На
Натощак

При парламентской форме правления законодательный орган представляет собой верховную власть. Одна из его функций — назначение (выборы) президента, исполняющего в основном представительские функции, но не располагающего реальной властью. вы это как понимаете?

–1
Ответы
Евгений Андреев

Президент-исполнитель законов, изданных законодательной властью.

На
Натощак

а на самом деле?

Евгений Андреев

Смотря где. В России президентская республика.

На
Натощак

так про Россию и разговор

Евгений Андреев

Он назначает выборы ГД и имеет право роспуска ГД в случаях и порядке, предусмотренных Конституцией РФ. П. РФ является Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами РФ, утверждает военную доктрину РФ, назначает и освобождает высшее командование Вооруженных Сил РФ, формирует и возглавляет Совет Безопасности РФ. П. РФ представляет РФ внутри государства и в международных отношениях. Он назначает и освобождает дипломатических представителей РФ, осуществляет руководство внешней политикой РФ, ведет переговоры и подписывает международные договоры РФ. П. РФ издает указы и распоряжения. Он вправе использовать согласительные процедуры для разрешения разногласий между федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов РФ, а также между органами государственной власти субъектов РФ, решает вопросы гражданства и предоставления политического убежища, осуществляет награждение и присвоение почетных, высших воинских и высших специальных званий, осуществляет помилование. П. РФ обладает иными полномочиями, определенными Конституцией РФ.

Алексей Валерьев Сын

А вот никак....честно....темный лес

На
Натощак

Вот потому то народ так и живёт https://dzen.ru/video/watch/660800ce8529120e74640c3d?rid=2528236622.56.1713004971230.76424&t=2