Геннадий Сокровный

Что думаешь:- Революция - это позитивное явление или негативное ?

Ответы · страница 7
Галя

негативное конечно, читайте Горького. Не революция, а эволюция

Геннадий Сокровный

А в моём понимании революция - позитивное явление по сути своей.

Тамилла

Само слово Революция - это разрушение. Поэтому ответ очевиден.

Геннадий Сокровный

Нет, Тамилла, такое простое толкование не соответствует определению термина.

Тамилла

У Вас другое мнение? Я думаю что все таки негативное.

Геннадий Сокровный

Да, другое мнение, потому что я знаю определение этому термину; и свой вопрос ты сразу же проигнорировала малограмотной фразой.

Тамилла

Да что ж Вы тыкаете то?!!!! Элементарной вежливости ни грамма, а все умничают.

Геннадий Сокровный

А ты что мне всё выкаешь ? Я здесь один, а не двое меня и не трое. В выкании и заключается вежливость , причём элементарная ? 🤣🤣🤣Я , сидя за компьютером , не вижу , кто присылает мне эти приколы "вежливости", поэтому не могу величать.

Тамилла

Понятно...Старый маразматик!

Адский Сатана

У нас в траих их было три , что там было позитивного не понимаю.

Геннадий Сокровный

Революция - это обновление мысли для мыслящих, уничтожение негатива, смена атмосферы жизни, уверенность в будущем одних и страх за своё будущее других. В Этом и есть позитив.

Адский Сатана

Револиция - это смена общественного строя , при этом погибают люди. И в больших количествах. Но об этом можно дискуссировать очень долго.

Геннадий Сокровный

Без жертв старого революции не проходят

Адский Сатана

Тут не поспоришь , пули меняют правительство лучше чем голоса избирателей )))))))

Адский Сатана

Ну я всего лишь привёл пример )

Зинаидатюрина(Брезгина)

Это вынужденная мера. Когда верхи не хотят а низы уже не могут.

Mila Yuzjalina

Это когда верхи не могут, а низы не хотят. Тогда это неизбежно.

Геннадий Сокровный

А у нас пока всё нормально ?

Геннадий Сокровный

Тогда ждём-с "революцию" ? А-то успокоились с ельцинского времени. Было хорошо, надо вернуться.

Mila Yuzjalina

НЕ обязательно. Нужна генеральная уборка.

Mila Yuzjalina

Не мешать, еще на один срок выбрать.

Геннадий Сокровный

Основная помеха в народе - это их стереотипное мышление.

Ксения Лепанова

Негативное...Всё равно потом всё возвращается на круги своя...

Ксения Лепанова

Я думаю, РЕВОЛЮЦИЙ нам не надо, нужно осознание себя как ОБЩЕСТВА, которое МОЖЕТ что-то сделать. если захочет...

Геннадий Сокровный

Да, Ксения, таких революций нам не надо, нужна самая настоящая революция в умах наших народов. Для этого должны все прогрессивные умы , которые ещё сохранились в народах, разработали план интеллектуальной революции в обществе и осуществляли бы её в последовательном и неуклонном продвижении к высоким идеалам мечты человеческой о равенстве и счастье всех людей. Вот только найдутся такие бессеребренники , как Ленин и Сталин ? тогда мировая атмосфера мысли и истории была отлична от сегодняшней, в чём и рождались ошибки руководителей. Учитывая опыт тех времён , вполне возможно было бы создать исключительно новый социальный строй.

Ксения Лепанова

Увы, я не вижу столь оптимистического сценария на ближайшее будущее...

Геннадий Сокровный

Я боюсь , что единственный реальный бог человечества уничтожит 2/3 человечества и превратит одну треть в своих безмозглых рабов, без права быть человеком . Сегодня этот процесс набирает силу.

Ксения Лепанова

Поживём - увидим... Главное - САМИМ оставаться людьми...

Wasd Wasd

Революция это не явление , а следствие , далеко не от позитива

Геннадий Сокровный

У Природы все явления - следствие. Но в случаях кардинального обновления - это ведёт к позитивному конечному результату; если результат не предусмотрен как обновление, то это не революция , а катаклизм , болезненная ситуация, как на Украине.

Wasd Wasd

Вот революция и предотвращает катаклизмы. Просто иногда наше руководство надо сносить , а Украина не сносила ни кого . Они курились на крутую аферу Америки

Во
Водолей

последствия после нее плачевные.. надоели уже эти революции

Геннадий Сокровный

Наталия, нас с тобой не спросят - надоело или нет. Хищникам нужны так называемые"революции", потому что они знают, что народам можно любую лапшу на уши навешивать и использовать их в интересах хищников.

Во
Водолей

один раз и меня спросили что я хочу- в социологическом опросе на улице

Ираида Несмеянова

революция и войны всегда ---- прогресс---это говорили мудрецы

Геннадий Сокровный

Молодцы мудрецы ! А деградация ?

Геннадий Сокровный

Молодцы мудрецы ! А деградация ?

Ираида Несмеянова

Деградируют люди не от революций. а от рабства и насилия

Геннадий Сокровный

Но революции - это противоборство с рабскими предрассудками и застоем, которые после какого-то времени после революций и образуются неизбежно, так как обязательно находятся силы , культивирующие эакономерности покоя, превращающегося в застой и гниение жизни.

Александр

Всегда негативное. Природа не терпит скоростей в развитии.

Геннадий Сокровный

А технический прогресс прошедшего века не содержит в себе революций даже в социальном аспекте , выплёскивая свою революционность и в 21-ый век ? ? ?

Александр

А не было революций и прорывов - был обычный вброс информации из ноосферы, по Вернадскому... А уж кто подходил для принятия информации - это тоже к природе, у кого приёмник разросся до нужного диапазона...

Геннадий Сокровный

Революция - это смена социально общественного строя в социуме. Вот такая смена произошла сто лет назад. Какой там был вброс из ионосферы, об этом ещё нужно поискать аргументы, а в жизни российского народа тогда было конкретное изменение в коренном перломе социальной жизни страны, то, что все грамотные люди знают как революцию. В своё время технический прогресс произвёл революцию, при которой произошла смена феодального строя на капиталистический путь развития цивилизации.

Александр

Это лишь термины из официальной науки, не более того. Что по-сути изменилось при смене строя? И за чей счёт банкет - кто и откуда брал денежки на все эти революции...Ну и кво продест, кому они принесли конечную выгоду?Я не спорю, просто моё мнение о революциях сформировалось именно так.

Геннадий Сокровный

Чем меньше знает человек, тем меньше думает об этом.

Александр

Это уж точно...Меньше знаешь - крепче спишь.

Ме
Медея

Позитивное - нужно не засиживаться в застое, а действовать!

Rafa Gaisin

революция, это перелом, а что дальше, после будет известно.

Геннадий Сокровный

Вопрос общего содержания: кто как понимает революцию как фактор.

Валентина Пашина

Думаю, что негативное. За этим всегда стоят подстрекатели.

Ко
Костик

мало революционеров дожили до своей естественной смерти))

Л3
Лилия 312

У каждого события две стороны, но негатива я думаю больше.

Л3
Лилия 312

Так вы же о Революциях говорите.

Геннадий Сокровный

А содержание революции имеет значение ?

Владимир Забелин

Революция всегда сопровождается разрушениями и жертвами

Ел
Елена

Вам , Геннадий перфект, но мне кажется Ваши вопросы не для

Ел
Елена

Этого сайта

Геннадий Сокровный

Ну почему же ? Именно этот сайт требует моего участия по открытию многих вопросов на злободневные темы современности.

Ел
Елена

Не спорю, я не о том

Ел
Елена

Я о том, что здесь определенная публика( включая и меня) , не мудрствуют лукаво☺️

Геннадий Сокровный

Публика как публика, как и везде.

Ел
Елена

Ок

Надежда Компас - Но Не Твой!

Любая революция — это только негативные последствия ...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Имеете ввиду -Построения Нового..?

Геннадий Сокровный

Нужно видеть все результаты, не только негативные.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ничего хорошего революция в нашу семью не принесла ..Одно разорение.

Геннадий Сокровный

Это тот государственный переворот бандитской шайки во главе которой США и Евросоюз , что называют они революцией на Украине ? ? ? Так это ж не Революция.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я не с Украины.. А про революцию имею ввиду 1917 года.. Мои предки Уральские казаки..

Надежда Компас - Но Не Твой!

Все своимя руками.

Светлана

скорее негативное , сколько всего было ..жертв , потерь .

Любовь Зыкова

Для рабочих позитивное, для интеллигенции - негативное