Надежда Назарова

Подскажите как научить ребёнка скорочтению

Ответы
Сергей Анатольевич

Мой одноклассник до 10-го читал по слогам и потом поступил в военно-политическое высше-командное училище. По окончании учёбы устроился работать зам. нач. ГОВД. И зачем скорочтение так беспокоит?

Надежда Назарова

у педагогов нужно спрашивать,зачем

Сергей Анатольевич

Каждый педагог считает свой предмет базовым в развитии человека.

Надежда Назарова

так ведь это начало первого класса,педагог один, на все предметы

Татьяна Кархова

Есть специально разработанные программы;самоучители по скорочтению, курсы. Думаю, что подобные пособия можно найти и в интернете.

Надежда Назарова

искала,но не нашла

Татьяна Кархова

Попробуйте поискать в библиотеке.У меня где-то была книжка по скорочтению, но сейчас нет времени искать, т.к. завтра улетаю. Через пару недель вернусь и подскажу вам фамилию автора, если сами за это время не найдёте.

Надежда Назарова

спасибо

Марина Гамова

поищите в инете специальные методики, я не специалист в этом деле

je
jenea-2011

ммм незнаю скороговорки для начало я так думаю

Андрей Андрей

увеличить скорость прокрутки воспроизведения

Алла

только практика. пусть читает больше

Руслан Умаров

предложи в замен чего нибудь!!!!!!!

Евгений Бобраков

заниматься надщ сребенком чаще

Денис Каплев

Читает пускай быстреее!!!

Надежда Назарова

хороший ответ,и как это я сама не догадалась, вопрос то вы прочитали, или всё равно что писать?

Елена Аленина

сколько лет ребенку?

Елена Аленина

попробуйте программу скоропечати , адаптированную для детей, например Губка боб, похоже на игрушку-но учит быстро печатать и читать.

Надежда Назарова

где найти эту программу

Елена Аленина

мы купили в магазине с дисками можно скачать в интернете

Надежда Назарова

спасибо

Елена Аленина

удачи

&-
&goldfisch -Ка& **********

читать и читать

Надежда Назарова

читаем

ОК
Ольга Колина

не знаю

Надежда Назарова

я тоже

Сергей Михин

ремнём

Надежда Назарова

ха-ха,очень умно

Сергей Михин

не помогает?

Надежда Назарова

не пробовала,тем более, что он и не нужен,она и без ремня читает,я спрашивала,как научить скорочтению,а не просто чтению