.))

Виктор Шаламов

Настасья.

Николай

Настасья?

Инна

Настёна

Сергей Логинов

совсем нет

Инна

Тогда без понятия.. Тина?

Алевтина

Настена

Бе
Безилмэн.

Наст?🤔

Константин

Аська

Сергей Логинов

Имя Ася – это самостоятельное и полное имя, пришедшее к нам из греческого языка.

Константин

Тем не менее многих Насть называют и Наськами и Аськами

Валентина Леонтьева(Карелия )

Стася

Сергей Логинов

точно

Костя Кузнецов

Тася

Сергей Логинов

точно

Ан
Анна

Ася?

Лея

Ася?

Сергей Логинов

Ася это отдельное имя

Лея

Ася - Анастасия - Настя

Сергей Логинов

Анастасия это Тася или Стася, но ни как не Ася, встречал нескольких Ась и ни одной среди них Анастасии.

Летний Ветер

Ася?

Сергей Логинов

Ася это отдельное имя.

Летний Ветер

Стася, Тася... Какие ещё могут быть производные? Но они тоже могут быть, да и есть, отдельные имена... Станислава, Таисия

Галина

Ася.

Сергей Логинов

нет