Лена. Харьков.

Будь проще .. и люди к тебе потянутся! Верное наблюдение? Или только на дураков рассчитано?

Ответы
Асель Асель

Хахаха.. Верное наблюдение...только как бы так сказать будь проще...но в меру.... Не иди себе в ущерб... На место став если наглеть начнут

Лена. Харьков.

Дело не в наглости! А в излишней доверчивости!

Асель Асель

Будь проще здесь имеется ввиду не ищи в людях плохого ищи хорошее в них...так будет тебе легче ...меньше завидовать будешь меньше ненавидеть больше оптимистичнее станешь ...позитивнее жить начнешь...доверять особо никому не нужно...все в меру...всегда знать что для тебя полезно а что нет... Меньше говорить... не раскрывать свои секреты..планы на будущее..не рассказывать всем и везде что у тебя творится в душе...во первых не будет сплетень...во вторых тебе спокойнее, будешь увереннее чувствовать себя...и в третьих я думаю это не кому не интересно знать что у тебя на душе..люди в какой то момент выгоду ищут от тебя пользу...не обязательно материальную...многим нужен человек к примеру который будет радовать их веселить с кем весело общаться...это ведь неплохо...многие из нас такие и т.д . А про выгоду это правда... Кто то скажет мир жесток плохие люди... Но люди не виноваты жизнь такая...слишком хорошим быть тоже плохо ..затоптают... Кто то сказал "Если не ты их , так они тебя" но ладно это уже другое.... Все равно каждый человек по своему хорош есть плюсы есть минусы...смотри на всех проще... Будь позитивнее... Не тупи и живи оптимистичнее!)))

Лена. Харьков.

Спасибо!!! Столько всего!)) Приму к сведению!)))

Асель Асель

Обращайся... 🙂

(^^)

в некоторых ситуациях верное.а так да на дураков - мало сейчас людей,которые умеют тянуться к другим

Евгений Давыдов

Есть такое выражение: " к хорошему человеку тянутся все, а на плохих женятся или выходят замуж"

Лена. Харьков.

))) это уже потом понимаешь..

Евгений Давыдов

Вот так и живём)

Лена. Харьков.

А приглядеться повнимательней!)

Евгений Давыдов

Если ко всем приглядыватся, то в каждом можно найти гнилую сердцевину

Лена. Харьков.

Значит глаз червивый у кого-то!)

Серж)))

... кто с чем))) кто с коньяком, а кто с каменьями за пазухой)) Это как ты проще им покажешься)

Маша Безмедведя

Простота - признак наивности. Нет, не верное наблюдение, тобой будут все пользоваться.

Маша Безмедведя

Да, если человек действительно воспитанный и интеллигентный, то он не ставит себя выше других. Но таких мало. Большинство задирают нос и плюют на дураков.

Лена. Харьков.

Так никто их не заставляет с ними спорить!)))) Это уподобляться! А умный дурак тоже примет все к сведению!)))

Mike

Дуракам, наоборот стоит быть помногограннее. А наблюдение в целом - заблуждение.

Elena Herbaut /париж

нужно знать в каких ситуациях быть проще и тогда точно все будет ок

Ру
Руслан

те, кому ты нужен, придут к тебе и сложному, а лишние нафиг не нужны

Лена. Харьков.

Долго ждать этого нужного..слишком сложный путь!

Ру
Руслан

а все простое быстро заканчивается

Лена. Харьков.

Значит это просто необходимость такая.. Все усложнять!

Ру
Руслан

какой есть)))

Валерий Шилов

Зачастую этим пользуются мошенники и облапошивают потянувшихся.

Екатерина Стерликова

Верное! К высокомерным циникам и эгоистам люди не особо тянутся!

Cергей Голубев

Это для простаков выражение вот они и тянутся друг к дружке))

Кириллов Сергей

Я ни кого ни хочу к себе тянуть. Каждый живёт своей жизнью

Сергей

устаревшее канешно..,.мож я не хочу чтоб ко мне тянулись....

Алексей Прибылов

простота-это честность, говори просто(без задней мысли).

Бв
Бва

нет ни только для дураков, а вы из какого слоя )))?

Бв
Бва

правда, нука нука расскажите о себе чё нить )))

Лена. Харьков.

А я что.. недостаточно уже рассказала?))))

Бв
Бва

сдаешься - я в проигрыше ?

Лена. Харьков.

Я ж не знала, что ты нападал! Конечно в проигрыше!)))

Бв
Бва

ну тогда ладно мешать не буду ...

Grigory Magrilov

простой-не значит дурак,дураки бывают и заумные

Лена. Харьков.

Эти хуже всех!)

Grigory Magrilov

ещё и с манией величия-куда уж к нему тянуться

Лена. Харьков.

Речь не о таких дураках. А о чистых и наивных людях.

Grigory Magrilov

у них всегда много друзей,хотя есть и завистники

Лена. Харьков.

А чему завидовать? У таких как правило ничего нет.

Grigory Magrilov

у них на душе спокойно

Alex Samson

Будь сама собой и увидешь кто с тобой останется

Лена. Харьков.

))) даже страшно представить!

Квазарный Кыш

верное, конечно. Только не всегда получается...

Niemand Против Войны

Верное и рассчитано на дураков. Почему "или"?

Игорь Скугарев

И к тебе потянутся такиеже простые и убогие