На
Надежда

Как считаете, прощение ведет к счастью?

Ответы · страница 3
Александр Грызлов

Смотря кого, а то и нет

На
Надежда

Счастье выборочное что ли?

Александр Грызлов

Не все так

M@Ik Кarsen

Смотря за что прощать.

На
Надежда

И как Вы реагируете на это?

M@Ik Кarsen

Стараюсь избавиться от таких людей.

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

На
Надежда

Счастье должно ощущаться всегда, даже в трудные времена.

Семён

Должно, теоретически ...

На
Надежда

Не обязательно. Важно применять в своей жизни и на практике быть счастливым

Семён

Применять ... что применять ... ???

Семён

🌹🌹🌹

Валера Которашвили

Надежда к чему ведет?

На
Надежда

Это люди неправильно управляют ресурсами, а в будущем все это будет решать Бог. Он то лучше знает, сколько человек может жить на земле.

Валера Которашвили

а сейчас кто миром управляет?

На
Надежда

Разве Бог? Посмотрите какие люди? Какие они проявляют качества

Валера Которашвили

тогда почему Бог спустил все на тормоза? допустил подобное

На
Надежда

Потому что люди сами захотели жить без Бога. Самостоятельно.

Геннадий Киндяков

а крючёчек остаётся!

На
Надежда

Как считаете, люди могут жить вечно?

Геннадий Киндяков

Наденька, звезда моя, вернись на этап получения среднего образования! Внимательно читай учебники, не отвлекаясь на религиозную беллетристику, слушай школьных учителей! Успехов тебе!

Геннадий Киндяков

Из- за таких как ты появляются мужики шовинисты, повторяющие на каждом углу: "Бабы дуры"!

На
Надежда

Я могу тоже самое говорить про мужчин.

Геннадий Киндяков

Говори кто тебе не даёт! Не оскудеет земля русская, дураки иногда пригождаются! Самое главное, что бы о ни знали!

На
Найк

Да. И облегчает душу.

На
Надежда

Согласна. А когда на сердце мир, то это счастье

На
Надежда

А у Вас получается прощать всех?

На
Найк

Если честно, я не помню, что у меня такого было сложного, чтобы не простить.

На
Надежда

Хорошо. Значит Вы не держите обиды

На
Надежда

Знаете, один Великий человек учил прощать до семидесяти семи раз и даже своих врагов.

На
Найк

А вы верите в Религию? вы верующая? Если то я вам кое что расскажу. То что Всевышний сам нипослал Священных писаниях

На
Найк

Ну и я верю в Библию но есть но! )

По
Полина

К спокойствию точно!

На
Надежда

А спокойствие к чему приводит?

Суетолог

Нсли вы так желаете

Суетолог

Опять это...мы в реальности живём,мадам

На
Надежда

И что? Советы Иисуса применимы всегда.

Суетолог

🤷‍♂️

Суетолог

Не хочу спорить

На
Надежда

Какие советы не применимы сегодня?

Ге
Геннадий

смотря при каких ....

Ге
Геннадий

ну сразу не сказать так ....каждому свое ...

На
Надежда

А что Вы не можете простить обидчику?

Ге
Геннадий

смотря какой случай если измена то нет...

На
Надежда

Каждый случай индивидуален. А Вы лично как хотите, чтобы отнеслись к Вам в подобной ситуации?

Ге
Геннадий

если-бы Я изменил то значит Мне не Дорога. Моя избранница ....

Ге
Геннадий

это самосохранение и не более...

На
Надежда

Не поняла. При чем тут самосохранение?

Галина

Совсем разные вещи.

Галина

Твое внутреннее состояние

Галина

Прощение - это прощение, опять же при чем тут счастье.

На
Надежда

Когда мы прощаем мы избавляемся от чувства гнева, обиды на человека. Это дает нам душевное спокойствие ,а это и есть счастье.

Галина

душевное спокойствие конечно является необходимой составляющей счастья , но далеко не единственной

На
Надежда

Конечно не единственной. Но прощение важно для нашего счастья

Александр Гайков

К спокойствию души

На
Надежда

А как считаете Библия может помочь?

Александр Гайков

Нет ни когда

Александр Гайков

Не учит не чему

Александр Гайков

Конечно, кроме вранья не нашел ничего.

На
Надежда

Я пользуюсь советами из Библии в своей жизни и ничего плохого там не увидела.

Владимир Ковалев

А почему бы и нет.

На
Надежда

А Вы обратите. Уже скачут 4 коня из 6 главы Откровения. Уже Иисус получил царскую власть и готовится сразиться с Сатаной и демонами.

Владимир Ковалев

А где Архангел Михаил, со своим доблестным войском или хотя бы Георгий Победоносец?.

На
Надежда

Арзангел Михаил - это и есть Иисус.

Владимир Ковалев

Не получается.

Владимир Ковалев

Архангел Михаил -покровитель народа Израилева или его называют еще князь Израилев. А Христос таковым не является.

((
((Жека))

скорее к совести

((
((Жека))

да нет я и без них неплохо живу и справляюсь)

На
Надежда

Люди созданы, чтобы общаться и жить в обществе. Друзья могут помочь советом, добрым словом.

((
((Жека))

но обычно они только помогают из за своей выгоды

((
((Жека))

так я и хочу сказать что хороших сейчас нет

На
Надежда

Есть. Просто надо общаться с людьми и найти можно

Белый Тигр

Если однократно

На
Надежда

Это значит, нужно всегда прощать своих обидчиков.

На
Надежда

Хорошо. В скором времени на земле люди не будут обижаться друг друга .А вам хотелось бы жить в таких условиях?

На
Надежда

А что Вы для этого делаете?

Белый Тигр

По крайней мере стараюсь не делать другим зла

На
Надежда

Хорошо. А еще что делаете?

Яду Хари

Это закон Бога

На
Надежда

Прочтите в своей Библии, Деяние 24:15

Яду Хари

Не лгите, что Ада нет,- ваше враньё уже достало

Яду Хари

Вам уже всё равно

Яду Хари

По качану

Яду Хари

Улица, думаете прикрыться Иисусом - неполучится.

Олександр Бурлаку

К успокоению!)

На
Надежда

Счастье - это путь, на котором могут быть трудности. Но их всегда можно преодолеть и идти дальше. И Бог дал нам советы чтобы мы могли преодолеть эти трудности на пути

На
Надежда

Например, если мы прощаем, то становимся более счастливыми

Олександр Бурлаку

То есть ....дать вторую щёку)

Олександр Бурлаку

Ну да.... потом по голове)

На
Надежда

Иисус этому не учил. Иисус сказал: "Не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, подставь ему и левую". Иисус учил не воздавать злом за зло. А потом по правой щеке обычно бьют какой рукой?

Краями Прошёлся

Нет, к релаксу

Краями Прошёлся

Скидываете груз
Его либо доносят до места
Либо не берутся, потому что без сил
Либо...порой уже просто смысла нет нести

Сергей Трофимов

Ведёт, ведёт

Сергей Трофимов

Что помогает???? Прощать помогает????? 🙄

На
Надежда

Да,что Вам прощать помогает?

На
Надежда

Хорошо, что у Вас так получается. Наступит ли такое время, когда люди не будут причинить друг другу боль и нам не надо будет переживать об этом?

Сергей Трофимов

Люди слишком разные. Не станут все одинаковыми.

На
Надежда

Чтобы не причинять боль, не надо быть одинаковыми.

Павел

Зачастую да

На
Надежда

Когда мы прощаем, то освобождаемся от чувства гнева и обиды на человека и это способствует счастью. Хочу, чтобы люди были счастливее

Павел

Мне это не интересно. Вы способны это понять, надеюсь?

На
Надежда

Жаль. Разве Вы не хотите быть счастливым?

Павел

Нет

Павел

Ваше дело

Валентина Марадудина

не уверенна

На
Надежда

Иисус простил своих убийц.

Валентина Марадудина

🤝и нам бы смочь

На
Надежда

Об этом надо просить Бога. Только Он сможет помочь

На
Надежда

В Библии написано: "Ни о чём не беспокойтесь, но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах и воздавая ему благодарность. И тогда Божий мир, который выше человеческого понимания, будет оберегать ваше сердце и ум через Христа Иисуса."