Искорка.

Ещё не родилась та женщина, у которой гордость была бы выше любопытства?

Ответы
Ум
Умиление..

Не лги себе, девочка, он до конца не забыт.
И сердце при встрече уходит в самые пятки.
Ты снова играешь с любовью в какие-то прятки,
А по ночам в одиночестве плачешь навзрыд.
Не лги себе девочка, он до конца не забыт.

Не лги себе, девочка, он прописался в душе.
И память навек тебе станет смертельной отравой.
Ты можешь и дальше зализывать старые раны,
И ставить на каждом втором в знак протеста "клише".

Не лги себе, девочка, он в твоем сердце живет.
А сможешь забыть ли? Решит за тебя только время.
Такое тебе уж судьба приготовила бремя,
Но знаешь, и это, когда-то однажды пройдет.
Ну, а пока он в тебе. В самом сердце живет…

Искорка.

Что утешит, коль душа растоптана?
Только гордость мне позволит устоять.
Не пойду тропой, пускай утоптана
Если трудно голову держать,
Пусть взахлеб, в подушку, слезы горькие,
Утром в спину мне не смогут указать ..
Разверну до боли плечи гордые,
И лукавую усмешку не унять.
Пусть душа - как голая пустыня,
Лишь песок и пепел смоет дождь!
Дождь из слез, которые поныне,
Комом встали в горле, словно кость!
Ты не думай, что я стала недоверчивой!
Мне досада душу не сожгла!
Я смеюсь лукаво, и беспечно!
В этом тоже гордость помогла!

Ум
Умиление..

Так хочется ночью тебе позвонить и сказать, что не спится…
Услышать твой сонный разбуженный голос… и в нем раствориться…
Сказать «Мой родной, мне так грустно вдруг стало очень,
И я позвонила сказать, что скучаю…» — ну так… между прочим…

Владимир Терентьев

Хороший день с утра
Тавал
Хороший день с утра сегодня,
Спустилась милость к нам Господня,
А по погоде – бабье лето…
Не хочешь, но поверишь в это.

Тепло по-летнему, покуда,
Не ждали от природы чуда.
Осенний час приди к нам вскоре,
Душа спокойна на просторе:
Лесов, полей и наших речек;
На свет родился человечек;
Надеждой, верой и любовью;
Ты можешь поделиться болью…
И, наконец, найдешь усладу,
Порадуешься листопаду,
Уйдут тревоги и печали,
Всё сбудется, о чём мечтали.

Хороший день и бабье лето,
Так этим чувством ты согрета.
15 сентября 2017 года

Sergei Loktionov

не согласен таких весов нет, а женщина ( если ей присущи эти два свойства) не предсказуема в своих желаниях, по сему в любой промежуток времени у нее то или другое может преобладать непременно.

Сергей Красавин

… Вчера загрузил в стиральную машину 4 пары своих носков. Достал: 7 штук – все разные! Плюс. Женские трусики… Это повод обвинять меня в измене? Я же и так пострадавший!

Искорка.

Внимательнее надо быть при загрузке)))))

Сергей Красавин

... так кто же думал!!!! Идем на свидание? В Метро? … Люблю ездить в московском метро после рабочего дня. Основной поток пассажиров схлынул, нет толкотни, такой раздражающей давки и выматывающей суеты. Москвичи и гости столицы становятся вдруг добрее, какими-то более расслабленными и не такими агрессивными что ли. Начинают обращать внимание друг на друга. Вдруг появляются, откуда ни возьмись, симпатичные девушки и интересные молодые люди...
Ехать мне предстояло долго. В самый конец Москвы, до станции метро "Красногвардейская". Народу в поезде в это время было уже немного. Почти все сидели, читали, дремали. Я профессиональным взглядом одинокого мужчины бегло "осмотрел" всех сидящих напротив меня девушек и, не найдя ничего интересного, погрузился в свой любимый детектив... Я даже увлекся и не сразу заметил, на какой остановке зашла ОНА.... Просто почувствовал, что в вагоне произошла какая-то перемена. Знаете, как у моего любимого Владимира Соловьева про весну: "...Происходит перемена места. Веточка не та..."
На вид даме было лет 40. Бальзаковской, так сказать, возраст. Красивая жгучая брюнетка, с прекрасными густыми волосами чуть ниже плеч. Высокая, стройная. По внешнему виду: бизнес-леди. Одета в строгий черный костюм, традиционную белую блузку с довольно смелым для ее возраста декольте. Узкая юбка до колен, с настолько уверенным разрезом на бедре, что виднелся ажурный уголок от пепельного цвета чулок и строгие туфли-лодочки на среднем каблучке. Все вроде бы "средне". Но что-то в этой женщине меня привлекло. Задело за мужское, живое...

Искорка.

Мой хороший! Ну мне хоть фотку не меняй)))) А вот вы истории хоть изредка меняйте. Я без претензий, честно! Но эту историю из метро вы уже присылали)))

Сергей Красавин

... Извините. Второй компьютер... Это продолжение...… Скоро Новый год. Пятница, вечер. Юридический отдел центрального офиса крупной фирмы на Фрунзенской набережной, у Крымского моста. Трое мужчин сидели все расслабленные в переговорной комнате. Потягивали «под орешки» дринки: кто джин с тоником, кто - виски с содовой. Отдыхали после удачно проведенных переговоров. В принципе, пора идти по домам, но просто не хотелось. Лень, плюс усталость. Да и 8 Марта на носу.
И вдруг эту мужскую «идиллию» неожиданно нарушил легкий стук в дверь. «Кто это еще может быть?». На этот риторический вопрос собравшиеся не успели ответить, как в комнату заглянуло Милое Создание. ОНА.. Худенькая блондинка в коротеньком черном Коко и накидке из голубого песца, накинутой на худенькие плечи. Значительно за 170 сантиметров роста, с восхитительно стройными ножками, на умопомрачительных шпильках и шикарными окружностями номера 3 + … Никак не меньше.
- Ой! Извините! А как мне найти Наташу Комелькову? - пролепетало Очаровательное Явление.
Все были, мягко говоря, удивлены…

Искорка.

Так скоро новый год? Или 8 марта на носу?

Сергей Красавин

... а это важно? Всё. Больше не буду... Извините

Искорка.

Я уточнила! Мне же было не понятно)

Игорь Смирнов

После пьянки еду домой.
Таксист: - "Куда вам?"
- "К удавам не хочу!"
Таксист, выделяя слова - "Куда Вам надо?"
- "Ну... Надо так надо, поехали к удавам!"))

Камикадзе-Божественый Ветер

Ты само совершенство. С тобою быть рядом просто блаженство. Ты источник моего счастья. С тобою рядом, мне не страшны никакие ненастья.

Искорка.

Благодарю! Оч приятно! А по вопросу все таки как?

Фк Энергополис Малыш Н.а.

не знаю бывает так как у меня систра жены попроываола и забыла правда люди говорят что со стороны видно как она на меня сотрит

Фк Энергополис Малыш Н.а.

не она не разведется хотя давно уже ко мне нет никаких чувств и секса

Искорка.

И это означает, что нужно вмешиваться в её жизнь? И принимать за неё решения?

Фк Энергополис Малыш Н.а.

немогу когда я на нее смотрю у меня в брюках пожар

Искорка.

О! Только меня избавьте от подробностей)

Фк Энергополис Малыш Н.а.

ну да только что позвонила и отключилась ее урод омой пришол

Игорь Морозов

-- Каждая родившаяся женщина умудрится засунуть свой нос так глубоко, что потом приходится искать какую-то "гордость"....

Александр Боровков

Мала таво... - Лучше б я тебя, вообще никогда не встречала! Муд@к! Ненавижу тебя, ненавижу, понял?!
- Хочешь, приеду?
- Да…

Искорка.

Ну бывают и такие парадоксальные личности

Kerei

Любопытство это врожденное,гордость от воспитания,здесь соотношение не равное,но отрицать такое явление нельзя.

Kerei

Кеньжеш Амирова

Любопытство это не плохое качество при условии если оно не ограничивается желанием узнать что у соседа на обед

Вася Флешман

Это точно. В молодости подойдёшь к общаге крикнешь: Света 18-20 Свет выглядывало, не знаешь к какой обращаться.

Партизан Недобитый

Ну, да!..Ну, да!Только не забывайте, что любопытство - это не только источник знаний, но и - большое свинство!

Олег Сухенко

А вообще непонятно о какой гордости и каком любопытстве ведётся речь, лучше пусть подумает о милосердии.

Константин Сергеев

Не знаю к сожалению или к счастью но одна такая точно есть. По мне так лучше пусть она любопытной была бы.

Илья Васильев

Я гордых женщин развлекал, их любопытству помогая, к ногам я их цветы бросал, они так кротко умолкали!)))

Игорь

Я бы сказал , что в борьбе между здравым смыслом и женским любопытством , побеждает последнее

Вл
Владимир

это как посмотреть. Ассоциации у всех разные с расположением гордости и любопытства)