Ол
Ольга

Интересны ответы . При каком правительстве народу России жить хорошо было ?

Ответы · страница 2
Sergey Nilov

Любая власть основана на насилии, но люди привыкают ко всему, сменяются поколения, которые другой жизни не видели, и воспринимают свою жизнь как должное.

Ол
Ольга

Мне интересно почему именно в России оно на этом основано ? (((

Sergey Nilov

Я не думаю, что только в России, просто против России работает машина уничтожения, наша страна всегда была как кость в горле для запада, и они растянули во времени войну против России, вложили огромные деньги на уничтожение нашей страны, нашли предателей и привели их к власти, а теперь с их помощью добивают. (((

Sergey Nilov

Сходи на кладбище, если не лень, и собери свою статистику смертности, до 90 года и после.

Илья

Если взять всю Историю РОссии(СССР.)
ТО самое лучшее время получается при Брежневе. Ни репрессии. И цены стабильны.
И никто по союзу ни с кем не воевал.

Илья

Ольга, так и есть. и Там к Менту можно спокойно подойти и поболтать.
Ну и там не будут задерживать кого то как в РФ любят это делать.

Ол
Ольга

Боюсь спросить , почему меня никогда не задерживали ?? ))) И зачем мне с ними болтать ??? У меня для этого друзья есть !!!!

Илья

В юридическом плане например. Там можно плакаты и т.д
И они точно не станут задерживать за то что даешь им коробку конфет

Ол
Ольга

А без плакатов можно жить ??? )))

Илья

И без плакатов можно,если все там устраивает

Helena Veselova

Основная масса отвечающих знакома не более, чем с двумя вариантами. И половина из них - лишь с одним. Ответы будут придуманными, не испытанными на себе.

Ол
Ольга

А разве трудно предположить умному человеку ?

Helena Veselova

Предполагать и знать вещи очень разные.

Helena Veselova

Никто. Ни Вы, ни я не можем оценить жизнь людей при царе. И те, кто живет сейчас не может оценить, как жили люди при Советах. Можно изучать и предполагать, сравнивая.

Тамара

В Библии говорится :" человек властвует над человеком во вред ему "( Екклесиаст 8 глава 9 текст) . При любой форме человеческого правления это верно...

Ол
Ольга

Почему в Австрии как-то лучше ???

Ол
Ольга

Судя по ответам ....ДА ! Там сытно...!!!

Тамара

Значит у власти мало "ненасытных"

Ол
Ольга

У нас больше !!! (((( К сожалению...(((

Тамара

Нам это не исправить. Но в Библии говорится, что Божье правление наведёт порядок, справедливость... Вам наверно, знакома молитва "Отче наш" ? Там есть слова: "Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле ,как на небе; (отМатфея 6 глава 10 текст)

Ол
Ольга

Куда же он смотрит столько столетий ???(((

Тамара

Люди хотят управлять сами... Бог даёт достаточно времени испробовать людям все формы человеческого правления и самим сделать вывод:Чьё правление лучше

Фрол

Сталин ясен перец я думаю там не нянчились не воровали потому что боялись а сейчас полная анархия каждый чинуша сам себе хозяин в своем городке

Ол
Ольга

Вы видимо Зощенко не читали...)))

Фрол

))))))))))))) вы бы лучше спросили когда я вообще последний раз читал?))))) нам в армии такое не читают

Ол
Ольга

Береги Господь нашу страну , ну и армию тоже...

Юра Журавлев

Жить хорошо правительству тогда когда кем то можно управлять и не задавать лишних вопросов касаемое а куда мои большая часть зарплаты уходит ?)

Альберт Зинкин

Язвенникам и желудочникам -при Горбачеве, Алкашам и пьяницам при Ельцыне, Ворам и казнокрадам при Путине! А обнищавщему народу при Брежневе!

Александр Зай

Всё познаётся в сравнении. Сейчас приходит мысль, что при советах было лучше, а при советах из рассказов стариков лучше было при Николае.

Ол
Ольга

При Александре 3 тоже !!! Ни одной войнушки не было..!!!

Александр Зай

Из истории - Александр очень жёстко наказывал солдат в своей армии, а народом управляли бояре🤔

Ол
Ольга

Ну хоть загляните...)))💩👏💩👏💩

Ол
Ольга

Ну хоть загляните...)))💩👏💩👏💩

Улугбек

При любом правительстве жить хорошо тому, кто у "кормушки" обитает или, хотя бы, имеет доступ к "кормушке"...Прописная истина, Оленька!!!

Keeper

Посмеивались, анекдоты травили... И только сейчас поняли, что с середины шестидесятых до начала восьмидесятых жили при коммунизме.

Ол
Ольга

Бедный КОММУНИЗМь тогда был....(((

Keeper

Истинный: все работали, старики не рылись в мусорных баках, всех лечили, учили бесплатно, давали квартиры, отдыхающие летали в отпуск в Одессу аж с Сахалина. И мир со Страной считался.

Ол
Ольга

Бесспорно !!! И пенсионеры на селе 20-30 руб пенсии получали...(((((

Keeper

Зато сейчас на селе (и в городах) они шикуют, в Париж на выходные мотаются на премьеры в Гранд-Опера!

Ол
Ольга

Разве это оправдывает прежнее ???? ((((

Keeper

Зачем оправдывать то, что в оправдании не нуждается? Моей матери надоела копеечная зарплата инженера в Одессе - уехала в Сургут, где проработала больше 30 лет, и горя не знала. А меня не устраивала дыра без трамваев, театров и слонов с бегемотами в зоопарке - умотал из этого северного сельпо в приличный город, учился, работал и сразу невзлюбил подонков, изменников Горбачёва с Ельциным, развалившим великую державу.

Alexej Gusev

Корректный ответ невозможен, т к. нет (у Вас) среднестатистического гражданина/гражданки, как полномочного представителя народа.

Alexej Gusev

Т.к. нет такого гражданина, то и не ком равняться, сравнивать. Народ же состоит из разных граждан.

Ол
Ольга

Можно просто про себя написать или про что читал , думал....

Alexej Gusev

Но это будет субъективно, а значит неправильно.

Владимир Гулинский

Те, кто не завистлив и самодостаточен, счастливы при любой власти. Правда нытиков жаждущих манны небесной, тоже всегда хватало.

Ол
Ольга

А почему в Австрии нытиков тоже хватает , а живут давно как при коммунизме ...)))

Владимир Гулинский

Только в Австрии? В чужих руках всегда лучше.

Владимир Гулинский

Хорошо бы ещё и вмещать слышимое.

Владимир Гулинский

За частую, нет.

Ишак Матрос

Если сравнивать те правительства, при которых я жил (начиная с раннего Брежнева), то лучше всего – при нынешнем, как ни крути.

Ишак Матрос

Горький у тех, кто жил ещё раньше меня.

Ол
Ольга

Поэтому Вы ИШАК из Судана ??? )))

Ишак Матрос

Вашими остротами только сваи заколачивать. И аватарка ни к селу, ни к городу.

Ол
Ольга

Вы так ярко порадовали электорат своей неадекватностью..!!! )))

Timur __

Правительство - это кабинет министров во главе с премьером. Вас интересует какие министры были лучше или кто из премьеров?

Ол
Ольга

Вы историю России Приблизительно хоть знаете ??? Народ не сегодня появился...))))

Timur __

Ну так выражайтесь корректно) Вы спрашиваете про правительство,при этом что такое правительство не знаете)

Ол
Ольга

Можешь за народ ответить ?

Timur __

Почему я должен за весь народ отвечать? Я отвечаю обычно за себя.

Ол
Ольга

Ну мне премьеров простите неинтересно обсуждать..((( Вопрос на чувство ...

Timur __

Извини, конечно, но я вообще не пойму что ты спрашиваешь...

Здравый Знакомый

Понятие—хорошо живется есть субъективное. Народ российский всегда боготворил любую власть и одновременно ненавидел)

Александр Митич

у каждого поколения свои правители...и даже история не может определить, кто хороший, при ком хорошо было... нет ответа!!!

Ол
Ольга

Только в России нет на это вопрос ответа...(((((((((((

Александр Митич

зачем так категорично!?!? за другие страны разве знаете!??

Ол
Ольга

Я примерно знаю как живут в Финляндии...))) В Швеции вообще по нашим меркам коммунизм наступил...)))

~L
~Eva Lansca~

Моё детство было в 60-70 х годах и мне было хорошо . Во всяком случае , родители имели жилье, работу , и у детей перспективы.

Ол
Ольга

А то что пенсионеры в деревнях тогда пенсию имели 20-30 руб не имеет значения ?

~L
~Eva Lansca~

Имеет значение .

Васильевич

После войны, с надеждой лижбы не было войны. Когда каждый помогает друг другу. А дальше сами знаете. Меряние гениталий.

Васильевич

Демократия. Всем все мало.

Михаил Алексеенко

При Столыпине. Поэтому всякая нечисть, подкормленая из-за рубежа, старалась его убить. Опять британская грязная игра.

Raf Kanyukaev

дедушка, когда лучше жилось?, при Сталине внучек, так ведь тогда гулаги были , репрессии, тогда женщины помоложе были