Саида (Samarkand)

Он умер в 1551 году, память его празднуется 2 августа по ст. ст. А в каком сооружении Москвы хранятся его мощи?

Ответы
Ник 137

Вообще-то, он умер 2 августа 1552 года.....и был похоронен на кладбище Троицкой церкви-на-Рву. А вот Храм Покрова уже строили позже, рядом, и только после канонизации Василия Нагого(Блаженного) над его могилой возвели пристрой к Храму.

Саида (Samarkand)

а почему разница в датах ? Она связана с календарями?

Ник 137

Не....в 51 он заболел и уже практически не появлялся на людях, поэтому все почитали его мёртвым.

Саида (Samarkand)

ах, вот в чём дело ... Пути Господни ... каждому свой крест и срок

Роман Кустов

не силён в истории. брестская крепость?

Саида (Samarkand)

в Храме Василия Блаженного - мощи Василия Блаженного

Георгий Клинцов

ВАСЬКА ЮРОДИВЫЙ.И ХРАМ ЕГО ИМЕНИ.

Андрей Борейко

Василий Блаженный.

Сергей Павлович

Илья.

Саида (Samarkand)

нет . это в Храме Василия Блаженного .. его же мощи .