Ольга

Королева Великобритании Елизавета II наградила Анджелину Джоли и присвоила ей титул дамы. Это своего рода женский эквивалент звания рыцаря.?

Ответы
Константин Мишин

Для тех, кого в гугле забанили 🙂 "Титул кавалерственной дамы, который получила Джоли, является аналогом титула рыцаря для мужчин. Он присваивается женщинам, награжденным орденом Британской империи и рядом других британских орденов в степени дамы-командора и дамы Большого креста." (с)

Ольга

🌹

Александр Глушаков

эта грымза мне не интересна