Боже Вiльна

Сожитель передает сожительнице деньги на содержание общего ребенка. После передачи чьи это деньги? "общие" и "ребенка" НЕ ОТВЕЧАТЬ?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Совершенно идиотское слово "сожитель"! Пришло к нам из НКВДешных протоколов. Если люди совместно живут, имеют ОБЩЕГО ребёнка, это нормальная семья - отсутствие штампа в паспорте ничего не меняет!

Боже Вiльна

да что вы говорите??? Это меняет все!!

Никита Козлов 78Rus

Смотря для кого! Для ЛЮБЯЩИХ людей, ровным счётом ничего не меняет!!! Штамп только "узаконивает" право на имущество, совместно нажитое и упрощает "узаконивание" общих детей (не надо усыновлять своего ребёнка). Так, по крайней мере для нас с женой и наших друзей! Именно возможные проблемы и привели нас в ЗАГС (нам и без него было прекрасно и ничего не изменилось после регистрации!). Если женщина "тянет" мужчину в ЗАГС, что-то слабо верится в её искреннюю любовь!

Боже Вiльна

я не про любовь, а про деньги)))

Никита Козлов 78Rus

В СЕМЬЕ ВСЁ и деньги в том числе, общие!

Боже Вiльна

я не про семью, а про сожительство

Никита Козлов 78Rus

Для меня и моих друзей, семья - это совместное проживание ЛЮБЯЩИХ людей! Всё остальное от лукавого! Семью создают ЛЮБЯЩИЕ люди, но никак не штамп в паспорте! Если имеет место корыстный рассчёт, ни о любви ни о семье нет и речи! Что касается денег, то это деньги на содержание ребёнка. Подобные вопросы для меня странны!

Vadim Galansev

Тогда сожителя, они на обеспечение ребёнка, считается что сожительница в состоянии сама себя обеспечить, а на время декрета выплачивается пособие, это деньги не вам , а ребёнку.

Боже Вiльна

ну так пусть сам и обеспечивает, зачем передавть??

Vadim Galansev

Сись ка у мамы.

Боже Вiльна

ага, а детке 10 лет))

Vadim Galansev

Там правила есть, на ваши не похожи.

Боже Вiльна

где там?

Василий Про

Если факт передачи денег на какие цели, не подтверждён нотариально,то деньги являются собственностью принявшей стороны.

Боже Вiльна

твои бы слова да ментам в уши))))

Юлия Волоскова

если документально неподтвержденные, то сожительницы. если целевого назначения - то в соответствии с изложенным

Боже Вiльна

а просто утверждение, что я давал деньги на такие-то цели, имеет какую-то силу?

Юлия Волоскова

доказательства?

Боже Вiльна

нету

Юлия Волоскова

так может вы на кино давали?

Боже Вiльна

на что только я не давала)))

Александр Шленев

Странно какая же это семья если в ней все делится на твое и мое? В семье в настоящей семье все общее...

Боже Вiльна

это не семья, это сожительство

Александр Шленев

Без разницы, даже если граждансий.

Боже Вiльна

большая разница, в том то и дело

Александр Шленев

Незнаю, незнаю.

Ирина

Ну видимо после передачи деньги становятся мамы ребёнка..Она же будет решать,что ему купить..))

Боже Вiльна

нигде, просто не нужно с козлами связываться

Ирина

ну уж поздняк метаться,когда ребёнок..Ну удачи..Надеюсь всё образуется))

Боже Вiльна

спасибо

Ирина

🌹

Александр Chimera

Сожительницы, хотя по факту те или иные решения в любом случае должны приниматься обоюдно

Фима Задунайская

Передать и забыть,иначе это бесконечный скандал,ребенка она голым и голодным не оставит.

Боже Вiльна

а он может))

Фима Задунайская

Кто..?)

Боже Вiльна

папаша

Фима Задунайская

Гол ый и голодный?

Боже Вiльна

может оставить дитя голым и голодным, ты не в курсе?

Фима Задунайская

Хм...может.

Боже Вiльна

ну вот

Дмитрий Климов

Дензнаки страны в которой проживает сожитель, сожительница и общий ребенок....

Олег Залыгин

То есть своим ,,не отвечать,,вы оставляете только себя?Так зачем спрашивать?

Антонина Гончарук

непростой это вопрос.лучше бы сам их вложил в ребенка как-нибудь

Боже Вiльна

вот!

Антонина Гончарук

я вас поняла.,даже здесь не хочет брать на себя никакой ответственности.вам терпения,здоровья,удачи

Боже Вiльна

то, что не хочет брать ответственности - это полбеды...

Антонина Гончарук

все непросто,но думаю со временем разбиретесь

Боже Вiльна

времени нет))

Ев
Евгения

Как не не отвечать??..если это деньги на ребёнка!значит ребёнка

Боже Вiльна

да, ты смешная

Ев
Евгения

Чем же?

Боже Вiльна

наивностью

Ев
Евгения

Не смеши меня!

Мастер Поцелуев`

Теперь это деньги того, кто несёт ответственность за ребёнка.

Боже Вiльна

оба

Галина Ясная

Я не воспринимаю гражданский брак совсем.....это сожительство

Боже Вiльна

Вот! Самое ужасное, что его поддерживают менты!

Галина Ясная

Менты это еще не закон....идите в суд.....

Боже Вiльна

суд - это лишние расходы

Галина Ясная

Но может игра стоит свеч.....

Боже Вiльна

однозначно, но там вопрос - какое дело, гражданское или уголовное))

Галина Ясная

Это уже суд сам определит

Андрей Шманай

не обязательно ставить штамп в паспорте чтобы быть семьёй

Павел Борзенко

Это даже не свободная любовь, а квартира по уплотнению.

Павел Борзенко

Не создавайте трудностей, что бы потом их не преодалевать.

Камикадзе-Божественый Ветер

деньги остаються деньгами ктобы их непередовал

Боже Вiльна

не поняла

Камикадзе-Божественый Ветер

эти деньги общие для ребенка

Серый Живаев

они не могут быть чьи то, они на содержание...

Себастьян Перейра

Юриспруденция тонкая штука. Варианты есть?

Боже Вiльна

варианты чего?

Себастьян Перейра

Деньги чьи? Главное, конечно что бы дитя не обидели.

Боже Вiльна

я думала, вариантов нет, оказалось, наковыряли)))

Себастьян Перейра

Мадам! Ну что за сленг. Чой наковыряли то?

Боже Вiльна

вариантов))

Владислав Васильев

А на содержание сожителя кто даёт деньги?

Боже Вiльна

он на подножном корме

Владислав Васильев

Поскольку ребёнок несовершеннолетний, то деньгами распоряжается тот родитель, кому они и были для этого выделены. Я правильно въехал в ситуацию? Сожитель является отцом ребёнка официально?

Владислав Васильев

Так подайте на алименты. Пусть платит официально через банк. А про деньги узнаёт через службу опеки по официальному запросу.