Aleksey Nikolaenko

Как избавится от воспоминаний???

Ответы
Ольга Усольцева

А зачем избавляться ? Если приятные воспоминания - пусть будут. Не помню кто сказал , но смысл таков : Отпустите прошлое , оно ушло и уже не вернётся . Не мечтайте о будущем - завтра может не наступить . Живите настоящим, радуйтесь сегодняшнему дню и старайтесь прожить его с пользой. Правда я не совсем согласна , но в этом что-то есть .

Ольга Брюховецкая

Когда возвращаемся к воспоминаниям.Как афирмация"Я прошла этот опыт и забыла,оставляю в своей памяти только светлые и добрые моменты.Из полезного опыта беру урок,который усвоила, а опыт выпускаю из памяти и забываю." Постепенно тяжёлые воспоминания исчезнут.

Татьяна Ламакина

А зачем ??? Не все воспоминания доставляют нам боль. Это жизнь, она была, нужно жить здесь и сейчас, да, но и без прошлого - мы люди, не помнящие своего прошлого ? Посмотрите яркий пример - Украина, там никто и ничего не помнит...

Водкин, Но Не Петров.

И не пытайтесь что либо забыть - не получиться. И запомните, чем настойчивее вы будете стараться забыть - тем чаще (если воспоминания плохие), они будут вас мучить. Единственное, что может помочь - вытеснить приятными.

Михриниса Ильясова

Надо просто отпустить из сердца, нельзя жить прошлым. Жизнь нельзя тратить на одни воспоминания, надо идти вперед, что бы и о Вас у детей и внуков и дай БОГ у правнуков остались хорошие воспоминания. Желаю удачи.

Мария Белозёрова

Сначала можно погоревать, потосковать и погрустить, а потом принять эти воспоминания, как часть жизни-было и прошло. Попытайтесь увидеть новую дверь-она есть и открылась для Вас, только закройте старую дверь.

Кл
Клавдия

В воспоминаниях о плохом надо найти хотя бы капельку хорошего..И станет легче,и Вы не будете так часто вспоминать и думать..Ну а ХОРОШЕЕ НАДО ПОМНИТЬ)))👍

Нила Морозова

Хорошими воспоминаниями я сейчас живу и рада, что так в моей жизни все произошло. Мы с мужем много сейчас путешествуем и живем в кайффф !!

*Фантазёр*

Загятся делом которое тебе нравится и отвлекает, убрать все вещи предметы которые напоминают, найти новый объект обожания

Ofelya Cafarova

Если они оставили тяжелый след, то забудьте свое прошлое, не думая о нем. Я помню только детство и последние годы жизни.

Секрет Секрет

разбежаться и ебануться головой об стену .......................................................................................................шутка )))))))))))))) ,

О*
О.а. ***

Живите в настоящем времени и настоящим, а не прошлым в прошлом - и всё будет хорошо, главное поверить в это!)))

Юрий Ифандопуло

ЛЕЧЬ НА СПИНУ СМОТРЕТЬ В ПОТОЛОК И РИСОВАТЬ НА НЕМ ЯСНОЕ НЕБО И ВЕРШИНЫ БЕРЕЗ СХОДЯЩИЕСЯ В ГОЛУБОМ НЕБЕ!

Светлана Щербинина

Смотря какие. Только забывая прошлое можно двигаться вперёд.. Но из прошлого можно делать выводы.

Татьяна Блазнова

отвлечься,или скорее - увлечься чем-то, поменять старые воспоминания на новые впечатления

Саша Батурин

воспоминания это опыт, не нужно терять опыт а то рискуешь опять на те же грабли наступить.

Вера Гудкова

зачем избавляться.ведь это жизнь,постарайтесь найти в них только прекрасные моменты...

Аллочка Шелепова

сама ,пытаюсь,наверное просто найти что то новое и хорошее в жизни и радоваться этому)

Тамара Станкова

А зачем от них избавляться? Это наше достояние, это наша жизнь, пусть даже в прошлом.

Татьяна Копытько

Не жить прошлым. Нужны яркие новые впечатления. Дерзай и память закроет старое.