Павел Ким

Почему женщины отдают явное предпочтение богатым мужчинам? Богатство и счастье всегда ли совместимы?

Ответы · страница 7
Ma
Mamzel

Богатый, значит успешный, значит смог денег заработать, а успех всегда привлекателен

Павел Ким

Это так, но важно, чтобы и человек был привлекателен

Наргис Jаборова

На сколько я уже увидела не всегда главное удержаться. Потому что все о чем то думают

Счастье Моё

Глупые мужчины предпочитают богатых. А умные, наживают богатства вместе с любимыми.

Павел Ким

Я тоже считаю, что только совместный труд двух любящих друг друга людей может привести к достатку.

Гребцова Лариса

мужчины чаще не дают счастья, а их деньги достойная компенсация за моральный ущерб

Гребцова Лариса

это потеряно еще с начала 20 века, когда муж.-для одного, жен.- для другого. А теперь все смешали в мозгу у жен., она и родит и кормит и воспитывает и зарабатывает.. Оставьте, как прежде и будет гармония...

Павел Ким

Лариса, я верующий человек, и в библии так и написано, как Вы пишите. Проблема в том, что сейчас другое время - оно диктует свое. Откровенно - идет всеобщая деградация людей под влиянием социума, экономики, политики, СМИ, смотрите, сколько разводов, общество "сошло с ума". В таких условиях вернуться к тому, что потеряно, возможно только в отдельно взятых семьях, но не в обществе в целом. Ценности в мозгах людей не те, они перевернулись.

Гребцова Лариса

ой, как же я согласна с Вами! Остается молить Бога о сохранении таких семей и восстановлении устоев... но, видимо нельзя исправить мир, не уничтожив крапивное семя. Репетиция была уже в 2005, под Рождество

Павел Ким

Да, мир не исправить. Но противостоять на своем уровне можно. Надо оставаться самим собой.

Павел Ким

Будьте счастливы, Лариса. Удачи Вам!

Вера Муравьева

А можно быть бедным и быть намного счастливее..а деньги сегодня нет а завтра куча...

Павел Ким

Думаю, не надо быть бедным или богатым. Нужна золотая серединка. Но Вы верно заметили, что богатство и счастье несовместимы, если речь не идет о духовном богатстве.

Вера Муравьева

Духовное богатство с деньгами не совместимо это моё мнение..

Павел Ким

Согласен с Вами, Вера. Это точно.

Павел Ким

Я рад, что мы похоже думаем, Вера.

Вера Муравьева

Я уверена что очень многие так думают

Павел Ким

Спасибо за поддержку. искренне желаю Вам счастья!

Павел Ким

Спасибо, было приятно общаться.

Елена Кубатина

Есть уж нет одного, так хоть что то другое пусть будет)))) Так они себе это объясняют

Павел Ким

жизнь показывает, что лучше и как лучше

Елена Кубатина

но это уже она делает поздно))

Павел Ким

да, приходится пожинать плоды, но это закаливает на перспективу

Надежда Рубан

Не всегда. Просто женщине нужна стабильность в семье, чтобы дети были счастливыми.

Павел Ким

Женщине еще очень важно чувствовать себя любимой и вместе с любимым человеком заботиться о счастье своих детей

Татьяна Крушанова

Конечно, нет. Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что имеет.

Павел Ким

Спасибо, я тоже так думаю, Татьяна.

Татьяна Крушанова

Я Вам процитировала из Библии, а раз так считает сам Господь Бог, значит - истина.

Павел Ким

Вся Библия - истина. Это откровение Бога о нас, людях.

Татьяна Крушанова

Можно и так. А ещё Библия - книга фактов и пророчеств,сила, изменяющая нашу жизнь. Очень приятно, что Вы доверяете Библии.

Павел Ким

Мне тоже приятно, что Вы ее цитируете. Это истины.

Татьяна Крушанова

Вы ещё знаете что-нибудь из Библии?

Татьяна Веневцева

Но богатство надо ещё заработать. Сама приложи усилия. это Я к девушкам обращаюсь.

Валентина Лихачёва

Очень редкое содружество! Либо он жив1т своей жизнью, либо она врёт на каждом шагу

Павел Ким

Да, не получается настоящей жизни

Валентина Лихачёва

Я знаю многие пары которые только формально муж и жена

Павел Ким

К сожалению это так. но это их выбор

Валентина Лихачёва

Для себя или для общества? Мы часто делаем что-то ждя кого-то. Надо быть честным с самим собой в первую очередь

Павел Ким

Надо оставаться самим собой, не подстраиваться под других и не манипулировать людьми ради своей выгоды

Валентина Лихачёва

Вот в чём истиное счастье! Тогда и люди тебя будут окружать хорошие и женщины умные

Павел Ким

Будьте счастливы, Валентина!

Надежда Кучаева

" Кто найдёт добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов." Библия. Притчи 31:10.

Павел Ким

Библия высоко ценит духовные качества человека, а богатство не всегда идет во благо человеку

Надежда Кучаева

" А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями."Библия. 1Тимофею 6:9,10.Добродеятельность-плод святого духа!

Павел Ким

Корень всех зол сребролюбие

Надежда Кучаева

" Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть, потому что Бог сказал: «Ни за что не оставлю тебя и ни в коем случае не покину тебя»" Библия. Евреям 13:5..

Павел Ким

Великое приобретение быть благочестивым и довольным

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

увы нет ,в основном молодые идут на это потому что хотят легкой и " красивой" жизни

Павел Ким

Согласен, бывает потом приходится пожинать плоды

Вахрамеева Ирина

женщины инстинктивно думают о своём потомстве- с богатым будущее определённей!

Павел Ким

Согласен, но нет гарантии любви

Вахрамеева Ирина

да, никаких, тут уж как повезёт

Павел Ким

Пусть Вам повезет, Ирина. Будьте счастливы

Лина

ну конечно счастье в нищенстве...правда если муж настоятель в церкви например)))

Павел Ким

И не надо. Мне кажется, что Вы замечательный человек.

Лина

😉 неожиданные приятности к концу дня ...

Павел Ким

Искренне желаю вам счастья, Дуся!

Лина

спасибо, Павел, взаимно))

Павел Ким

Спасибо, приятно было общаться.

Антонида Ивашкина

Никогда не делила по этому принципу. Мой первый муж был офицер. Второй - грузчик

Павел Ким

Спасибо, Антонида. Я тоже думаю, что отношения важнее.

Людмила Морозова

Это не правда-такое явление не частое.Чаще отдают предпочтение тем, кого любят.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

женщины, во все времена, ищут тех мужчин, которые способны содержать потомство

Павел Ким

Да, это так, хотя и не всегда приносит счастье, еще многое чего нужно женщине, но дети здесь главное

Тамара Плаксина

Они, дурочки, ещё не понимают что их ждёт впереди...бывают и печальные истории...

Павел Ким

Да, согласен с Вами. Но это их выбор, а плоды придется пожинать

Елена Корсикова

Главное, богатые выбирают сами. И в нищете счастье вряд ли задержится надолго.

Павел Ким

Я думаю, что не надо быть бедным или богатым. Нужна золотая серединка.

Елена Корсикова

Все познается в сравнении. Как определить уровень и середину?

Павел Ким

Двое любящих и работящих людей как раз могут вместе построить счастье и достаток (не обязательно богатство). Это и есть золотая серединка.

Елена Корсикова

Знаете сколько лет у нас ушло на то чтобы построить? Даже ложек своих не было. 25 лет. И только последние 10 мы не только себе можем все позволить, но и детям помочь. Многие не способны так долго выбиваться.

Павел Ким

Да, молодцы, хватило упорства и терпения. Это потому что все делали вместе и были добрым примером для детей. Только через труд по-настоящему получается.

Павел Ким

Спасибо, Елена за добрый пример. Будьте счастливы!

Эл
Элеонора

не всегда, однако деньги и материальные блага делают жизнь лучше и комфортнее

Павел Ким

Думаю, что богатство и счастье не совместимы. Каждый делает выбор. Можно жить в достатке, если двое любящих и работящих, не обязательно в богатстве.

Эл
Элеонора

Вы не правы- я знаю множество семей богатых и счастливых- одно другому не мешает!

Павел Ким

Бывает что мешает, если богатство на первом месте, а человек на втором.

Эл
Элеонора

ну если человек на втором месте, то мешать будет все- работа, водка, автомобиль- что угодно