Лисиц Рыжий

А кто помнит старуху Шапокляк?А что такое Шапокляк? 😉

Ответы · страница 6
Светлана Хоменко

Мужмкой головной убор. Его особенностью являетсято, что его можно складывать.

Маша Филатова

кто людям помогает,тот время тратит зря. Хорошими делами прославиться нельзя!

Лариса Танкова

Шапокляк вроде бы головной убор. А старуха Ш апокляк из мультика о Чебурашке...

Татьяна Труханова

это складная шляпа - цилиндр ))) в общем, шляпа это, насколько я знаю, из хлопка))

Вячеслав Булденко

Джамшут знает что такое шпакля, а что есть Шапокляк, у Рафшана надо спросить)))

Ольга Ткач

я помню - прикольная старушенция 🙂 а шапокляк-это складная шляпа напружинах

Галина Федорченко

Это такая вредная смешливая старушка,которая делает иногда мелкие пакости.

Alina Lozhnicova

Я помню. Это бабулька, которая всё козни строила крокодилу Гене и Чебурашке)

Ольга Федотова

Хорошими делами прославиться нельзя, помню.... ребёнок думает, что шляпа это

Айгуль (Казахстан)

Этого персонажа из мультфильма я помню))), ну а что такое Шапокляк, я незнаю.

Олеся

шляпа, которая восстанавливает свою форму, если её сплющить. Так, кажется?

Наталья Иванова

я помню такую старуху,а шапокляк это ,по моему такая шляпа(или я ошибаюсь?)

Диана Вагапова

Шапокляк. франц. - мужской головной убор, появившийся в 30-х гг. 19 в. в Париже

Серебристая Багира

это из мульта про гену крокодила была такая старушка пакости всем делала

Tatiana

Да в мультфильме ,всегда вредила Чебурашке и Гене.А что означает не знаю.

Светлана Вашуркова

Мультик смотрела в детском возрасте. Помню * что отрицательный персонаж.

Наталия Махорина

Это бабулька из мультфильма Чебурашка. А что обозначает её имя я не знаю

Мила Зорева

Это цирковое выражение цилиндра, который можно было носить и так и сяк.

Леся Андреева

Персонаж из мультика про Крокодила Гену и Чебурашку. Шляпа как у клячи.

Ayjemal Andaweliyewa

Крокадила Гену помню,и эту старуху тоже помнб,а вот имени ее не понемаю