Сергей Королев

Есть ли отличие на ваш взгляд и какое между мудростью и умом

Ответы · страница 3
Юлия Пак

Мудрость - это ум помноженный на совесть.

Сергей Королев

Ну близкое рассуждение, спасибо!

Елена Лена

Есть.и можно написать целое сочинение

Сергей Королев

Можете конечно написать и целое сочинение, но здесь были бы актуальны краткие выводы из вашего исследования

Lady Winter 🇷🇺

Вообще это противоположности

Сергей Королев

То есть чем глупее тем мудрее, и чем менее мудр тем умнее?

Lady Winter 🇷🇺

УМ - линейный, логичный ум. МУдрость- нелинейный, иррациональный ум.

Сергей Королев

Теперь гораздо ближе к правде! А что по вашему иррациональный ум?

Lady Winter 🇷🇺

Нелинейный, сферический. Где необязательно второе исходит из первого.

Сергей Королев

Знете что такое иррациональное число?

Сергей Королев

Это такое число которое можно указать примерно и как бы вы точно не старались его определить, его всегда можно уточнить назвать более точный результат, например корень квадратный из 2 или из 3, также когда делишь длинну окружности на её диаметр получается постоянное число Пи принято считать 3,14 но всегда можно уточнить. Так и в любой добродетели где присутствует любовь, её всегда можно дополнить уточнить, где нет конкретного понятия, но есть понимание

Ромашка

мудрость спокойна, ум суетлив

Сергей Королев

Если присутствует мудрость то и ум не суетится

а все ли поддается анализу?

Сергей Королев

От человека конкретно зависит больше, чем просто от того женщина вы или мужчина

не скажите))))..женщина чувствами мыслит)))))

Сергей Королев

А мужчина мыслит чувствами

))))))))))нет..мужчина мыслит как комп..четко в заданном направлении

Сергей Королев

Вы уж какого то робота рисуете в своём сознании

Lola Marasulova

mudrost, ona dana ne vsem, a vot um vsem, i to?

Кира Маевская

Мудрость-есть опыт

Сергей Королев

Для ума думаете опыт не нужен?

Кира Маевская

Ум-он есть или его нет...Можно быть умным, но не мудрым

Сергей Королев

Мудрость-это добродетель, в отличии от ума, а ум это способность получать и усваивать знания, не так ли?!

Сергей Королев

Вы зачем сами то выдумываете определения словам, они ведь от этого не поменяют смысл

Кира Маевская

Вы считаете, что выдумываю?...тогда Вы не в теме

Сергей Королев

Для элементарного осмысления, рекомендую вам воспользоваться википедией или словарём

Кира Маевская

уууууу....какие у вас фундаментальные знания то...

Наталья Гурьянова

Мудрость лучше

Сергей Королев

Так и мудрость не всегда, не так ли?

Сергей Королев

И у кого же это интересно?

Сергей Королев

И что так с самого рождения она блистала мудростью, в чём же это выражалось?

Наталья Гурьянова

Прожила с бешеным мужем 53года

Сергей Королев

Ну возможно у неё было достаточное терпение, а в чём же мудрость по вашему

Наталья Гурьянова

Мудрости-знает где промолчать

Сергей Королев

Но при этом ещё нужно так же знать и что ответить, когда это необходимо, не так ли?

Нестерова Ольга

вещи - разные ,

Сергей Королев

Ну и насколько разные с вашей позиции

Нестерова Ольга

ум это ум, а мудрость что то придуманное

Снежана

опыт

Сергей Королев

То есть в уме опыт отсутствует или может быть не нужен?!

Снежана

иногда ум относят к образованности.А вот мудрость приходит с годами

Сергей Королев

Но и молодой может быть мудрее старого, и образованность говорит только о развитии человека в определённой области

Снежана

конечно есть исключения,но чаще прослеживается такая закономерность

Руслана

Есть

Руслана

Умный может быть совсем расстерянным в этом мире

Руслана

Мудрый может и не знать таблицы умножения