Геннадий Сокровный

Что думаешь:- Революция - это позитивное явление или негативное ?

Ответы · страница 11
Виктор Николаев

Это трагедия для простого человека.

Геннадий Сокровный

А это уже твоё желание или не желание корчить. Тебя могут только поставить в такое положение, но ты, как и многие упираешься , а многим приходится в своих ситуациях корчить. Вот и вся философия характерных состояний.

Виктор Николаев

Все эти понты это просто напросто гордыня. Смертный грех, кстати.

Геннадий Сокровный

Все люди живут смертными грехами, в религиозном понимании этого фактора жизни, только признаться в этом не хотят, даже себе.

Виктор Николаев

Да. Но надо стараться меньше грешить.

Геннадий Сокровный

Надо-то надо, только вот дело за малым- сколько ни старайся не грешить, всё равно жизнь людей такова, что грешат по необходимости, нет у нас понимания, как сделать так, чтобы не грешить, А нет понимания - нет и спроса. Для того, чтобы понимать, церковных наущений народу мало, нужно просвещение в постоянном , последовательном регламенте обучения масс, как это было сделано ленинской политикой образования .

Галина Афанасенкова

в разных ситуациях-по-разному может

Геннадий Сокровный

Революция - это разве не обновление ?

Галина Афанасенкова

а это разве не жестокость?

Геннадий Сокровный

А это уже зависит не от революции, а от людей. Так же как и "сталинские" репрессии.

Доктор Косигач

многоплановое. да щас нет революций

Доктор Косигач

одна банда заменила другую. переворот, не более

Геннадий Сокровный

Все здравомыслящие люди понимают истинный смысл и причину этого государственного переворота, но сами украинцы считают, что Россия помешала их революции, как и их западные "благодетели" спонсировавшие этот переворот.

Доктор Косигач

ихняя халявность довела их до маразма. мы тоже кланялись западу но никого в своей дури не обвиняли

Лариса Сушильникова

Революция- это разрушающее явление.

Геннадий Сокровный

Как здорово в массах 😁 работает стереотип о революции ! 😁 😁 😅

Петр Тарасов

--- это сброс повышенного напряжения

Геннадий Сокровный

Многие несколько иначе на это смотрят.

Елена Щупак

если мирная может быть и позитивная

Наталья Грибова

Бесполезное. Как показала история...

Андрей Акбаров

когда, как в истории много примеров

Геннадий Сокровный

Когда была смена общественного строя на Земле.

Надежда Путилина

это вред нанесенный насильственно

Геннадий Сокровный

А если происходит насилие над народом властью.

Геннадий Сокровный

Любой строй в государстве угнетает несогласных

Надежда Путилина

несогласные, это сорняки общества

Ангелочек 18

явление вызванное отношениями , )))

Ангелочек 18

да сколько же можно на потом оставлять мне и так плохо))))

Ангелочек 18

ну перебрала вчера, будешь восспитывать?)))

Геннадий Сокровный

Сдаётся мне, что ты не божий ангелочек , а дьявольский. Воспитывать , пожалуй тебя было бы обременительно , да и беперспективно, лучше удовлетвори свою страсть и вожделение. ) Или тебе осталось только похмелиться и снова улететь в мир забвения. )

Ангелочек 18

да ты умные буковки знаешь..с тобой спорить -себя не уважать)))

Геннадий Сокровный

Однако, ты себя уважаешь - и спорить со мной больше не будешь ? И есть за что ты себя уважаешь ? Интересно ....

Светлана Воропаева

ты о какой революции?Их было много

Геннадий Сокровный

А какую ты можешь охарактеризовать ?

Светлана Воропаева

1917г.-негативная революция

Геннадий Сокровный

Да , Светлана , частично можно принять как негативная

Сергей Субботний

ЭТО ВСЕГДА РЕГРЕСС, РАЗРУХА, ГОЛОД

Геннадий Сокровный

Революция - регресс ? ? ? По Марксу-Ленину знаешь, что такое революция ? Это ты , наверное , представляешь себе так украинскую революцию ? Так это был бандитский захват власти, не более того. Госпереворот не ставит перед собой социальных задач.

Сергей Субботний

да, Гена, знаю. и маркса-ленина изучал. и знаю определение революции по ожегову и далю. но мы говорим о революции, как о социальном явлении, да? возьмём 1917 год. две революции. страна отброшена на 20 лет назад. горе. беда.

Геннадий Сокровный

Каким образом Ленин отбросил страну , создавая ГоЭлРо , создавая образовательную систему , в тяжелейших условиях обновляя технический путь сельского производства , в продолжении Сталиным экономики государства , когда внешние силы мира и внутренние враги делали всё, чтобы убить Россию , впрочем, как и всегда, так , как и сегодня ? Все века для Запада Россия была камнем преткновения и вожделения.

Татьяна Бакланова

что хорошего до основания, а затем

Геннадий Сокровный

Вся беда в том , что не до основания.

Наталия Перепелица

Все что не делается -все к лучшему.

Наталия Перепелица

Какую ситуацыю Вы имеете ввиду?

Александр Митич

это неизбежное явление, иногда....

Александр Митич

батенька, да Вы филёр из охранки!!!!😝

Александр Митич

Вы из города трех революций и теорию революционной борьбы не знаете!?!?!😝

Геннадий Сокровный

!905г. , 1917г.-февраль, октябрь - из них, по Ленину, я вижу только одну революцию - это октябрьскую, так как по теории одна она отвечала существу революционного преобразования общественного строя в стране , что и было задачей ленинской политики будущего. Всё остальное было госпереворотом в верхушке власти.

Александр Митич

а Февральская - ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ же ж была!"?!

Геннадий Сокровный

Что там было демократического - называть господина товарищем при сохранении социальных различий ? Горбачёвско-ельцинская политика тоже повернула структуру социально-общественной жизни на старый путь социальных отношений , но получилась каша из прошлого с советской архаикой отношений. Не надо забывать , что есть такое революция- это коренная смена противоположностей факторов жизни или других аспектов деятельности.

Волшебная На Всю Голову

позитивное...как раз хочу сделать

Алексей Щитаев

Мариш, тихо ,всем не говори

Игорь Горбунов

в голове позитивное но не дай БОГ

Геннадий Сокровный

Да, какими мыслями обставить вопрос.

Яду Хари

относительно позитива,- негатив

Яду Хари

разумный неуч - словно лев на цепи

Геннадий Сокровный

Учёный- разумный неуч ! ! ! ? ? ? У кто-кто, а учёный никак не вяжется с такими характеристиками. Благодаря смышлёности учёных , мы сегодня живём лучше древних королей и вождей.

Яду Хари

продолжаешь сравнивть сухое и влажное дерьмо ?- видисо хорошо для ученой смышленности

Яду Хари

кто не видит душу,тот и не видит

Яду Хари

при великих ученых выяснивших,что древнее дерьмо хуже сегодняшнего,а душа здесь ни причем

Ллири Хесс

Самое ужасное и отвратительное.

Геннадий Сокровный

А в африканских и мусульманских азиатских странах не отвратительно нынче ?

Ллири Хесс

Вы желаете их научить жизни?

Геннадий Сокровный

Нет, я хочу, чтобы юзеры сайта имели адекватное представление о необходимости социальных перемен и что такое революция в её классическом понимании.

Ллири Хесс

Есть эволюция, неспешные, вызревшие и необходимые перемены.

Геннадий Сокровный

Революция - это составная часть эволюции, как все процессы бытия.

Аркадий Бахчевников

Не дай вам жить, в эпоху перемен.

Геннадий Сокровный

Мы все живём в эпоху перемен: скоро будет кульминация эпохи перемен.

Геннадий Сокровный

Возможно, на что я не надеюсь.

Аркадий Бахчевников

Пусть будет спокойно.

Геннадий Сокровный

Спокойно теперь уже не будет : Капитал живёт этим, и прекращение грабительской политики для него смерти подобно.