Натэлла Закирова

Многие говорят :наглость второе счастье ,а почему не первое ?

Ответы
Ол
Ольга

Поговорка, что наглость второе счастье говорит о том, что наглые люди, это те, кто не винит себя за плохие поступки, и поэтому эти люди счастливее. Наглость второе счастье, а первое счастье — это не испытывать чувства вины.

Натэлла Закирова

А чтобы не испытывать,надо жить по совести.

Ол
Ольга

👍👏🌷

Натэлла Закирова

Благодарю.

Геннадий Голубев

"Голубев, ты живешь по принципу: Не имей сто друзей, а имей одну нахальну морду" - говорил наш физрук в школе, Привет, Ната!

Геннадий Голубев

А как врачиху звать, забыл, тоже из Узбекистана, но она постоянно в Йемене работает.

Натэлла Закирова

не знаю вы меня с кем то путаете

Геннадий Голубев

да-да ... Это Кама была... Камола Насирова. Скучаю по ней.

Геннадий Голубев

ну да...

Нина

Говорят, что на первом месте совесть....Только ведь грызет она день и ночь...и тут уж не до счастья.

Натэлла Закирова

Вот, вот и Слава Богу ,а то бы мучились куда же вложить деньжат ,чтобы их преумножить,да чтобы тебя не киданули приятели

Нина

Только пожалеть их и осталось!🙂

Нина

Благодарю вас,Натэлла за диалог! Приятного вам вечера!🖼

Натэлла Закирова

Спасибо ,и благодарю за роскошный букет.

Я&
Я & Ты

наглость это невежество ,которое становится причиной конфликтов ,это счастье?

Натэлла Закирова

Это так говорят ,а вообще то первое счастье так это совесть ,а вот когда её теряешь приходит нахальство.

Я&
Я & Ты

совесть это часть нравственности,нравственность это огромный труд на собой,самодисциплина ,честь !

Натэлла Закирова

Такие люди счастливые

Я&
Я & Ты

именно так ,прекрасные люди скажу я

Светлана Никулова

Наглость второе счастье, а первое счастье — это не испытывать чувства вины.

Натэлла Закирова

А значит жить по совести

Светлана Никулова

Нет, живя по совести, можно испытывать чувство вины

Натэлла Закирова

значит нахальство тк оно как раз не может испытывать чувство вины

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Потому что даже не второе.
Это всего лишь удовольствие.

Натэлла Закирова

а удовольствие к счастливой жизни не относится

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Как ни странно для многих звучит, но не относится.
Не вникали видимо в суть вопроса этого. Как думаете, в чем разница между удовольствием и радостью?

Натэлла Закирова

Вам виднее

Re
Remodel_Pro_Expert

потому что 1е---ето когда по хорошему мирным путем

Александр

Я с Натэллой решили наглость это первое счастье

Натэлла Закирова

Да нет Александр ,я считаю что на первом месте совесть ,а вот когда её теряют приходит наглость.

Александр

нет совесть потерять это не реально.а вот что ее нет никогда не было вот это реально

Натэлла Закирова

Совесть это в нас врождённое чувство от Бога.

Александр

самое главное мы понимаем друг друга

Натэлла Закирова

Ну да ,ну да.

Александр

ну удачи Натэлла!

Натэлла Закирова

Успеха я не рисковый человек.

Слава Касьянов

Ну почему же? У кого то оно и на первом месте.😉

Натэлла Закирова

видимо

Сардор Хомидов

потому что первий счастье это первий любовь

Натэлла Закирова

Вам виднее видимо.

Стас Васильев

Первое деньги. Без них ты просто.....танцуй.

Натэлла Закирова

От них и наглость

Agrophena Sol

Возможно люди могут обходиться и без нее

Натэлла Закирова

Да потому что первое это совесть ,а вот когда её теряют появляется вторая -наглость.

Agrophena Sol

Как правило, совесть остается, но работает не правильно. И человек уже не может понимать, что правильно, а что нет. Но им же хуже. "Горе тем, кто называет добро злом и зло добром..."(Исаия гл.5, ст.20)

Натэлла Закирова

Это общество его делает таким и он не хочет быть белой вороной .А в Библии сказано:Не можете быть рабами двух господ.

Agrophena Sol

Да. Общество оно такое... И важно помнить, что "Плохое общение портит полезные привычки" предупреждает апостол Павел

Натэлла Закирова

Да вы правы

Elena

Потому что первое -отсутствие несчастья

Натэлла Закирова

Я бы сказала совесть,а вот когда её теряют приходит наглость или нахальство ,ну а для кого то и второе счастье.

Elena

Наглый и бессовестный не всегда одно и то же

Натэлла Закирова

Возможно но нахальство второе счастье говорят ,это как ни крути и наглость и бессовестность.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Первое это то что позволяет быть наглым

Натэлла Закирова

Что именно?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Физическая сила! В противном случае наглость оч быстро кончится

Натэлла Закирова

Это совесть.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все кто с совестью живут счас на теплотрасах сам видел!

Натэлла Закирова

Мир перевернулся с ног на голову этого и стоило ожидать.Но это продолжаться вечно не будет.Бог за всем наблюдает однако.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

2000 лет уже как минимум длиться и не думает прекрашаться19 аку 270 войн тоесть на год по 3 войны!

Натэлла Закирова

Времена отпущенные Богом людям ещё не закончились.

Ольга Орлова

Потому что про первое в Матфея 5:3:point_up:😊

Натэлла Закирова

Совесть а когда её теряют то на её место приходит наглость

Ха
Хаос

а потому что првое это просто счастье

Натэлла Закирова

Счастливы осознающие свои не только физ потребности но и духовные написано.

Алексей Прибылов

потому что нагло своровано чужое....

Натэлла Закирова

Я думаю,когда первое совесть теряют ,на второе выходит наглость или нахальство

Алексей Прибылов

может и так. но я думаю-своё счастье построить не могут-лезут нагло к другим, или пытаются нагло отбить...

Натэлла Закирова

это и есть потеря совести

Алексей Прибылов

это потеря человечности....

Семён

Первое было всегда порядочность

Натэлла Закирова

Верно или другими словами совесть.

Семён

Да, тоже подходит ...

Натэлла Закирова

Согласна.

Семён

🌹🌹🌹

Натэлла Закирова

благодарю

Сергей Коваленко

Первое счастье - "Я всегда прав".

Натэлла Закирова

видимо

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Дык счастье на первом месте)))

Натэлла Закирова

А вы где его увидели в наше время то?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Потому наглость и второе)))

Натэлла Закирова

Совесть когда теряют на её место приходит наглость второе счастье