Елена Гордеева

у меня беда прошу дельный совет скорее мудрый чем правовой ситуация такая мама умерла остался отец и племянник есть ещё сестра и её муж который претендует на квартиру моих родителей я живу с отцом и племянником помогаю им не погибнуть умоляю отца сделать дарственную на племянника а отец тянет резину дело в том что если отец умрёт то мой племянник останется на улице как ему помочь?

Ответы
Neo Gint

муж сестры никак не может претендовать на квартиру,только вы ,как наследник первой очереди,а уж вы в свою очередь сможете разобраться с квартирой по своему усмотрению,и с дарственной фигнёй не занимайтесь,она облагается подоходным налогом и налогом на наследство,и входит в силу только после оплаты по номиналу

Елена Гордеева

как это сделать

Neo Gint

обратитесь в гос.юридическую контору ,там всё расскажут

Елена Гордеева

спасибо огромное вы единственный человек который мне действительно дал дельный совет

Neo Gint

всегда рад,тем более тема близка,мой дядя умер ,а собственность квартиры была его,выяснилось что они с тётей не были расписаны,в итоге отличная 3-комнатная квартира отошла муниципалитету

Елена Гордеева

вот как бывает вот и я боюсь

Николай Каляев

А если отец сделает дарственную, а племяник продаст квартиру и отец не успев умереть, останется на улице ! Так было уже не раз ! лучше отцу написать завещание, что после смерти квартира (частная собственность) завещается племянику, тогда он со спокойной душой доживёт в своей квартире !

Елена Гордеева

это понятно но я своему отцу говорю что на до сделать дарственную с оговоркой без права на продаже или обмена чтобы эта квартира и дача оставались в семье

Николай Каляев

да пусть завещание напишет ! чего вы при жизни с дарсттвенной лезите ! мой друг написал дарственую на дочь, на квартиру, дочь прописала своего мужа, выгнали друга из дома, он помер на улице !

Дуб Дубом

только оформление. иначе пиндец.....у моей знакомой умер муж, пока дети были несовершеннолетние, фуцанула с переоформлением, дети выросли и начали выенываться. что имеют долю......все повисло, квартиру ни продать, ни толком оформить не получается

Дуб Дубом

жми на сообщения

Елена Гордеева

рости меня долгое время приходила в себя много что случилось в моей жизни но скажу что ни чего хорошего не произошло

Дуб Дубом

жизнь время от времени преподносит "сюрпризы"

Елена Гордеева

да и ничего в принципе убийственного можно всегда найти выход хотя кажется вот блин как хреново!!!

Vera, Надежда, Любовь

Прямые наследники только Вы и ваша сестра (если она Вам родная), а ее муж - не причем. Не понятны факторы.. Племянник, сын сестры? Разве она его оставит на улице? Он совершеннолетний или как?

Елена Гордеева

опа а веть ты права вот только не по человечески так поступить с отцом но

Vera, Надежда, Любовь

Но и племяннику, надо помочь. Отец поймет.

Елена Гордеева

как хорошо что я задала вам этот воипрос вот только как отреагуруют в оргонах опеки на моё заявление ?

Vera, Надежда, Любовь

Органы опеки должны защищать интересы несовершеннолетнего. И реагировать на заявления это их работа. Тем более, Вы родственница подопечного.

Елена Гордеева

всё это хрень сабачья ни кто ни на что не реагирует

Анна Самодурова

В крайнем случае - отдадите свою долю. В чем вопрос? Вы иже наследница. И - скорее всего - отец прав. Знаю немало случаев, когда люди, сделав дарственную САМИ оказывались на улице.

Елена Гордеева

я многого не знаю поэтому наверное и волнуюсь

Raf Kanyukaev

не останется он на улице, никто его не сможет выгнать из квартиры если он там прописан, наследство без дарственной делится в равных долях между наследниками 1 степени родства

Елена Гордеева

А НАМ НОТАРИУС ОБЬЯСНИЛ ЧТО КТО ВПИСАН В ДОГОВОРТТОТ И ПРИТИНДУЕТ

Сергей Волков

вы с племянником зарегистрированы в этой квартире? Вообще кто там зарегистрирован и в каком виде собственность? Кто ещё кроме отца является собственником?

Елена Гордеева

ТОЛЬКО МОЙ ОТЕЦ И МУЖ МОЕЙ СЕСТРЫ А МАМА МОЯ УМЕРЛА И МАТЬ МОЕГО ПЛИМЯША ТОЖЕ МЕРТВА

Сергей Волков

ситуация сложная. хорошо бы ваш отец прописал племянника в квартиру и завещал ему свою долю. но потом всё равно будет война. плохо, что он не хочет или не может разменять на две квартиры... потому что даже при наличии завещания вполне возможны суды и прочие пакости... А МАТЬ ПЛЕМЯША ЯВЛЯЛАСЬ СОБСТВЕННИЦЕЙ КВАРТИРЫ (ДОЛИ В КВАРТИРЕ?)

Елена Гордеева

всё больше меня это не интересует , отец ни чего делать не хочет а мне ни чего не надо как будет так будет как по жизни идёт всегд

Сергей Волков

Ну и Бог с ними!!! А Вам удачи и спокойствия.

Елена Гордеева

спасибо солнышко спасибо за понимание спасибо большое !!!!

Ел
Елена

пусть лучше напишет завещание на племянника, дарить ничего при жизни не надо, есть риск что вас обоих племянник выкинет на улицу мз своей квартиры

Ел
Елена

никто вам ничем не поможет, пожилого человека не переделаешь

Елена Гордеева

это понятно а вдруг найдётся такой же случай ведь что то я должна сделать

Ел
Елена

ну раз все понятно, разговор окончен

Ел
Елена

пока

Татьяна Богомолова

А Ваш племянник - это сын Вашей сестры? Сколько лет сестре? Почему муж сестры претендует на квартиру?

Елена Гордеева

дело в том что мой отец ни чего делать не хочет , у меня такое ощущение что у него с зятем какието тёрки и мой отец всё понимает и племяша очень сильно любит ивсё ему позволяет и все его капризы выполняет и даже то что мой племяш уже 3 года сидит в 8 м класе моего отца не волнует

Татьяна Богомолова

Так если квартира не приватизирована, то не о чем беспокоится. Кто прописан, тот и будет жить и никуда не денется. А приватизировать квартиру можно когда угодно: она (приватизация) бессрочная.

Елена Гордеева

в этой квартире прописанны мой племянник и мой отец и ещё муж моей сестры

Татьяна Богомолова

Ну вот, после смерти Вашего отца, в квартире останутся Ваш племянник и муж Вашей сестры. Квартира не приватизирована, поэтому ни о каком наследстве речь нет. Они просто будут проживать в муниципальной квартире. Племянника Вашего никто не имеет права выгнать, т.к. он прописан (зарегистрирован) в квартире. Ваш племянник и муж Вашей сестры на равных.

Елена Гордеева

да вот только муж моей сестры очень плохой человек ! он ждёт когда мой отец умрёт и хочет захватить всё имущество себе ! и отец это знает а сделать всё на племянника не хочет ! а мне ни чего не нужно , просто за племяша переживаю !!

Майя Петрова

Пусть отец сделает дарственную на Вас (дочь), а Вы потом дарственную на племянника. И все дела.

Елена Гордеева

ДА ОТЕЦ НЕ КОМУ НЕ ДОВЕРЯЕТ В ТОМ ТО И БЕДА

Sh
Shaman

Сделайте на себя лучше, а то на улице оказаться можете вы

Sh
Shaman

Тогда вы как наследница первой степени

Sh
Shaman

Тогда поговорите с отцом , обьясните

Елена Гордеева

БЕСПОЛЕЗНО ПО ЭТОМУ И НАПИСАЛА ВАМ МОЖЕТ КТО ЧЕГО ПОДСКАЖЕТ ДЕЛЬНОЕ

Александр Емельянов - Женат

Не сделает дарственную.. то - квартира достётся детям...

Елена Гордеева

спасибо !!! а что совсем сказать не чего ?

Александр Емельянов - Женат

мне - нечего....

Елена Гордеева

а я за всех отдуваюсь ну и пусть так и будет устала я я волнуюсь за них а они на менея ещё с кулаками кидаються да на фиг мне это надо , пусть решают сами

Надежда Генералова

Они решат в свою пользу и племянник останется не с чем.и папу в дом престарелых сдадут,раз так рьяно с кулаками борются за квартиру.

Елена Гордеева

вот именно а я отца не брошу ни когда пусть делают что хотят раз совести совсем нет

Петр Ермаков

Убеждать отца пойти Вам навстречу. А отец странный....

Елена Гордеева

ещё как странный не то слово думаю тут что то не то

Юрий

пусть отец продаст квартиру племяннику за рупь.

Елена Гордеева

НЕТ МОЙ ПАПА НЕ ТАКОЙ

Юрий

дело ваше

Лека Лютер

вам нужен хороший адвокат по жилищным вопросам

Елена Гордеева

ходили вместе с отцом нам всё разъяснили а отец всё равно тянет хотя всё понимает

Лека Лютер

нотариуса на дом

Елена Гордеева

да батя у меня ещё ого го но потихоньку сдаёт говорит всё надо идти делать документы а сам не идёт

Лека Лютер

так приведите к нему

Елена Гордеева

я же говорю ходили вместе ему нотариус всё обьяснила какие документы нужно собрать а он не чешиться

Серега Тарасов

поговорите с отцом...он должен понять...

Серега Тарасов

мой дед так же квартиру чужему человеку передал...а должна была быть моя...так вот бывает...уговаривайте как хотите...всеми правдами и неправдами...

Елена Гордеева

пытаюсь вот только всё бес толку главное то что мне ни чего не надо за племяша боюсь он сирота

Серега Тарасов

тем более...надовите на него...

Елена Гордеева

так дело в том чем больше давлю тем больше сопротивляеться

Серега Тарасов

так бывает...

Anatoli Weissgerber

Переписать на него квартиру по любому

Елена Гордеева

стараюсь как могу

Владимир Курочкин

Хотя бы завещание пусть сделает...

Елена Гордеева

не хочет ждёт когда кто лучше себя проявит

Владимир Курочкин

Мудрый папик....

Вероника Королевская.

Только ваш отец может ему помочь.

Елена Гордеева

это точно но как мне помочь отцу чтобы он помог племяшу?

Вероника Королевская.

Только душевными разговорами и доводами можно помочь и чтобы он вам поверил.

Елена Гордеева

стараюсь вроде сдвиги есть уже начал говорить что сделает но его лень или что то другое его не пускает

Вероника Королевская.

Вы можете нотариуса пригласить к вам домой.Если ему лень самому идти.Так будет даже лучше.

Елена Гордеева

это не возможно потому что отец против он говорит что сам всё сделает и тянет мурку за а у него давление за 200 и ещё таблетки пить не хочет

Вероника Королевская.

Всёравно. Нужно пригласить.Иначе ничего не выйдет.

Елена Гордеева

хорошо я попробую

Ivan Rayu

Срочно пригласи нотариуса домой

Елена Гордеева

ходили в месте с отцом нотариус сказал какие документы надо собрать батя всё понял а идти не хочет хотя за водкой в магазин бегает как за здрасти

Ivan Rayu

Тогда сама собери бумаги..или найм и адвоката

Елена Гордеева

я не работаю не берут не где по возросту да господи я же не дура вааще всё перепробывала что смогла по тому и обратилась к вам вдруг что дельное подскажете чего я не понимаю