Наталья

На каком по счёту чихе, желаете здоровья? А на каком приближается желание прибить чихающего🤔😬?

–1
Ответы
Andrey And

На каком по счёту чихе, желаете здоровья - на третьем🤔 А на каком приближается желание прибить чихающего -на 4м...прибить нафиг...чтоб не мучился🤔🤗

Наталья

😅🤣🙌😜

Олег Ахмедов

Желаю на первом, желание - после 3го. А вообще первая учительница приучила извиняться после чиха. И чего-то там делать, оказывается, не положено.

Наталья

Прикрыть варежку во время чиха, а после извиниться😊

Влад Паладин

Сразу! С первого раза! Желаю здоровья...! А потом ближе к шести утра уже хочется органищавать ему встречу с Всевышним...😂😂😂

Ол
Олег

в августе я могу час целый... ну ладно, минут сорок... и я прошу простить, и не желать... и это нифига не смешно...

Наталья

Понимаю, аллергиг🤷‍♀️

Ол
Олег

я когда ехал в отпуск... в калининграде служил... ну давно, в прошлом веке... и эта степь Беларусская... ага... август, жара, окна в вагоне открыты... ну как раз моё... сначала ржали... сначала ржали изящно... потом зло... потом... ну хоть как-то его заткнуть... а лишь потом сострадание приходит! я чё-то как-то так хорошо запомнил это!!!... мне надо котёнком зраным выглядеть (а так и было, да), чтоб ты... маленькая красивенькая барышня... ну хоть слезы у меня, но я ж-то и через них видеть научился... эх, люди, блин... вот оно, общество...

Andreas Aisenstein

Здоровья желаю после первого чиха. Терпеть это безобразие могу долго( чихов 20 как минимум) ,я терпеливый.

Наталья

😊🙌

Марина

Желания прибить не возникает никогда. Начинаем просто дружно смеяться, если часто и долго повторяется.

Наталья

😊😉

Ал
Алекс

Обычно после первых двух , желают здоровья . На третий раз могут уже сказать : Да ты зае....л ...😂

Наталья

Наверное вам тоже частенько приходилось это слышать)))

Ал
Алекс

Слышал , но не в мой адрес . На рыбалке .

Максим Jw

Желать здоровья при чихании это традиция, идущая из невежества и суеверий 🙂

Наталья

Пофигу, большинство не парятся😊

Максим Jw

ВЫ СЛЫШИТЕ это везде: на работе, в школе, в общественном транспорте и на улице. Вы чихнули, а прохожие вам в ответ: «Будьте здоровы!» Подобные выражения встречаются во многих языках. В немецком — это «Гезундхайт», в арабском — «Ерхамак аллах», а полинезийцы в южной части Тихого океана скажут: «Тихей маури ора». Считая, что это просто всем известные слова вежливости или правило этикета, вы, вероятно, не задумывались о том, откуда происходит это выражение. Дело в том, что своими корнями оно уходит в суеверия. Мойра Смит, сотрудник библиотеки отделения фольклористики Индианского университета в Блумингтоне (штат Индиана, США) говорит: «Оно основывается на поверии, что человек „вычихивает“ свою душу». Слова «Будьте здоровы» якобы служат человеку защитой. Конечно, большинство людей, вероятно, посчитают нелепым верить в то, что при чихании душа вылетает из тела. Неудивительно, что в словаре Вебстера о суеверии говорится так: «Представления, или обычаи, возникшие из-за невежества, страха перед неизвестным, веры в магию и случай и неправильного понимания причинно-следственных связей». Понятно, почему один врач XVII века в свое время назвал суеверие «обычным заблуждением» невежественных людей. Поэтому в начале XX века, когда наука достигла значительных успехов, в «Британской энциклопедии» издания 1910 года оптимистически предсказывалось, что в будущем «цивилизация освободится от последнего призрака суеверий».

Наталья

Вот Макс, вечно ты грузишь🙄🙄🙄😅

Виктория Окьнабе

Русский человек после второго чиха всегда говорит: да ты уже задостал

Наталья

Чтоб ты сдох... Проклятый вирус)

Виктория Окьнабе

не слышала

Александр Петров

Сейчас с короной,лучше сразу прибивать)))а потом желать здоровья

Мистер Исключительный

как-то жена 10 раз чихнула, не прибил, просто загибал пальчики..

Наталья

Я один раз в авто умужа чихнула, по рефлексу отвернулась к своему боковому окну, ой блиииин бедные мои уши🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️, сколько они слов услышали непонятных, но одно все-же было ясно, что я своими слюнями всё окно заплевала😅🤣🤣🤣

Сергей Богатов

На третьем говорят-"На всякий чих не наздравствуешься".

Наталья

🙄 То есть на третьем ещё есть терпение 🤔

Сергей Богатов

Есть.

Наталья

😊

Ге
Геннадий

На первом -здоровья а на десятом еще раз здоровья 😀

Наталья

Ну и преогромнейшего... 🙌🔥

Александр Петрович Кудрявцев

желаю при первом зоровья как и при всех последующих

Наталья

Ура🙌🔥

Злой Русский

Здоровья - на первом. На третьем - да шоб ты сдох!)

Наталья

🤦‍♀️Уже на третьем😅

Призрак

ангелочек любит пяточик...а дальше стоп команда

Кирилл Морозов

По правилам этикета нельзя желать здоровья.)

Грек. Алик.

Пусть чихает сколько хочет, это смешно.

Ма
Марат.

😄обычно все на первом заканчивается..

Наталья

Жестоко🙄🤦‍♀️😅🤣

Ма
Марат.

😄😄

Владимир Ревазов

Желаю на первом, а прибить на втором.