Ал
Александр

Владимир, вОПРОС ДЛЯ СВЯЗИСТОВ, И КТО СООБРАЖАЕТ!!! Как осуществить прямую видимость для приёма радио, если телевышка находится на расстоянии 207 км?

Ответы
Владимирволк

Только на КВ!...УКВ - если даже влезть высоко (за 100м) для прямого приёма не пойдёт, т.к. много внешних воздействий....Да и вообще километров за 20-30 будет хорошая устойчивая связь на прямую... 😉

Ал
Александр

а на FM? неужели нет никакого способа?!

Владимирволк

На прямую - врядли...Лучше всего космос использовать ....РЛС тоже....