Назерке Орынбасар0Ва

Добрый день народ, вопрос такой инсульт получают только от давления или?

Ответы
Де
Дед'уктор

Инсульт получается по разным причинам. Сначала, конечно, происходят какие-то нарушения в организме с обменом веществ. Из-за стрессов, тяжёлых условий, неправильного режима, неправильного питания. Далее, нарушения приводят к нехватке микроэлементов в организме или к переизбытку . В случае нехватки, происходит атрофия (ослабление, истощение, истоньшение) мышц, органов, сосудов. В результате, в какой-то момент, в шоковой ситуации, в критической стрессовой ситуации ослабленные сосуды или сердечная мышца могут не выдержать и лопнуть, порваться. В случае переизбытка микроэлементов, веществ каких-то в организме, может произойти отложения этих микроэлементрв, вешеств в сосудах. Это называют тромбом. По сути, это засор сосуда, как засор канализационной трубы. Однажды этот тромб перекрывает в конкретном сосуде кровоток и начинается голодание конкретного органа, который питается кровью от этого сосуда. Чаще, и раньше, это у мужчин мужской орган, потом, сердце и мозг. Так вот, когда тромб постепенно перекрывает кровеносный сосуд, происходит такая же атрофия всего, что питается кровью через этот сосуд. Так ослабляется мозг, сердечная мышца и другие органы и сосуды. А когда тромб неожиданно полностью перекрывает кровоток, мозг получает от нервов информацию, что где-то не хватает кислорода. Мозг тут же даёт команду сердцу увеличить пульс и давление. Но это не помогает. Мозг еще и еще командует увеличить пульс и давление. В результате, пульс и лавление зашкаливает и лопается либо сердечная мышца, либо сосуд где-то. Происходит инфаркт или инсульт.

Вл
Владимир*

Не только... Бывает генетическая предрасположенность к тромбообразованию крови. Вот тромб и может стать причиной инсульта. А "спусковым крючком" для него (т.е. то, что запустит сам механизм тромбообразования) может стать сильный психологический стресс, малоподвижный образ жизни, неправильное питание и т.п. В психосоматике образование тромба - это желание самого человека перекрыть поток негативных эмоций внутри себя.

Валерий Гусев

Нет конечно.Ну пришел домой.знаю типа супер схованку.Открываю нулевку в холодильнике- а там нет нихто? А где мой шоколад? Инсульт- такая мелочь.Обморок и реанимация)))

Назерке Орынбасар0Ва

Не могу сказать что "такая мелочь "

Валерий Гусев

Все болезни от плохого настроения.В том числе.Ответ писал- вызвать улыбку)))))

Назерке Орынбасар0Ва

Спасибо))

Игорь Мармеладов

Нет, есть второй вид инсультов, когда со стенок сосудов отрывается тромб и блокирует ток крови к какому то из отделов мозга.

Ос
Ося

И от низкого видел,аневризма ещё ,бляшки холестериноаые забивают ,короче сосуды ,кровь густая,стрессы все может причиной

Нета

От высокого сахара в крови , тоже может быть , если за ним не следить и не снижать

Джек Вином

Привет,а что лучше бояться щекотки или щекотить того кто боится😊😇????

Назерке Орынбасар0Ва

Щекотить того кто боится

Джек Вином

А ты часто щекочешь

Джек Вином

А,что так не часто??

Назерке Орынбасар0Ва

Некого щекотить

Джек Вином

А ты хочешь щекотать кого нибудь?!.

Михаил Мерзляков

Это один из факторов. В основе лежит слабость сосудистой стенки.

Никто

оторвался тромб и острое нарушение мозгового кровообращения

Серж

Вы решили поступать на медицинский?

Татьяна

Врач сказал, что страшна аритмия.

Ол
Оля

из-за сужения сосудов и давления

Елена Воронкова

Что является причиной давления

Назерке Орынбасар0Ва

Кровоизлияние геморрогический инсульт

Mihail Ivanov

это когда мозги взрываются?

Елена При Мудрая

Нет это не только давление

Влад Арисов

от тяжестей.ударом тока.

Th
Theodore

От заболевания

Назерке Орынбасар0Ва

От какого

Th
Theodore

сердечно-сосудистого