Марина

Любое объединение, государство, в основе своей должно заботится о своих гражданах, вы знали?

Ответы · страница 2
Александр Некрасов

У животных тоже есть такие "государства", только меньших размеров).

Ев
Евгений

Когда это государство заботилось?.На бога надейся,а сам не плошай.

Ми
Михаил

Брехня))))) ну как, данная информация была в курсе школьной истории

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Неа. На оборот... Граждане должны заботиться о своем государстве

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Не согласен. На оборот...

Sergio

Нет, с чего бы? Каждое государство само декларирует свои цели.

Sergio

А вот СССР в основе своей заложил строительство коммунистического общества, выделял приоритет партии перед гражданином, приоритет государственной и кооперативной (колхозной) собственности перед частной. А гитлеровская Германия устанавливала приоритет национальной принадлежности перед гражданством. А вот Китай до сих пор ставит приоритет Компартии выше приоритета гражданского населения. И смотри ты - первая экономика мира! Так что я знаю вышеперечисленное, а не пустые фантазии.

Юрец ...

Да Марина,но получается,что государство заботится о себе!)))

S D

да, но это не значит что граждане станут счастливыми сразу

Марина

Не значит, вначале абалдеют)

Милош Йованович

государство -это мы...ОНИ живут за наш счет поэтому хамеют

Даже Так...

так то и заботиться, просто на всех заботы не хватает

Даже Так...

не ну на Кремль то, таки да

Даже Так...

Марина, а Вы найдите мультимилиардера и он о Вас позаботиться, ну или го кредитная карта

Даже Так...

не, ну че, яхты там разные, цепуры и болты рыжвьёвые с сверкальцами

Даже Так...

так бы может и нам было, ваше фото на гляневых журналах, с декольтами

Даже Так...

не, издеваюсь

Ев
Евгений.

А вы знали что гражданин тоже должен государству ?

Ев
Евгений.

Ну так а почему же не отдаёте долг? А с государства требуете? Вы вот своё государство в чём обвиняете?

Дмитрий Кушнарев

Вы только чиновникам такое не говорите! Обидятся!

Дмитрий Кушнарев

Так ведь и комплексы можно заработать

Ул
Улыбка

А государство это только чиновники?

Дмитрий Кушнарев

Возможно, упустил еще каких-то крупных деятелей. Надеюсь они меня великодушно простят

Sa
Samson

А в каком законе государства говорится об этом?

Sa
Samson

А в каких законах говорится о том что "граждане должны заботиться о своём государстве или о его правительстве"?

Дмитрий Gooner

читал, в каких то утопических произведениях...

Марина Югорская

Но и граждане должны соблюдать законы и нормы

Изя Поцман

даже не догадывался.... спасибо - просветили....

Пнём Пень

Ключевое слово - "должно"))) Ну, конечно, знал.

Диоген

Да. Но в середине можно таки дать слабину!))

Костя Цедринский

канечно да это же в конституции прописано

Костя Цедринский

люди не верят потому что всегда не довольны властью, а есть те кто этим пользуются и подливают масло в огонь

Майя Петрова

Мы-то знаем, власти, похоже, знать не хотят

Последний Космический

вы сейчас о теории правового государства

Последний Космический

К сожалению ст. 2 и 7 конституции РФ не соблюдается

Последний Космический

Ооо, а я юрист по медицине

Марина

Это как? Врачей убийц защищаете?

Последний Космический

Это есть такое понятие медицинское право, почему сразу убийц?? Да службу интересов врачей

Марина

Я и об этом говорю, интересы больных кто защищает?

Марина

Я поняла, у кого деньги, тот и прав)