Ход Конем.

Платон мне, конечно, друг. Но так ли уж дорога истина?

Ответы · страница 2
Владимир Илюхин

Дорога-дорога, посему - К барьеру извольте!)))

Ход Конем.

Стреляю плохо.

Галина Чаплинская Против Войны

не всякая истина стоит потери Платона..

Владимир

Это ваше предположение, без анализа и аргументов.

Галина Чаплинская Против Войны

вы правы -только предположение..

Владимир

Философское наследие Платона велико, до нас дошло 34 его диалога. В этих сочинениях Платон значительное место уделяет проблемам музыки.
К проблемам музыкальной теории Платон обращается во многих своих диалогах, прежде всего таких, как "Государство", "Законы", "Пир", "Федон", "Тимей". Учение Платона о музыке имеет много самых различных аспектов. Это и учение о космической гармонии и учение о музыкальном этосе, и теория музыкального воспитания.

Ход Конем.

Вот об этом я знала мало. Вскользь упомянули в универе. В информативном плане. Мол, жил - был такой мыслитель..

Владимир

Известно, что Платон строил свою систему государственного воспитания на основе музыки и гимнастики. Сопоставление этих, казалось бы, разнородных явлений служило для Платона средством для всестороннего, гармонического воспитания человека. Если гимнастика воздействует на тело, воспитывая в человеке мужественность, храбрость и силу, то музыка воздействует на душу. Поэтому задача воспитания заключается в гормоничном и целесообразном соединении музыки и гимнастикиПлатон считал, что занятия музыкой должны быть основой государственной системы воспитания. Именно поэтому они должны быть обязательны для всех граждан.

Тигр Очень Ласковый.

если убрать нить - бусинки рассыпятся...

Ход Конем.

Так -то оно так...Но не всегда! Да и бусинки..Ладно бы жемчуга! А то так...стекляшки...

Виктор Шаламов

Иной истины и даром человеку не нужно.

Ход Конем.

Да...

Юрий Юрченко

Истина не так дорога как дорога к ней.

Ход Конем.

Наверное...

Ер
Ерсин

намного дороже порою, чем дружба...увы

Ход Конем.

Увы....

Верный Бродяга ))))))

Порой она вообще не нужна)))мешается

Ход Конем.

Согласна.

Георгий Клинцов

ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНАЙ ЕФТОТ ПЛАТОН!

Серый Перец

Истина в вине. (Эпикур и Омар Хаям)

Ход Конем.

Да я не про то!!! Меня оглоблей не прибить- выкарабкаюсь!)))))

Серый Перец

О! Это по нашему!

Ход Конем.

Ну дык....!

Серый Перец

Заметано

Ход Конем.

Ага!

Михаил Пухов

Очень дорога. Истина больше жизни

Ход Конем.

надо же...

Василь Трачук

СМОТРЯ КОМУ И КАКОВА САМА ИСТИНА.

Ход Конем.

Именно!и непременно.

Валентин Кисляков

Особенно в политических дебатах

Ход Конем.

Да там и нет ее! Каждый кулик свое болото хвалит. А общего знаменателя как не было, так нет.

Валентин Кисляков

Друзей при старости считают, и я их не обнаруживаю что бы посчитать.

Ход Конем.

Совсем???Ни одного?

Александра Шампанова

🖼

Бэтман Аполло

да пашол он в жопу ентот платон!

Ход Конем.

Согласна! Беру на вооружение!)) Мууур!

Ход Конем.

Каааайф!!

Павел Ягуткин

Иногда,ну её на хрен эту истину.

Ход Конем.

Вот и я так считаю. Не всегда от нее радость и благо.

Ив
Иваныч*

Таких друзей , за х.. и в музей )

Ход Конем.

Да хоботы -то не у всех есть...

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Как ты с ним по панибратски

Ход Конем.

С Платоном? Нет, я к нему со всем уважением. Нижайшим. А вот истина.....Это предмет сомнительной ценности и важности. На мой, есссесно, взгляд.

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Да её вообще нет ,она лишь только спор вызывает

Ход Конем.

Вот! Именно! А все носятся с ней, спорят. Фикция все. Абсолюта в природе не существует. И быть не может. Априори! Дай пять! Умничка.

>Тот Еще> &(|°_°|)&

да это просто видно ,когда по тв токшоу так называемое показывают и спорят до пены .а в итоге ни к чему не приходят

Ход Конем.

Да..Ежевечерние вопли ни о чем! Себя, что называется, показать и других посмотреть. Услышать и не стремятся!

>Тот Еще> &(|°_°|)&

но никто остановить это не хочет

Ход Конем.

Это деньги! Это рейтинги, что опять же - деньги! Это выгодно. Но не нам с Вами. и нам подобным. Это все совсем в другой плоскости. Театр, рассчитанный притупить бдительность и ослабить умы.

Михаил Ламсков

лучше почитать Аристотеля

Ход Конем.

А лучше вообще не заморачиваться!

Ход Конем.

)))

Ерсаин Сулейменов

Истина, она всегда дороже.

Ход Конем.

Вот уж не сказала бы! Это просто приверженность старым идеалам, не имеющим ничего ну или очень мало общего с жизнью.

Ерсаин Сулейменов

Правда, она ведь, как проститутка. Все ее хотят, но никто не любит.

Людмила Нарушевич

У предок спроси..🚷