D B

Как вы думаете, что такое "духовность". Какого человека можно назвать духовным? Нужны ли духовность вообще? Вы считаете себя духовным?

Ответы · страница 2
Ирина Середа

наверное это абсолютная вера...глубоко верующий но без фанатизма..... лечащий душу....я не духовна но верую..

Ирина Станкевич

как много в одном вопросе. Духовность, по- моему. это от слова душа. Вот какая душа такая и духовность

Алена Суржикова

Для меня духовный человек в любом случае связан с религией. С ним я могу поговорить о смысле жизни.

Татьяна Рогачёва

Мне бы хотелось так думать! А духовность-это потребность мыслить и жить не только хлебом насущным!

Та Самая

— Что даст мне духовность? — спросил алкоголик.

- Безалкогольное опьянение, — прозвучало в ответ

Роман

я - нет... духовность - это прежде всего человеколюбие... большое... ко всем, даже бомжам, алкашам и пр.

Вера Швецова

духовность это человек стремится к чему то хорошему и духовность просто необходима в наше время

Мельник Мария

Нравственность ..нет я не могу назвать себя духовным человеком ... духовными бывают только святые

Сергей Баринов

да,в сектах типа рпц не состаю...а духовность -не надо искать для чего жить ...надо просто быть...

Александра Серова

конечно нужна. Я в какой-то мере тоже духовна.А без духовности мы станем бездушными машинами

Алексей Слабодчуков

духовность нужна,я мало духовный,а про остальное очень долго размышлять и долго писать

Лендр Фреди

Духовность,душевность,одухотворённость,одуховлённость...Что конкретно интересует?

Винецкая Клара

ДУХОВНОСТЬ-соблюдение 10-ти заповедей...Я-стараюсь жить по совести 😎

Гульнара Истомина

нет я грешный человек,но духовных людей я встречала,это единицы

Сипченко Станислав

мир души (дух в сим понимании есть душа не алчная и не злобная)...

Oksana Nezemnaya

духовность нужна,но не набожность и не фанатик в религии....

Надежда Голубева

настоящий православный человек и есть духовный человек

Артем Бабаев

а ты думаешь что в человеке есть только одна сторона

Эльмира Шайдуллина

духовный человек живёт не ради потребностей тела...

D B

фсмысле, не только ради потребностей тела? есть, пить, дышать, какать и ебаццо всё равно никто не отменял

Надежда Губинская

Пока не считаю, ностараюсь. Читаю духовные книги.