Изгоняюбесовлаем

Хочу научиться красиво говорить- книжки если что читаю- посоветуйте курсы, лекции или Книги на эту тему- в общем теорию. Спасибо 🙏

Ответы
Кsюnя (Оксана)

Та же проблема. Смотрю видео всяких бизнес- тренеров, но скорее с целью понять как они говорят, как преподносят информацию, интонации, слова, жесты. Была в Орифлейм такая женщина Тамила Полежаева. Вот мне нравилось как она говорила, как несла мотивацию. К сожалению её нет больше. Замечательная была женщина.

Изгоняюбесовлаем

Соловьев тоже дело говорит

Кsюnя (Оксана)

Да, надо наблюдать за такими людьми, это многое помогает понять

Сильвия Нагваль

Это делается практикой. Смысл - в осознанности речи. Контроль над речью. Сама делала без лекций и книг. Для начала - избавление от слов-паразитов, затем по усложнению - изменение формулировок, аскеза речи (искоренение привычки пустой болтовни), и т.д.

Изгоняюбесовлаем

Ничего нельзя насеять если за Семечками не прийдут.

Сильвия Нагваль

Придут обязательно - если будет что предложить )

Изгоняюбесовлаем

Чем в быту занимаетесь?

Сильвия Нагваль

Обычными бытовыми делами

Изгоняюбесовлаем

Есть то что доставляет наибольшее удовольствие?

Ника°

Учебник по культуре речи... плюс искусство самопрезентации, эффективная коммуникация, социальная психология, психология общения, психология личности, нейролингвистическое программирование

Изгоняюбесовлаем

ого сееее)))) сложно то как)))

Ника°

Тогда просто почитайте Дейла Корнеги «Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей». Он специалист по эффективной коммуникации.

Изгоняюбесовлаем

мне этот дяденька сложен в понимании

Ника°

Учебник по культуре речи или словесности или в классику окунитесь, чтобы проникнуться мудрогелистой витиеватостью великого и могучего))))

Изгоняюбесовлаем

спасибо))) буду искать близкое душе

Татьяна

Красиво говорить,научиться не сложно. Сложнее научиться пользоваться правильно и красиво думать))

Евгения

Просто в речь нужно вводить слова,фразы,которые вам нравятся.Вообщем пополнять активный словарь

Лейла Смаилова

"Подсознание может все" Пауло Куэльо (С автором могу ошибится) там все расписано пошагово

Варвара

Риторика, спецлитература по актёрскому или дикторскому мастерству. Интернет поможет.

Изгоняюбесовлаем

Спасибо

Варвара

Удачи.

Татьяна** Нестерова

Риторика. Есть учебник для школьников. Начните с азов, потом подберёте посложнее.

Галина Татаринова

Риторику искать нужно. Наверняка курсы есть. Или сценречь. Тоже хорошо

Светлана Иванова

Нужно очень много читать.Но не современные книги,а классику

Изгоняюбесовлаем

Меня за такие диалоги на дуэль уже вызывали)))

Светлана Иванова

А Вы так дуэлей боитесь?))

Светлана Иванова

А Вы так дуэлей боитесь?))

Татев

Риторику почитай. Для четкости произношения скороговорки

Татев

ну да, у нас страна Советов, а не баранов))) анекдот вспомнился. А по твосу вопросу - больше практики и качественная литература. Ницше почитай, после него так прет поговорить о глубинном и на высоком слоге)))))

Изгоняюбесовлаем

Нитше перечитан в 20 лет) я потерял к нему интерес, также как и Шопенгауэру . Но спасибо!

Татев

Твое солнце закатилось, ты перестал любить людей😁 кстати, а ты в принципе с какой целью интересуешься?

Изгоняюбесовлаем

Думаю пора из берлоги вылезать

Татев

Значи, пора.

Vi Za Vi

Это надо иметь образование. Много читать и разговаривать

Валентина Воронина

Так Вы и так не косноязычный. Лучшее враг хорошего.

Ма
Марина

Слышала хорошие отзывы о лекциях Р. Гандапаса.

Изгоняюбесовлаем

Спасибо

Ма
Марина

Не за что) Совершенствуйтесь))

Helen D.

Чтобы красиво говорить, надо больше практики.

Изгоняюбесовлаем

это да

Ан
Анжелика

Просто больше читать художественных книг.

Дарья Сырова

нужна практика, теория не очень помогает

Радость

Надо на практике больше разговаривать.

Алёна Миронова

Имя мне ваше уж больно понравилось!))

Изгоняюбесовлаем

можете пользоваться- не жалко)))

Алёна Миронова

Спасибо не нать!)))

Ек
Екатерина

Прочитанное анализировать-мыслить.