Станислав

Почему советский мультфильм «Ежик в тумане" считается одним из лучших мультфильмов мира и завоевал несколько международных наград? Что в нем такого выдающегося?

Ответы
Епифания

Вот и все награды:
1976 — Всесоюзный кинофестиваль во Фрунзе: «Лучший мультипликационный фильм»
1976 — Детский и молодёжный кинофестиваль в Тегеране: «Лучший анимационный фильм»
2003 — 150 лучших анимационных фильмов всех времён Японии и мира, Токио: «Анимационный фильм № 1 всех времён» (2-е место в этом рейтинге занял другой мультфильм Юрия Норштейна «Сказка сказок»)

Ирина Славянка

Я люблю наши мультфильмы, но в этом совсем ничего не нахожу. Технологии съёмки были необычными, через целлофан снимали туман, но обыватель этого не знает. На мой взгляд "Ивашка из Дворца пионеров" в 100 раз лучше!

Станислав

А профи в восторге...

Ирина Славянка

Я знаю. Особенно японцы почему-то.

Станислав

Они вообще любители мистики...

Ирина Славянка

И много чего любят странного.

Станислав

Например что?

Ирина Славянка

После работы идут в специальный бар получать за иены болевые ощущения. Не все идут, конечно.

Яна

Музыкавкупе с картонкой создают необыкновенное ощущение реальности, почти сказочной. Я на примере этого м/ф школьникам на рисовании показывала, как можно видеть. И сами пробовали.)))

Станислав

Вот я и узнал мнение настоящего профи)))

Яна

Извините за опечатки . Картинки вместо картонки. )))

Станислав

Не стоит, я вас прекрасно понял)))

Светлана

Потому что очень добрый мультфильм... о главной ценности в жизни - о любви и дружбе, о взаимопомощи, о бескорыстии...

Станислав

Разве мало других мультов об этом?

Светлана

Пример?)

Галина Сопот

Учит добру..Даже колючий ёжик... может иметь друга, что бы смотреть на звёзды

Станислав

Что то не вижу здесь шедевра...

Галина Сопот

Шедевры не видят.. их чувствуют фибрами

Мавр Сделавший Доброе Дело

Каждый находит своё...Мульт шедевральный.👍👍👍

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Пугающие персонажи, депрессивная музыка

Станислав

И это все???

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Больше не разглядел в нем ничего интересного

Станислав

По моему обычный мульт.

Mass. Тerr

Просто очень добрый и необычный мультик.

Станислав

Так и есть)))

Златка Золотая

Я не понимаю. Мне он не нравится вообще

Златка Золотая

Хорошо.. Сейчас гляну)

Станислав

Я только вечером смогу.

Златка Золотая

Ну я посмотрела)) Я не знаю, что сказать) Я Думаю, что ежикдостиг просветления в итоге)) Еще смотреть не буду)))

Станислав

Думаете, что автор хотел показать миру идею просветления?

Златка Золотая

Я не знаю)) Но в мультике йожик таки нашел свой дзень) Посмотрите в последней сцене, когда он сидит с мишкой... Такое ощущение, что он муж, пришел домой... Жена чего-то трещит, а он думает о своем)) Ну и думает о какой-то лошади!!! Мне кажется тут определенно просматривается тема семейных отношений))

Искорка.

это как черный квадрат малевича..

Станислав

По всей видимости так.... из за своей необычности...

Искорка.

а сказку сказок Норштейна смотрели?

Станислав

Как называется?

Искорка.

сказка сказок

Станислав

Типа черного квадрата?)

Искорка.

ну к этому мульту тоже равнодушных нет. кто то в восторге, кто то считает редкой фигней

Станислав

Надо глянуть, заинтересовали)

Th
Theodore

Да и не говори. Бред наркоманский

Роман Обрамович

Туман .. всё дело в тумане .. ))

Станислав

Только в нем?

Роман Обрамович

Ага .. ибо как в песне "Синий туман , похож на обман" .. ))

Ирина Карпова

по мне это бред обкуоенного

Ирина Гавриловна

Да шизня..но с настроением

Наталья

Техника там особенная.

Георгий Клинцов

ВСЁ КАК ТО ТУМАННО....

Станислав

Ну что ж поделать?

Mariwa

Туман!😀👍

Станислав

Да мало мультов с туманами или брльше нет?

Mariwa

😊😊😊

Ван`ия ( Губерния Московия )

тишина звенит))))

Станислав

Как?

Акакий Акакиевич

спецэффекты

Станислав

А идея ни при чем?

Акакий Акакиевич

ЙОООЖЕГ! ЛАШАДКО! Эта идея?

Ольга Сачик

Интересный

Станислав

Чем?

Ольга Сачик

Нравится он всем просто