Алексей Протасов

Как вы относитесь к ношению очков -нулёвок (без диоптрий) людьми, которым очки не нужны по медицинским показаниям?

Ответы
Дашка Дашка

Это имиджевые очки,компьютерные.Несут не меньшую пользу чем с диоптриями.
Помимо блокировки излучения, компьютерные линзы также помогают уменьшить яркость от экрана и верхнего освещения, тем самым снижая напряжение глаз. Компьютерные очки — реально существующая оптика, разработанная специально для пользователей компьютеров с учетом всех вышеперечисленных особенностей работы за ним.

Алексей Протасов

Компютерные - не имиджевые очки. Они продаются как компьютерные.

Al
Alexc

в жару (и просто тёплую погоду) - одежда ведь тоже не нужна по медицинским показаниям - но всё же носят. есть мода, есть некие социальные нормы/привычки. да мало ли ? может человек считает что ему так красивше, или бывает что таки реально защищают глаза (от той же пыли). почему бы и нет ? в конце концов это не так похабно как крестик на теле хамящего и матерящегося...

Андрей Григорьев

Это шпиёны в нашей среде очкариков))). А вообще это давно уже элемент стиля. Некоторые наоборот очки ни за что не наденут, будут упорно линзы носить, хотя не сказал бы, что это удобно и совершенно безвредно. Но в их стиль очки не вписываются.

Лора Иванова

Я ношу такие очки в красивой оправе с легким затемнением. Спасает от ветра, дождя, яркого солнца. Порой, можно не подкрашивать глаза. И, вообще, я как будто за легкой шторкой...

Мила Видная 🇷🇺

Не понимаю их, я с 12 лет в очках, всегда завидовала тем, кому они не нужны, особенно, когда очки были со стеклами- тяжёлые, некрасивые, головные боли были частым явлением

~Неуловимая~

Я себе заказала такие очки недавно.Очки с напылением для смягчения искусственного света ,блокировки голубого свечения экранов планшетов,телефонов,с фильтром УФ .

~Неуловимая~

Такие очки нужны сейчас всем по медицинским позазаниям.

..
...

Есть очки без диоптрий,которые предназначены для работы за монитором,они зрение защищают,к ношению таких очков нормально отношусь.

Татьяна Черненкова

Если люди сами этого хотят , пусть носят.Может ношение очков придаёт им уверенности в себе, значимости , а может ещё какие-то причины)

Вячеслав Коршунов

Знал такого, хотел казаться умнее и сыпал иностранными словами не понимая их смысла. Имидж, ложь себе. Понять и простить.

Алексей Протасов

Да, лучше быть чем казаться.

Вячеслав Коршунов

🤝 Сам ношу очки после операций на глазах.
Лучше б их- очков-вообще не было. Смотреть на мир лучше без костылей

Алёна Кристофф

Нормально, так они закрывают какие-то свои психологические комплексы по большому счёту. А в принципе - лишь бы в радость.

Просто Зайка))

Спокойно))) кто-то татуху набивает, кто-то пластику делает...очки без показаний , по моему, легче всего исправить))😉🙏

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Если это стеклянные очки Это хорошо от ультрафиолета для сварки хорошо сквозь него не пройдёт так называемые зайцы

Вячеслав Чистяков

они, видимо хотят этим повысить свой интеллектуальный статус, я бы с удовольствием не носил очки , но у меня минус 5

Андрей

Хотят показаться умными или серьёзными , но у них это не получается . И они начинают всякую ерунду выдумывать.

Ирина

А как вы относитесь к дурочкам которые считают что очечи и каблучечи не их стиль ? А очечи то уже необходимы. ?

Алексей Протасов

А почему им очечи необходимы?

Ирина

Для имиджа)

Алексей Протасов

Как к понтующимся выскочкам, если для имиджа.

Ирина

Конечно.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

В одном учреждении молодым женщинам в обязанность вменили ношение такого аксессуара для солидности . . .

Алексей Протасов

Само учреждение солидным не являлось? Наверное скороспелая юридическая фирма, которая заманивала клиентов.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Отнюдь . . . кадетский корпус . . .

Григорий

Равнодушен, хотя по всей логике им следует также передвигаться с костылями либо в инвалидном кресле

Алексей Протасов

В париках с вставными челюстями и подвесными членами и грудями.

Лиора Орли

Никак. Модет людям их собственное лицо в очках более симпатично. Главное постоянно их не носить.

Златка Золотая

Никак... Какое мне до них дело? Хочется, пусть носит.. Это его образ, его глаза. Имеет полное право

Казачка Вольная)))

да как-то странно) Действиями нужно свой ум показывать и знаниями, а не видимость создавать)