Quantun Quantun

Жанна, стихи Марины Цветаевой Вам нравятся? Эти к примеру:

* * *

Кровных коней запрягайте в дровни!
Графские вина пейте из луж!
Единодержцы штыков и душ!
Распродавайте - на вес - часовни,
Монастыри - с молотка - на слом.
Рвитесь на лошади в Божий дом!
Перепивайтесь кровавым пойлом!

Стоила - в соборы! Соборы - в стойла!
В чертову дюжину - календарь!
Нас под рогожу за слово: царь!

Единодержцы грошей и часа!
На куполах вымещайте злость!
Распродавая нас всех на мясо,
Раб худородный увидит - Расу:
Черна

Ответы
Алька Energizer

Мне многие стихи нравятся, в том числе и Цветаевой. Я и сама иногда пытаюсь писать стихи. Потому что у меня есть чувство рифмы и чувства ритма. Без них нельзя ни понять, ни прочесть,ни тем более правильно оценить стихотворение.Вдумайтесь "творение". Наспех это не делается. Не пишется и не читается. Поэтому я прошу Вашего прощения, но уважая творчество Цветаевой, я не стану оценивать его, стоя у газовой плиты на кухне и бегло читая строки ее стихов. " Спрашивалка"- это кухня, где все вперемешку. Только что,например, я прочитала матерные строки.В свой адрес. А сейчас мне предложена Цветаева. Вы меня понимаете? Здесь опасно предлагать людям читать стихи. Чтобы не опошлить творчество поэта расположенным неподалеку матом. Не обижайтесь на меня, пожалуйста.

Quantun Quantun

http://crea.ru/cvetaeva/versarchiv/1918.html опошлят они лишь свой диалог, даже другие (кроме их друзей) не увидят

Алька Energizer

Спасибо,что поняли меня.Всего хорошего.)))

Quantun Quantun

Всего хорошего)))