Не Может Быть

Миниатюра: овца-мизантроп ищет себе друзей. 🖼 А Вы лично какими способами себе друзей отыскиваете?

Ответы
Евгений Кочергин

Враги его, друзья его
(Что, может быть, одно и то же)
Его честили так и сяк.
Врагов имеет в мире всяк,
Но от друзей спаси нас, боже!
Уж эти мне друзья, друзья!
Об них недаром вспомнил я.
XIX

А что? Да так. Я усыпляю
Пустые, черные мечты;
Я только в скобках замечаю,
Что нет презренной клеветы,
На чердаке вралем рожденной
И светской чернью ободренной,
Что нет нелепицы такой,
Ни эпиграммы площадной,
Которой бы ваш друг с улыбкой,
В кругу порядочных людей,
Без всякой злобы и затей,
Не повторил сто крат ошибкой;
А впрочем, он за вас горой:
Он вас так любит... как родной!

Ольга Самойлова

Друзей вообще-то никто никогда не отыскивает, они находятся сами по себе, "отсеиваются" среди прочих "прохожих" вашей жизни. Я никого никогда не ищу себе. Моё окружение друзей избирательно. К выбору друзей нужно относиться очень осторожно! Я никогда не спешу думать о человеке. что он мой друг. Друзья проверяются временем и красивыми поступками.

Вячеслав Смирнов

друзей не надо искать они сами придут когда это будет нужно.только настоящие а не оборотни под маской.если их нет то и это не беда.главное дружить с самим собой и своим разумом.друзья появятся и появятся настоящие а когда их ищешь обязательно какое нибудь дерьмо и подвернется.

Евгений Мусиенко

обобщатся можно не толь ставить что ишишь друзей но можно обобщатся не считая человека другом но можно считать интересным собеседником который не ищет чем то привлечь Вас и добиться Ващего расположения иногда и друг может стать Ващим самым опасным врагом

Евгений Коваль-Чуковский

Таких способов просто нет! Друзья появляются стихийно: во время учёбы, совместной работы, среди соседей; редко, но иногда случайно. Вообще же, друзей много не бывает! Самое главное и важное - это иметь друзей ... в семье: родителей, супруга(у), детей!

Михаил Мишугин

Если речь идет о сетях , то публикую интересные мне материалы. Люди , которым мои материалы нравятся , иногда предлагают дружить - я соглашаюсь. В реальной же жизни круг моих друзей сильно ограничен и давно уже не расширялся.

Евгений Казарьян

Дружба завязывается из непринужденного общения на темы, которые интересны обоим собеседникам. Поиском друзей специально я не занимаюсь... Это естественный процесс, на мой взгляд...

Дмитрий Карташов

никогда не занимался этим специально, но были случаи когда друзьями оказывались совершенно неожиданные люди, а те кого я считал друзьями меня не поддержали в трудный момент

Мансур Вахитов

Старым испытанным способом: съедаешь пуд соли с дружески настроенным к тебе человеком, и если его настрой после этого не изменился, понимаешь: вот он - друг.

Олег Тараскин

Займитесь чем нибудь исключительно полезным для себя. Этим делом занимаются и другие люди. Искрение интересы к чему-то открывают лучшие грани людей.

Татьяна Махнева

По общим интересам, стремлениям. Но прежде всего, нужно самому быть привлекательным внутренне. Любить мир, в котором живешь. И всё у Вас получится...

Роман Обрамович

Наша дружба длится почти с первого класса .. )) а ведь до её начала мы и разодраться успели и всячески устраивали словесные грязные перепалки )))

Не Может Быть

Без подобных проверок дружба - не дружба.)

Роман Обрамович

Угу , скучненько было бы ))) есть , что вспомнить иногда )))

И1
Игорь 1

Способов нет у меня, по-жизни они сами находятся или теряются... всё зависит только от того, каков ты сам... будь самим собой и всё получится!!!

Ruslan Ivanov

Друзей не ищу. Занятие не для мудрых. Но говорят, что друзья познаются в беде!!!! А вот единомышленников по духу – другое дело….

Дмитрий Шукшин

В жизни так случается ,мы втиечаем и прощаемся ,кто то остаётся рядом до конца ...это жизнь,для чего человеку язык ))) общайтесь

Михаил Кудрявцев

не задумывался а у кого нынче есть настоящие друзья верные честные не продажные и с совестью если есть тогда им повезло

Александр Чечиков

Найти хорошего друга сложно дружба проверяется годами и в горе и в радости и тогда сама поймешь кто тебе друг а кто враг

Владимир Батурин

Друзей не ищут , а ищут кандидатов на них а потом , цепляют по интересу. Возможно сказать ловят или охотятся на них .

Вася Васин

Мизантропу привет, а вас, лично, я поздравляю с очередной победой, которая этому текущему гению нахрен не нужна)))

Макс

а зачем?

Аслан Тургиев

Для начала знакомлюсь с человеком, общаюсь, а там уже будет видно можно с ним дружить или остаться знакомыми!