Лисиц Рыжий

А кто помнит старуху Шапокляк?А что такое Шапокляк? 😉

Ответы · страница 5
Ольга Лаптева

Ой! Мой любимый персонаж........Кто людям помогаааает... Шапокляк - это же шляпа-хлопок!

Ольвия Рощина

Шляпка такая. А вообще мне нравится её девиз "Хорошими делами прославиться нельзя".

Лариса Козлова

А помните, что на голове мультяшной старухи? Вот эта шляпка и называется шапокляк.

Лисиц Рыжий

бравоньки)))🌹🌹🌹🌹🌹

Олег Родионов

Я не только помню, но до сих пор знаю. Разве с ней что-то случилось? Вроде это шляпа.

Майя Султанова

Помню и местами люблю....иногда ловила на мысли,что не моя ли это сестра близнец!)))))

Юлия Швецова

псевдоним знакомый нам с детства, потом имя нарицательной, а сейчас просто смешно

Наталья Наталья

Старуху помню,главное её подружку Крыску Лариску,а может она её дочка?Вот прикол.

Наталья Наталья

Да ,а кто же папа у неё? Вы не в курсе?

Лисиц Рыжий

неужели Гена???во дела....

Наталья Наталья

Вот попал бедняжка.Ну и семейка...

Лисиц Рыжий

да не то слово...хотя Шапокляк больше на классическую тещу похожа)

Наталья Наталья

Да ,не скажу так,наверно вам не повезло с тёщей,сочувствую.

Наталья Наталья

Видимо вы оптимист.Молодчинка.

Марина Клабукова

Шляпка, похожая на невысокий цилиндрик, точно такой, как был у Шапокляк на голове.

Елена Сливная

Это вид мужской шляпы в форме цилиндра на пружинках при нажатии она складывается

Алена Астраханцева

Выдуманный персонаж! Но,к сожалению Шапоклячки часто встречаются в нашей жизни!

Лисиц Рыжий

и даже просто без "шапо"...

О.
Ольга ...

"Кто людям помогает, тот тратит время зря... хорошими делами прославиться нельзя"

Антонина Гончарук

прикольный был персонаж .а вообще это шляпа-цилиндр.крути,верти,носи как хочешь

Ирина

шапокляк - модель плоскойшляпки с полями - такой, какую носила старуха Шапокляк

Лисиц Рыжий

не совсем)высокий шелковый цилиндр, складной (внутри пружина)

Марина Галлямова

Я помню.Это мультфильм про чебурашку. А что слово" шапокляк" обозначает не знаю.

Татьяна Татьяна

наши мультики самые лучшие. А шапокляк -это складная шляпа-цилиндр на пружинах.

Анастасия В

Старушка из мультика про Крокодила Гену и Чебурашку, с милой крыской Лариской))

Светлана Борунова

"Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя"

Радистка Кэт

ШАПОКЛЯ́К, шапокляка, муж. (франц. chapeau claque). Складная шляпа-цилиндр на пружинах.

Радистка Кэт

в интернете можно найти многое 😉 😄

Элла Бессонова

Шапокляк, Шапо кляк - это такая шапка, котора выглядит так как будто на нее сели

Серёга Козырь

Кто людям помогает, лишь тратит время зря. Хорошими делами прославится нельзя.