Беатрис

Какое горячее блюдо приготовить на компанию? (со свининой не предлагать)

Ответы
Одиночка ( М П К В Я )

МОЛНИЕНОСНАЯ КАРТОФЕЛЬНАЯ ПИЦЦА НА СКОВОРОДКЕ Для основы
3-4 картофелины среднего размера,
1 яйцо,
2 ст.ложки муки,
соль,
перец.

Для начинки:
колбаса,
сыр,
чеснок,
3 помидорки,
майонез

Приготовление:

Смешиваем майонез с давленным чесноком.

Нарезаем помидоры и колбасу кубиками.

Сыр и картофель натираем на терке.

Кладем в тертый картофель муку, яйцо, соль, перец.

Выкладываем картофельную массу на на раскалённую сковороду с растительным маслом (желательно маленького размера, что бы удобно было переворачивать «блин»), уменьшаем огонь до малого.

Когда картофельный блин поджарится до золотистой корочки, переворачиваем его.

Затем распределяем майонез, выкладываем помидоры, колбасу и сыр.

Накрываем крышкой и готовим до расплавления сыра.

Беатрис

интересно))

Одиночка ( М П К В Я )

Просто и доступно.ДЛя компании несколько сделать.

Беатрис

вполне

Лариса Тишина

Взять баранину и немного курдючного жира, порезать порционно а жир помельче.В чугунный казан на дно положить мясо, потом очищенный картофель , перец болгарский, кабачок баклажан ,морковь, капусту всё крупно нарезанное, а сверху лук полукольцами и помидорки дольками.Посолить, поперчить,закрыть плотно крышкой и без добавления воды , сперва на сильный огонь, а как зашипит,убавить и варить на медленном огне 1 час.Все витамины в собственном соку.

Беатрис

Спасибо! оригинально

Ма
Машынька

ууууу... как кушать захотелось))) Почитала ответы))) А на гарнир надо подать пюре... Разрезать паприку на две части.. убрать семена, наполнить половинки пюре, обильно посыпать сыром и в духовку.. В пюре можно добавить зелень и грибы))) Выложить на листья салата! Красотищща!))))

Беатрис

Спасибо, Маша)))

Ма
Машынька

А! Паприку надо разноцветную! Чтоб красный, желтый и зелёный были)))

Беатрис

я так и подумала))) классно же)))

Валерий Павленко

У караимов есть такой пирог из баранины и называется он кубите. Войдите в интернет наберите "Кухня караимов", а потом найдите рецепт. И пусть Вас не пугает баранина, способ приготовления отбивает все запахи, тем более, что баранину надо брать помоложе.

Беатрис

на мой вкус у баранины нет запаха)))

Валерий Павленко

Пробуйте, не пожалеете.

Беатрис

попробую

Валерий Павленко

Успеха. Если будут вопросы - обращайтесь.

Беатрис

спасибо

Алекс Гот

каурдак ( легкое,сердце ,кишки ,требуха ,почки,мясо,немножко курдюк май ,пиас,калампыр,пахта май ,если по саякски то без картошки -жарить в казане все из баранины ,при подаче на стол добавить кусочки чучук и казы

Алекс Гот

браво !!!

Беатрис

😌

Беатрис

😁 😁 😁 😁 😁

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Прямо как в классическом "Пособии" Елены Малоховец: "Если к Вам неожиданно пришла небольшая, 40-60 человек, компания друзей, а в доме нет продуктов, пошлите кухарку в подвал - пусть отрежет 5 фунтов ветчины".

Беатрис

слог чувствуется. легкость

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Что Вы, - не более, чем нормальная писанина человека, который не ленился на уроках русского и литературы в школе. Я высшее получил уже 25 лет как, и пока ни строчки в типографию. И не планирую.

Беатрис

вы себя неооцениваете

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Что Вы... Писать можно только тогда, когда не можешь не писать...

Беатрис

ну да. недавно это обсуждали с одним писателем

Александр Новиков

Солянка по грузински (это второе блюдо). Шашлык можно, если на природе. Запечь в духовке телячью ножку. Пельмени. Рагу. Да мало ли чего можно приготовить?

Беатрис

действительно))

Nico Fasulakis

Тушеное мясо, рагу, долма, голубцы, отварное, жареное, шашлык, запечённое в духовке., соус мясной, пицца, пироги мясные,. Да мало ли что. Было бы желание

Беатрис

действительно))

Nikolai Tabaranu

жаркое (картошка с мясом) -всегда улетает первым.. (вкуснее всего - как раз со свининой, но ты можешь сказать, что это была баранина))))))

Беатрис

тогда грех будет на мне)) а оно мне надо?)))

Nikolai Tabaranu

какой грех?? зачуфанят за милую душу!! )))

Alena Papamiltiadus

рыбу запечь или утку , а если на улице то крылышки куриные на гриле предварительно замариновать их в пиве с чесноком

Беатрис

лучше утку)

Ѻлегъ

мясо по монастырски ...а лучше, запеки кролика в духовке а на гарнир отварной и обжаренный во фритюре картофель

Беатрис

кролик- это вкусно)

Ѻлегъ

приятного аппетита! 🙂 🌹

Беатрис

спасибо)

Ѻлегъ

не за что, Беатрис 😉

Татьяна Ивченкова

Ничего вкуснее плова в большом казане на большую компанию не пробовала)) Правда это для загородных пикников.

Тамара Коваль

запеките овощи в духовке или на гриле... к нему можно подать любое мясо... или приготовить вкусный соус.

Беатрис

спасибо)

Кир

без свинины это не праздник ,тем более для компании,сделайте из свинины что-то,а себе что-то другое

Беатрис

мне то как раз ее можно

Кир

тогда в чём проблема?

Беатрис

гости такие

Кир

хм...вегатерианцы?

Беатрис

вероисповедание другое

Кир

я понял...тогда не знаю что за место свинины...

Ла
Лариса

А мы долгими зимними вечерами собираемся на манты.Сидим лепим вместе,варим под задушевные беседы.

Беатрис

хорошая идея

Ми
Михаил

Кучу бургеров, такое редко встретишь, быстро и не дорого, вопрос что бы кампания подходящая была)

Беатрис

там же куча булочек...

Ми
Михаил

Главное котлета из чего хотите внутри, ну и овощи что бы выглядывали для аппетита), а чем булочки вас смущают?)

Беатрис

ну не люблю я хлеб

Ми
Михаил

Сделайте их тонкими как в пицце))), тесто стоит не дорого готовиться будет 5 минут)

Беатрис

ладно))))

Ми
Михаил

)

Нет Меня Нахуй

мясо по французски например я вот не стал заморачиваться курицу с картофелем запекаю))

Беатрис

вот может так и сделать

Нет Меня Нахуй

не прогадаете запах роскошный уже чувствую. главное специи соль и перец и красота)))

Беатрис

угу)) я тоже запах почувствовала

Нет Меня Нахуй

приятного вечера😊

Беатрис

Спасибо)))

Елена Данилова

Плов, рагу с овощами рисом фаршем, рыба с овощами, или картошка с курицей тушенная

Елена Данилова

??? Расскажи

Максим Евгеньевич

У нас Глоба готовит хашлому.. Поставит от костра в метре кастрюльку. Через пару часов про нее все забудут, а он раз на стол, а там вкуснятина!!!)))

Елена Данилова

С водой?

Максим Евгеньевич

Немного если только, я не знаю, если честно..

Алекс Венцель

Плов или мясо тушёное с овощами в горшочках...Проще всего наверное всё-же плов...

Беатрис

нет. плов другая готовит. не хочу повторяться

Иван

Скумбрия на костре жаренная с лимоном и петрушкой. Или другая морская рыба