&q
"@-@"

кто знает свою историю фамилии ,откуда и как она появилась ... иванов, был сыном ивана ..кузнецов был кузнецом ...а вот кем и почему... потемкин.. грызлов , стал тем кем называются , мне даже представить страшно \\ а у вас , есть идеи появления вашей фамилии???

Ответы · страница 2
Торнадо Я

да .. У нас имена и фамилии имеют своё значение как ребёнка назовут такая у него будет удача ..

Вадим Чабанов

Не в фамилии дело-в человеке,возможно,что что-то "связывает"фамилию и его профессию,жизнь..

..
...

Мустафаев образована от арабского имени Мустафа, что значит «единственный, избранный»

Верба

МОЙ ПРАДЕДУШКА БЫЛ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ-ВСЕ ЗВАЛИ ЕГО СИЛА. ТАК ПОЯВИЛИСЬ ПОТОМКИ СИЛКОВЫ.

Верба

Николай Зайцев

На эту тему Г.Успенский написал замечательную книгу "Ты и твое имя". Рекомендую.

Сергей Крысин

Прабабушка была огромной 60-килограммовой крысой из Московского метро))))))))))

Марик )

нет моя фамилия не такая как все она особенная её нельзя не с чем сравнить

"@
"@-@"

ерудна в каждой фамили есть които название или ее азложить на происходение

Марик )

нет у нас фамилия замудрёная ни кто из нашего поколения не мог узнать от куда она взялась

"@
"@-@"

ну это как задиринога или непейвода -- у нас были вшколе двое наверно кто тто сирот или там что бы паспоро оформить с пьну ляпнул и пошло -- знали ы что потомкам расхлубывать нормалнуые придумали не босьл

Марик )

вот на нашу фамилию очень много похожих но это не одно и тоже

Зарина Трунова

не знаю, моя девичья фамилия и имя, отчество Трунова Зарина Витальевна.

Виктор Чегусов

К сожалению,Сергей,не могу нигде корней своей фамилии найти. Грустно.

Ирина Блинкова

уменя всё просто, блины-они и в Африке блины!!!)))

Виктор Чегусов

Тебе ,Иришик ,хорошо. А я "завис" с корнями здорово.

"@
"@-@"

всегда найти можно нужнло искать в другом ракурсе

Дмитрий Каракозиди

Я, знаю происхождение своей фамилии вплоть до глубокой древности....

Власик Петр

Идеи есть всегда, на их обдумывание времени не всегда достаточно

Ник 137

Идей нет....Я точно знаю, откуда она взялась и что означает....... 😄

Алексей Тюфтяев

у меня купеческая фамилия..из вестно с времен Иоана Грозного..

Совка

Така фамилия, ни к чему не прикрепить, ничего не обозначающая

"@
"@-@"

можно все от всего привязки мы в россии ведь от професии до животонго \\ совушкина наша

Юрий Лавренов

У меня есть справочник происхождения фамилий,можно глянуть.

"@
"@-@"

да -- поделись инфой

Юрий Лавренов

Хорошо ,только не сегодня.

Петр

Естественно... Каждый оправдывает свою фамилию... и имя - тоже.

Раиса Сафиулина

Я урожденная Пушкарева, наверное прапрадед ревел как пушка

Мара Аюрзанайн

из двух монгольских имён женского и мужского аюр и зайн

Не
Несси

моя фамилия произашла от татарской имени Фатхулла 🙂 😞