Галина Азадалиева

Задала вопрос о нашей медицине. Как в ответ на мой звонок в скорую, что у ребёнка температура под 40, мне ответили дайте таблеточку. У меня двое детей, и если ситуация становится критической, как в этот раз, до судорог и бреда, справляюсь сама. Но если ангина жёсткая и температуру не сбить, пришлось обратиться к помощи медиков. Но мне щелкнули по носу. Мало того, почти все здесь обрушились на меня с оскорблениями - нефиг по каждому чиху вызывать скорую. Я не рискую здоровьем ребёнка

Ответы
Михаил Ten

Для начала вам надо понять что родители часто паникуют по пустякам ребёнка, одноклассница жены несколько лет работал в скорой, рассказывала, там правда ООООЧЕНЬ много пустяковых случаев, просто паника родительская плюс незнания симптомов а итоге не единичный случай когда не успевают к реально нуждающимся ребёнку.......... Подумайте ещё раз, максималтно непредвзято, была ли там 40 темпер, и было ли всё так страшно, я нечего не утверждаю...... Это не вопрос, не надо отвечать просто сами подумайте и себе ответе(хотя люди и себя часто обманывают)... Второе: вы знаете как в нашей стране дела обстоят с бесплатной медециной, зарплата копеешная, пациентов всегда много, так как нехватает специалистов, ещё куча грубых которые думают что врач, раз обязан лечить бесплатно, можно с ним сверху вниз разговаривать, " ...ТЫ обязан, вот и делай..." и подобной, у врача куча долгов и проблем, так как денег всегда нету куча долгов, а тут ещё и пациент выкаблучивается... Учитывая всё выше сказанное, полумаете почему вам так ответили про таблеточку, и чья эта вина на самом деле....

Галина Азадалиева

У меня двое детей. Пережили многое. И уж поверьте, это по пустяки я бы не стала паниковать

Михаил Ten

Сказал же это не вопрос, не надо отвечать... Зачем оправдывается начинаете..... Ну допустим был это серьёзный случай, ну скажите спасибо тем родителям, кто паникует по пустякам, отчасти из-за них у врачей такое предвзятое отношения....

Ви
Виктория

добивайтесь хорошего отношения к себе,температура жело серьезное,мне так дочь чуть не загудилиЮпричем участковый врач,не осоых способностей и вечно эксперименты ставила над детьми.выписала нам пить чай теплый и примочкеки вяскике.а у търеенка был воспаление легких.у нее температура держалась 9 дней.ая молоая мамшка как дура все сбивала ее препаратами.а она задыхалась и хакашливалась так чт не мога пердохнутьпошли на прием к врачу снова,дочь отправиои в больницу,лечили 3мя атнибиотками.назначили 4 врач сказалмам если умеете молитьс.молитесь иначе реьенка не спасем..таки спасли.я была рядом

Ви
Виктория

молодцы. оказали помощь медицинскую?

Галина Азадалиева

Куда денутся?)))но теперь держу дома ампулы с анальгином и димедролом

Ви
Виктория

ого. так сильно?

Галина Азадалиева

Да. Приходится.

Ви
Виктория

понимаю вас

Майя Петрова

Мне как-то сказали, что у них машин свободных нет, типа - ищите частника и везите сами ребенка - ага, в маленьком городке среди рабочего дня. Я потребовала к телефону начальник скорой помощи и проорала ему, что если сейчас же машина не придет с врачом - я его посажу надолго, ибо ребенок-аллергик 10 лет в тяжелом состоянии (высокая температура, бред, рвота). Через 3 минуты "Скорая" скачками принеслась к подъезду, врач бегом (этот сам начальник) забежал на 3 этаж, только глянул на ребенка - схватил его из постели и бегом понесся в машину. Я бежала следом. В общем, в очередной раз сынка спасли.

Кармен Глауберман

Галина, я, как медик с большим стажем, обхожу медицину за версту. А деток нужно беречь. Не знаю, как вы отреагируете, но я бы вас адресовала в "Сибирское здоровье". Я в этой компании оздоравливаюсь, и весьма успешно, уже 9 лет. Компания наша. сибирская, продукция качественная и лояльная по цене. У вас в городе наверняка есть представительство - поищите в инете. Так вот, нужно заниматься восстановлением иммунитета у деток, чиститься от паразитов обязательно. сколько лет деткам? Не грузите их химией, посадите печень. Наша паразитология мало чего может. Хотите, будем общаться.....

Галина Азадалиева

Спасибо. Но я живу под Москвой

Кармен Глауберман

Ну и что, в Твери, конечно же, есть "Сиб. здоровье". поищите, поищите.... Корпорация работает уже 21 год и с 24-мя странами.

Серж)))

Узнайте телефон горячей линии Минздрава по вашему городу или району сразу же звонить и предельно ясно обрисовать ситуацию и если есть то указать фамилию отказавшего в выезде диспечера. Я полдня по больницам искал маму ее ночью из одной больницы перевели в другую!!! И никто не мог сказать куда. Позвонил. Через пять минут перезвонили сказали где и почему перевезли. Увы а школе нас почемуто учат как вычислить тангенс но не научили как бороться за свои законные права! С наступающими Новым годом. Здоровья Вам и вашим деткам:)Не болейте!!!

Серж)))

А я как слепой котенок тычусь во все углы:(

Галина Азадалиева

Если есть проблемы, могу помочь по мере своих возможностей

Серж)))

Благодарю Вас 😊 Буду знать к ко му обратиться если что:)

Галина Азадалиева

Замечательно. Договорились)])

Серж)))

Однозначно!

Вадим Ерошкин

К сожалению у нас такие люди работают в медицине.Я бы их назвал коновалами.Даже слово лекарь звучит гордо.У меня приблизительно такая была ситуация.Пришёл я на приём по записи,а моя амбулаторная карта пропала.Мне сказали:-"Ищите!"Так.где я её найду?Врач без карты принимать отказался.Пожаловался главному врачу.Он сказал примерно следующее:-"Если Вам не нравится обслуживание в нашей поликлинике,пишите заявление на отказ,и ищите сами то учреждение,где вам понравится".Теперь лечусь сам,а главный врач уже там не работает.

Галина Азадалиева

Слов нет...

Светлана Бульская

Галочка,дома в аптечке держите всегда ампулу анальгина и димедрола.Там 2 мл и 1 мл соответственно.Это вводится внутримышечно.Температура упадёт обязательно.Это первейшая помощь ,если температуру не удаётся сбить таблетками.А судороги -это очень опасно последствиями.Я чуть не потеряла ребёнка старшего.Сразу всё приобрела в аптечку.Но на медиков я бы сильно не полагалась.Честно.Но когда груднички и малышата ещё совсем,то рисковать не стоит.Это точно.Тогда спасают потому что боятся...

Галина Азадалиева

Все это есть. Пропорции не знала. Спасибо большое

Светлана Бульская

Но это уже лет с пяти на меньшей дочери отработала ..Приходилось несколько раз в жизни.А вообще ночью ,когда высокая температура,ребёнка раздеваешь догола и с себя ночную рубашку снимай.Спинкой к своему животу прижала.Так снимаешь с него температуру.Даже ,если после укола температура упала,но все ещё высокая,то поступай как я сказала.Можно уксусное обтирание.Платочек,смоченный в уксусной воде на лоб...Но до судорог не доводить.А знаешь я приобрела ваш российский приборчик ДЭНАС.Вещь незаменимая.Температуру снимает,давление,любую головную боль.Профилактика всяких заболеваний.Ездила к детям 2-х летняя внучка млеет от массажа.Поинтересуйся в инете.Производит Екатеринбург.В России купить дешевле,чем у нас.

Галина Азадалиева

Спасибо большое

Tрикcтeр

Я работаю с медиками и вижу всё изнутри , медицина очень затратная отрасль и её финансирование в полном объёме невозможно , поэтому её сокращают и скоро переведут на дистанционное лечение )) это действительно так ! Ни одна скорая не удокомплектована аппаратурой а лекарств совсем нет . Профессионализм персонала критический , есть конечно свои Рихтеры но их единицы . Скажу больше - медицины практически нет и если что то не начать делать то останутся только частники а это не есть гуд.

Галина Азадалиева

Спасибо за отклик. Я юрист и за 23 года практики насмотрелась. Вы меня не удивили. По поводу "Рихтеров".... Мне повезло. Когда вызвала скорую на отек Квинке, когда отсчет шёл... Знаете. Через пять минут приехали. Сидели со мной минут 40... Пока не спало давление и отек. Ещё мужу вы говорили - Жену берегите, раз она сама не хочет...

Анна Загороднова

...полностью с вами соглашусь:моя недавняя ситуация-боялись вызвать скорую,также температура,боли в животике,получалось двояко:или кишечник или аппендикс. На скорой увезли бы по любому:в инфекционку или в хирургию(с этим мы уже сталкивались)В итоге пищевое отравление.Но если не сбивается температура то скорая ночью необходима,а днём лучше участковый врач и мама.В медицине закончилось МИЛОСЕРДИЕ-это теперь на вес золота,очень жаль...

Максик Ласковый )

Галя, Вы же не вчера появились на этом свете? Когда переехали жить в глушь, когда ребеночка зачинали... Где мозги-то были? Это надо было учесть. Надо было подготовиться морально и технически. Это ВАМ МИНУС! в не нашему долбаному государству и здравоохранению. Если капнёте на столетие в глубь прошлого, то там вообще никто никому не звонил и фельдшера на дом не вызывал. Все сами лечились бабкиными методами, поверенными не одно тысячелетие.

Skywriter

Обратится к помощи медиков в критической ситуации - это одно. Звонить "03" вместо того, чтобы идти в поликлинику - другое. Запомните одну простую вещь: "скорая" НЕ ЛЕЧИТ. Не ввписывает рецептов, не назначает процедур, не направляет на обследования, не выписывает больничных. Задача врачей (кстати, на большинстве "скорых" врачей нет) - оказать ЭКСТРЕННУЮ (!) помощь и доставить пациента в стационар. Ничего более

Наташенька

Вы правильно сделали. Не слушайте никого! У меня у дочки в 1,4 температура и кашель сухой неожиданно начался...вызвали утром дежурного врача (воскресение было) , она пришла в 8 вечера..." Что вы утра не могли дождаться?" ...а посмотрела дочку..." Вы молодцы!!! Это ларингостеноз...она бы уснула и задохнулась во сне тихонечко..."!!!!!! В больнице в реанимации сняли это состояние. Сейчас у меня двое внуков...

Галина Азадалиева

Поздравляю) А нам лучше перебдеть

Наташенька

Да.Это правильно.

Галина Азадалиева

Я позвонила в Минздрав области. Скоро примчлся главврач района

Наташенька

😂👍 Вы молодец!)

Галина Азадалиева

Спасибо. Я юрист и права знаю

Ма
Машенька

Такие вот крики души неизбежно ввергают меня в состояние депривации... и как следствие... хочется неистово... взять за шкварник того, кто виновен.. и бить... бить лицом о стену.. в кровь... Потому что нельзя быть такой тварью... бесчувственной подлой скотиной, которой пофик боль ребёнка.... сидят вот такие.. с глазами -стекляшками... сколько людей они уже загубили... вот прямо ударила бы.. со всей силы!

Галина Азадалиева

Машенька, вот у Вас точно крик души!) А я юрист. Свои права знаю. Я просто позвонила по телефону горячей линии Минздрава области. Тут же прилетел главврач района ко мне домой. Видимо, хорошо вставили. А разговоры записыааются

Ма
Машенька

Молодец! Умница! Так им!... Чтобы неповадно было! И мы так делаем.. И мне не лень... ставить на место тех, кто халатно относится к своим прямым обязанностям.

Галина Азадалиева

Я так же отвела душу на паспортной видовой службе. Меня та теперь по фамилии знают)))

Ма
Машенька

👍 👍 👍 👍 Уважаю!) С Новым Годом!))))))))))))))))))

Галина Азадалиева

Спасибо. С Новым годом!!!

Ольга Дружинина

Дорогая Галочка! Плевать на всех! Ваши дети! Ваша семья! Ваше право вызывать или не вызывать! По телефону ситуациюс вашим ребенком никто оценить не сможет, кроме Вас! И на том конце провода тоже сидит человек, а не робот! И Человек может быть как равнодушный, так и наоборот! Работающий на своем месте! Никогда не пллогайтесь на мнение окружающих! Пусть они сами решают за себя! А вы сами решите !

Галина Азадалиева

Я и решила, Олечка. Отвезли сама на скорую. Высказала свое '' фи''. А утром позвонила в минздрав области на горячую линию.

Ольга Дружинина

Может и правильно вы конечно сделали.. только вот из за одной овцы получили и нормальные люди.. ведь если такое случается, то начальству пофиг, кому по башке стучать..

Алексей Шакин

Учите по медицине как можно больше сами. И имейте друзей-медиков. Так как живем . по китайскому проклятию "в эпоху перемен". "Все смешалось в доме Облонских". Ругаться с ними - только нервы себе мотать. Они такие же задрюченные жизнью (мало платят. дрянью кормят, плохо учат детей и т.п.) жертвы этого времени. Плюс помножьте это на все возрастающую некомпетентность. Везде... Как-то так. САМА, САМА !

Андрей Морозов

Медики как и люди верят в лучшее. но пока сам не сделаешь первые шаги ни кто не успеет. до 38 можно не переживать. но если 39 тогда применяй местное и проверенное. температуру сбивает широкое поле использование нервных рецепторов. это спирт и уксус. бинты на запястье и подъем стопы. а также растирание спины. а также влажная простынь в обертывании тела и одеяло сверху.

Сергей К.

Только вы как мать и ваш муж как отец несете ответственность за ребенка .... и не вправе никто вам сказать ничего .... если правда не вы сами виноваты в том что с ребенком случилось ... разные есть родители ...но наша медицина вызывает только шок ...и я как отец который вырастил сына и дочку знаю как это тяжело когда ребенок болеет так хочется взять эту больна себя ...

Нина Королёва

ТАК ОНИ И КО ВЗРОСЛЫМ ТАК ОТНОСЯТСЯ, СИДЕЛА НА ПРИЁМЕ У ВРАЧА С ТАЛОНЧИКОМ--ОТСИДЕЛА ЧАСА 3 ЭТО ТОЧНО . КОГДА МНЕ И ЖЕНЩИНЕ ЗАЯВИЛИ , ЧТО НАС ПРИНИМАТЬ НЕ БУДУТ ПОТОМУ ЧТО У ВРАЧА ЗАБОЛЕЛА ГОЛОВА. Я ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ И ЖЕНЩИНА С ТЕМПЕРАТУРОЙ ВОСПАЛЕНИЕ ЛЁГКИХ--ТАКОЕ ОЩЮЩЕНИЕ ЧТО КЛЯТВУ ГИППОКРАТА НЕКОТОРЫЕ ВРАЧИ ДАЮТ АЛКАШУ ИЗ ПОДВОРОТНИ

Галина Азадалиева

Да, я так паспортно-визовую службу построила. Позвонила вышестоящим. Теперь меня здесь по фамилии узнают. Я юрист. Свои права знаю

Нина Королёва

МОЛОДЕЦ, ТАК ВИДИМО И НАДО ЖИТЬ --ВЕЗДЕ СВОИ ПРАВА ДОКАЗЫВАТЬ. А НЕ ПРЯТАТЬСЯ КАК ТАРАКАН В ШЕЛЬ

Галина Азадалиева

Ну, кто знает, тот действует. Но наш контингент не обучение даже основам права

Нина Королёва

ВОТ ИМЕННО

Галина Азадалиева

И приходят к юристу когда гром уже грянул, что печально

Олег Николаев

Галя, вы все делаете правильно и грамотно! Нельзя ни при каких обстоятельствах рисковать здоровьем ребенка. Даже сами врачи не всегда сами лечат своих детей, опасаясь ошибиться в диагнозе. Обращаются к коллегам.Тем более, при высокой температуре. Не всегда диагноз можно поставить правильно, не будучи врачом...

Галина Азадалиева

Спасибо, Олег

Олег Николаев

Да, не за что... У меня ребенок почти месяц болел в декабре. - не правильно был поставлен диагноз, потому и лечили как в том анекдоте - : "пациента лечили от желтухи, но вскрытие изменило диагноз - вьетнамец!". Я все больше разочаровываюсь в современных медиках и преподавателях школ и лицеев...Если бы мне скорая ответила как вам - "дайте таблетку", я бы разнес всю станцию скорой...

Галина Азадалиева

Я позвонила в минздрав области на горячую линию. Их без меня разнесли)))

Олег Николаев

Так и надо действовать. Не будем ждать, когда кто-то и что-то за нас сделает....Себе и в себя надо верить!!!

Галина Азадалиева

Я юрист. Свои права знаю

Олег Николаев

Тем более, все в ваших руках, а главное - в голове и знаниях!!!

Анатолий

Да уж... "Доброхотов" у нас много... Такое впечатление, что все они - работники наших доблестных поликлиник... Ходят в своей епархии как привидения, на вопросы потенциальных пациентов не реагируют, в лучшем случае - отфутболят их куда-нибудь от себя подальше - в регистратуру или к какому-нибудь доктору-фантому...

Галина Азадалиева

Хорошо сказали))]