Колосова Наталья

Уважаемые спрашковчане, а давайте порассуждаем вместе. И мужчины, и женщины. Без выяснения отношений и переходов на личности. Вечная тема - брак. Все мы были или есть замужем, женатые. Свадьба, любовь, любовь до гроба. И вдруг, спустя какое-то время начинается а он.... а она.... Все же женятся по любви, видя человека, никого насильно в ЗАГС никто не тащит. Внимание вопрос: а что меняется в жизни после того, как штамп в паспорте поставили? Без переходов на оскорбления и прочее, пожалуйста, отвечайте.

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это просто обьясняется.
Встретились два человека, он создал в своем воображении образ о ней, она нарисовала свой образ о нем. В порыве романтического глупого состояния обоим все это нравится, ведь удается преследовать удовольствие, цель достигнута и оба якобы счастливы.
Почему якобы? Потому что в большинстве случаев нарисованный мысленно образ не совпадает с действительностью. Он не такой сильный и щедрый как думала она, она не такая хозяйственная как думал он. Ну и прочее, мы все знаем как это происходит...
Образ, желание, удовольствие... все это неизбежно порождает конфликт.
Когда мы способны для себя выяснить всю структуру конфликта, когда отдаем этому все свое внимание, тогда способны видеть в своих возлюбленных не обьект желания и удовлетворения своих мелких потребностей, а понимаем что есть настоящая Любовь, но не жалкая пародия на неё порожденная своим хотелками.
Прошел путь четырех союзов, долго искал обьяснение их разрыва, сейчас меня это уже не беспокоит. Я счастлив.

Колосова Наталья

Я тоже анализировал свои прошлые браки. Розовые очки в начале и, как Вы правильно сказали, нарисованные нашим умом люди, дают потом сильное разочарование.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А вот анализ в этом не самый лучший друг...
Увлекаться им не стоит, важно понять просто корень конфликта.
Анализируя мы снова включаем в это мысль, а мысль всегда ограничена. Любая ограниченная вещь создает противоречие.

Колосова Наталья

А как понять тогда корень конфликта, если не размышлять и не анализировать?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Отдать этому все свое внимание, писал выше.
Значит не внимательна)

Колосова Наталья

Отвлекли, когда читала)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У человека есть такая ужасная штука как насыщения. К примеру если вас каждый день кормить самыми вкусными пироженами то они вам станут противны.. Второе привыкание если вас кормить ток этими пироженными то они вам станут совсем не интересны.. Третье нет азарта охоты и новезны!! Ещё есть потребности к примеру в сексе.. И тут важен баланс количество жены в жизни мужчины должно совпадать с потребностями мужа в той самой жене... Если жена отваживает всех друзей хобби интересы.. То жены становиться оч много и муж к ней теряет интерес.. Второе баланс эмоций если 90%выпил мозга.. То 10%любви не спасут.
И ещё мало кто жениться полюбив такого не бывает почти женятся из одиночества порой на первой встречной

Колосова Наталья

Мужчины не все готовы жить в семье. Так же как и женщины не все такие, как вы описали. Вы описали худший вариант. Не все мужчины понимают, что в семье главное местоимение МЫ, а не Я. Но положительные примеры тоже есть, которые смогли наладить свои отношения и свою жизнь и прожить всю жизнь вместе в горе и радости.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Загс статистика официальная загс 95%разводов после заключения брака в течении 3 лет в 80%на развод подают женщины это реальность! Мужчины от женщин нечего не требуют а у женщин огромный список королевы... К томуж выбор женщин из 10 хороших она выберет именно последнего потдонка. Ну а потом хочет от этого потдонка и любви и внимания.. Так небывает.. Он об неё ноги вытерать будет

Колосова Наталья

Ну как вот увидеть, кто хороший, а кто подонок?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ответ прост.. Женщины видят только подонков и исключительно подонков.. Других мужчин они не видят впринцыпе.. для них мужчины те что нормальные просто не существуют... Потому женщины и говорят мужчин нет.. да полно.. мужчин море. Одиноких... Но у женщин инстинкты она видит сильного смелого яркого наголого.. Именно такого.. Доброго забртливого любящего она не увидет даже если он на руках её носить будет.. Почему.!!! Эволюционно не выгодно этто ведь если она создаст семью с добрым и заботливый то придёт какой-то дикарь даст керпечем по голове ему и все отберёт и все пропало.. Поэтому женщины выберают дикарей у них фиг отберешь. Ток не учитывают они одного что дикарь всю свою жизнь унижали грабил и унечтожал..топтали других Он этим и живёт а она от него ждёт любви заботы и верности... Неё он сделал ребёнка вытер о неё ноги и к следуйший дикари не любят не умеют им это ненужно от природы . А женщины всю жизнь ток по дикарям и ходят ... А потом говорят все мужчины плохие. Хотя правельнее сказать все мужчины которых они выбрали плохие!

Колосова Наталья

Да, вы правы.

Сергей Волков

Всё достаточно просто. Чаще всего до свадьбы мы любим то, что сами создали. Нам кажется что всё так же волшебно будет и в каждодневной жизни. А после свадьбы мы сталкиваемся с реальностью и она частенько не сходится с тем образом который мы себе придумали)))) Это относится как к женщинам, так и к мужчинам))) Вот почему умудрённые опытом люди (пожилые люди) часто говорят - "Хочешь узнать какая у тебя будет жена, посмотри на её маму!". Ни хочу ни кого обидеть или унизить, ведь и сам не святой, но убедился в правдивости этого совета на своём опыте))) Когда приезжал домой к своей будущей жене, удивлялся, почему в доме где три (!!!) женщины такой беспорядок)))

Сергей Волков

Совершенно с вами согласен, но вот мечты и надежды на то, что со мной он/она изменится и исправится приносят людям очень много разочарования))))

Колосова Наталья

Да, так и было)

Сергей Волков

Удачи вам!!!!!

Колосова Наталья

Спасибо)) и Вам всего хорошего и спасибо за общение

Старый Волчара

после штампа, появляется третий - не видимый (назовем государством)
а проблема начинается с самого слова - хорошее дело браком не назовут.
и это не шутка, у нас все перевернуто с головы на ногу, и конкретно семью, которую обозвали браком, а это уже к разрушению приводит. Можно противостоять конечно, но только вместе. А в любом браке появляется всесто мы - я. И это конец - можно разбегаться сразу не доводя до кипения.
И второй момент партнера выбирает нынче мужчина, а у него нет физиологически таких органов, они есть у женшины, а женщина только может согласиться или нет с выбором мужчины, а он практически всегда не правильный.

Колосова Наталья

Во многом согласна. Вот почему мужчина делает неправильный выбор ?

Старый Волчара

так я ж написал - природой так устроено, нет у него таких органов. Они есть только у женщины.
к примеру простой поцелуй, для мужчины просто удовольствие, а у женщины запускается целая цепочка действий, химический анализ, анализ ДНК, аналитика, поиск по справочникам и на выходе женщина уже знает, даст нормальное потомство этот самец или нужен другой)))) И это только один их многих механизмов доступных женщине. а мужчине нет.

Колосова Наталья

А почему женщина не выбирает?

Старый Волчара

Запретили ей когда то давно, навязали новую мораль античеловечную

Колосова Наталья

Ну сейчас же все иначе. Или нет?

Старый Волчара

Да, сейчас все с ног на голову поставили не только семью

Александр

Начинается самое интересное. У пары опыта жизни в браке нет, по умолчанию Это раз. У пар вокруг, живущих более-менее давно, такой опыт есть. Это два. Обучается человек всему исключительно на примерах - примерил на себя, не подошло, выкинул. Это три. Так что только созревшие психически люди, со своими устоями и принципами, способны противостоять примерам извне, если не противопоставляя свой устой иным - вообще клёво. Повезёт, если семьи у обоих дружные и любящие, притом полные, а вот если тесть алкаш ругается со своей ежедневно, или ещё чего такое, плюс друзья с подругами жужжат, тогда ой.😆

Колосова Наталья

Ойййййй...точно))

Аделина Свабода

Меняется сценарий. У них иной статус. И то что они видели, как правило в семье своей, то и воплотили. А вообще людям мегает гордыня, необразованность ( женщина не умеет юыть женщиной, мужчина мужчиной ) брак сейчас напоминает дашь на дашь, ты мне, а потом я тебе. Но правда жизни заключается лишь в том, что сначала ты даёшь, а лишь потом получаешь. Эта тема мне очень интересна.и я знаю людей, которые стараются усмирить гордыню, выходят за рамки эго и их жизнь меняется удивительным образом.

Колосова Наталья

Хорошо же, когда люди трудятся над своими отношениями

Аделина Свабода

Да. Если в детстве не привили как правильно. Придётся трудиться.

Антонио Гареев

Что меняется? Тут должно рассматривать кажлый случай отдельно. К примеру, мой: Попала под зависимость свекровки и стала плясать под ее дудку. И как итог семья развалилась. Потомучит в семье главный, (доминант) - муж, а не свекровка, теща и т.п., доброжелатели. Возможны иные варианты, если присмотреться на семейные взаимоотношения, но в них мужья ю, как правило спиваются, а жены бегают на лево то с одним, то с другим. Вот такая вот фигня - граждане присяжные заседатели.

Антонио Гареев

Да, тут не поспоришь...

Антонио Гареев

Ну, ничего другого себе найдешь, а ни найдешь ко мне придешь...😅😂😅😂🤣😅😂🤣

Колосова Наталья

Буду иметь ввиду)) Спасибо за приятное общение))

Соня

У всех разные причины...кто то до свадьбы не знал общего быта, или ещё хуже, при этом идеализировал человека, а в быту все стало не так радужно.. или спустя года, кто то взрослел , развивался, кто то остался на том же уровне, тоже перекос..и кто то просто идеализировал семейную жизнь, а потом понял, что абсолютно не может так жизнь... Мы люди, не роботы, все иногда делают не правильный выбор... И это не от штампа зависит

Колосова Наталья

Знаете, я тоже всегда так говорю) и в повторном уроке есть свои нюансы. Ведь двух идеально похожих историй даже у одного человека не бывает. Главное, как вы сказали, анализ.

Соня

Да, мы всю жизнь учимся..

Колосова Наталья

Главное с пользой учиться)

Соня

🤝

Колосова Наталья

Спасибо Вам

Наталья Мельник

У большинства мужчин меняется поведение.Кто-то начинает считать,что жена теперь его собственность,как кошка или собака.Свидетельство о браке воспринимается ,как купчая.Кто-то резко делит обязанности ,мол,домашние дела делает жена,а я деньги зарабатываю,а то,что и она на работу ходит,и устаёт не меньше чем он,его это не волнует.До кого-то не доходит,что он женился и продолжает вести себя,как холостяк.

Колосова Наталья

Вот все мне из этого знакомо)) для мужчин это как

Наталья Мельник

Спросила у сослуживца,что изменилось в поведении его жены после штампа в паспорте.Ответил:-"Все мои деньги автоматически стали наши,а её деньги-её деньги.РАньше она интересовалась,смогу ли ей помочь в каком-нибудь деле,теперь должен без возражения решить все её проблемы,отодвинув на потом свои."

Колосова Наталья

Финансовый вопрос тоже часто в ответах стал попадаться. Нужно сразу решить, как будет формироваться семейный бюджет.

Наталья Мельник

Лично у меня сразу было оговорено про всё.Он на всё согласился,но через четыре года совместной жизни в лучшем случае 30 % выполняется.

Колосова Наталья

Хорошо хоть 30%

Юрий

Моё мнение такое: вся любовь обусловлена химическими реакциями в организме человека и ввделением гармонов радости, эндорфина и серотонина, так вот человек имеет свойство привыкать ко всему и вот наступает момент, когда этот гармон уже не выделяется от контакта с бизким человком, а может и наоборот даже появляется стресс, поэтому я думаю и распадаются браки

Колосова Наталья

Вполне возможно. О химических реакциях я как-то не задумывалась. А надо бы. Больше об эмоциональных причинах думала.

Юрий

Я считаю это сравнимо например с едой, если какую-либо еду, которая нравится, кушать каждый день в течении длительного времени, то она ротом надоедает, всё это происходит опять-таки из за хим. реакций в организме,

Колосова Наталья

Ну это смотря в каком количестве употреблять.

Юрий

В большом, тоесть заменить одним боюдом всю еду и кушать только что-то одно

Колосова Наталья

Но по желанию человек может сам изменить это блюдо, добавив в него что-то, или приготовив немного другим способом. Так же и в семейной жизни. Если что-то приелось, то можно изменить. Достаточно внести коррективы. А еще я думаю, что если ты нашел именно своего человека, то вместе плохо никогда не будет.

Ал
Алексей

я встретил девушку и она так прблизилась что я через несколько встреч .женился . через 100 дней ушла .. я не скандалил . оказалось она поругалась с другом и назло вышла за меня . потом поехпала домой и помирилась . когда она вернулась он сказал что не звал ее просто примирился . она погуляла и опять ко мне . и все же ушла совсем . думайте прежде чем выходить замуж

Колосова Наталья

Я туда уже не стремлюсь) думала в свое время, и замуж выходила по большой любви. Все равно все разводами закончилось.

Ал
Алексей

плохо это . нужно уметь смириться и сглаживать

Колосова Наталья

Смотря с чем мириться

Ал
Алексей

не убийством или насилием

Колосова Наталья

Вот и не мирилась)

Андрей Ковалев

На своем опыте. Женщине элементарно нужен был статус "замужем". Видимо по возрасту считала, что так или просто идея-фикс. Родилась дочь - другой человек стала. От слова совсем. Дочери коро 40 будет. Она говорит : папа, я ей тоже не нужна была , и второй ребенок ей не нужен был (аборт делала). Она тебя привязывала . Выводы сами сделаете?

Андрей Ковалев

Любит к ней ездить?

Колосова Наталья

Любит

Андрей Ковалев

Значит, она к нему хорошо относится. Ну а как же?! Внук же!! Вот парадоксы какие. Кульбиты жизненные

Колосова Наталья

Ну да, он же внук. Да и папа к нему туда приезжает. Они там видятся.

Wolf Werwolf

Всё достаточно просто, ставя штамп в паспорте человек (независимо от пола) думает что никуда не денется его пара и показывает свое истинное лицо... при чем он начинает стараться исправить человека с которым находится рядом под свой стандарт поведения... хотя раньше этого не делал боясь или обидеть или спугнуть...

Колосова Наталья

Да, так чаще всего и случается

Wolf Werwolf

Вот и хорошо что вы со мной согласны.

Александр Голубев

Я только про себя. Жене хватало своей зарплаты только до дома дойти, а моей на 2 дня. при этом меня не уставали укорять в том что мы бедно живём. До штампа у нас были бюджеты независимые и я жил небедно, у меня был гараж, мотоцикл, автомобиль одежда еда. После объединения бюджетов денег не стало даже на бензин.

Колосова Наталья

Я думаю, этот вопрос обговаривается заранее. Если вы знали, что она такая транжира, зачем отдавали ей всю зарплату? Ведь нигде не прописано, что все деньги в семье у жены должны быть.

Александр Голубев

Перестал отдавать начались скандалы в итоге развод.

Колосова Наталья

Дура она.

Александр Голубев

Я это давно понял.

Колосова Наталья

Плохо, что она этого не поняла

Александр Голубев

Представьте поняла, охмурила на работе мужичка на 4 года себя моложе и увела его от жены, сразу ему родила. Теперь на прокладки у него клянчит, а он запросто свою зарплату может пропить.

Колосова Наталья

Добилась, чего хотела

Сам Самыч

Изначально... Завышенные ожидания, мечты, до брака. Естественно, они не реальны. Наступает разочарование. А над отношениями работать надо. А к этому мало кто готов. Поэтому - развод. А сейчас еще добавились иллюзия выбора, и "пуп земли" - которым мнит себя каждый, без оснований на то...

Сам Самыч

Книги, однако. И ученые, которые его исследуют. Наивно-бытовыми мышлениями, его не понять...

Колосова Наталья

А книги тоже мозг написал? А может ученые, которые тоже головой думали, которой мозг все рассказал? Запутанно у вас все получается. И так, как будто мозг - отдельное живое существо.

Сам Самыч

Это еще более запутанно, поэтому сейчас вам кажется, что это чушь. И да, у тех людей, кто изучает мозг, он работает, чуть по другому, чем у нас с вами.

Колосова Наталья

Возможно

Сам Самыч

ЭТо так и есть. Разума в нас - кот наплакал...

Елена Асвойнова-Травина

Собственно от штампа меняется правовое положение - скажем, если я завтра умру, не оставив завещания, мой муж автоматически станет наследником первой очереди; если я окажусь под следствием, у него будет право отказаться от дачи показаний (и наоборот) - это лишь некоторые примеры.

Елена Асвойнова-Травина

В каком смысле?

Колосова Наталья

Страх какой - ритуальная смерть

Елена Асвойнова-Травина

Так это и есть изначальный смысл свадебного обряда: девушка должна умереть в своем роду, чтобы родилась женщина - в роду мужа, отсюда и белое платье, и фата, закрывающая лицо

Колосова Наталья

Даже не знала

Елена Асвойнова-Травина

Я даже поголосила немного, когда на меня платье надевали - не очень получалось, конечно, но уж как умела - изобразила

Рубен

У женщин появляется смелость и требование с таво момента, когда ана рожает ребёнка,,, (ето одна причина для скандала,,,,),, а мужчина имея сваё семью, считает себя королём дома и начинает пьянка, гулянка на лево и на право,,, ето тоже есть повод для скандала и розвода,,, 😉🌹

Рубен

Да ето верно, ани знают, что будут у них дети и дольжни ани похать, что бы обеспечить будущее для детей,,, но к сожолению ани после таго как рождаются дети, тогда понемают что им надо жить для себя, вот по етому и начинают скандалить и розвести, что бы жить сваей жизнью

Колосова Наталья

Ну мужчина может и сможет жить для себя, но женщина, если у нее есть ребенок, никогда уже не будет жить для себя.

Рубен

Да,,, в етом я в польне согласен с вами, но есть и такие женщини, каторые после родов оставляют ребёнку в больнице и уходят,,,

Колосова Наталья

Это не женщины, это твари

Рубен

👍👍👍,, браво, таких нельзя считать людми, ещо и матерью,,, 🌹😘

Ой Ля Ля

Мешает нехватка знаний! А че дальше с ним делать то? Ну сексом ладно, там даже если гиперсексуальны часа два каждый день. А остальные 22 часа чем заниматься? Где ещё притирки то? Слишком большие акценты на кровать ставят. Вот и не выходит ничего. Это мое мнение

Колосова Наталья

Ну какие-то общие интересы, хобби. Работа наконец-то

Колосова Наталья

Не все же 24 часа в сутки дома

Ой Ля Ля

Конечно же. Должно быть ещё что-то что вас связывает.

Галина

когда уже муж и жена, у каждого вдруг все то плохое в характере начинает выявляться . В ответ у второго естественно реакция в ответ; умный сообразит как поступить, а в основном принимаются меры в ответ на плохое,а они не слишком добрые (думаю разберетесь) .

Колосова Наталья

Разобралась))

Галина

и как ?

Колосова Наталья

Применяются типа клин клином. А лучше поговорить, обсудить и найти компромисс.

Галина

Если любят друга и жить не могут: молодые ,горячие , уступать не собираются и пошло гулять зло в семье .Он или она хлопнули дверью и думают так и надо .

Александр Петрович Кудрявцев

романтизм проходит и начинаются реали. Здес главное понять что все люди разные и не нужно подгонять супруга под себя. Главное в браке как я не однократно здесь говорил это ВЗАИМОПОНИМАНИЕ, ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ, УМЕНИЕ СЛУШАТЬ А ГЛАВНОЕ СЛЫШАТЬ ДРУГ ДРУГА

Колосова Наталья

Золотые слова! 👍