Ирина Славянка

«Рисует узоры мороз на оконном стекле..» А вы заметили, что на пластиковых окнах узора не бывает? ❄️

Ответы
Виталий Рогов

Наконец заметил, что мои окна пластиковые. При продаже таких окон нужно предупреждать что узоров не будет. Такие я не купил бы.

Константин Дос

Пластиковые не окна, а рамы. В них вставляют стеклопакет состоящий из 2-3 стекол теоретически с вакуумом между стеклами.

Ирина Славянка

Ты когда-нибудь слышал, что бы говорили «пластиковые рамы»???? Даже производители рекламируют пластиковые окна! Хочешь показаться умнее, чем есть? 😂

Константин Дос

Мне не надо казаться. Просто именно эта особенность "пластиковых" окон является ответом на поставленный вопрос.

Ирина Славянка

Да знаю я ! Не надо тут всех за тупых держать!

Константин Дос

Вот уж чего мне в данный момент меньше всего хочется, так это узнавать уровень интеллектуального развития собеседников. Я вообще довольно редко отвечаю на вопросы, и когда делаю это чаще всего просто пытаюсь сформулировать ответ. Это своего рода упражнение. Считать что знаешь ответ - это одна история, а вот четко, последовательно и лучше в письменном виде изложить его кому-то - совсем другая.

Майя Петрова

Даже на деревянных окнах давно нет узоров на стекле почему-то... В детстве такие красивые были...

Ирина Славянка

На деревянных у меня есть!

Майя Петрова

Я уже много лет не наблюдаю... Причем в разных населенных пунктах.

Ирина Славянка

Главное, чтобы в них поддувало, как у меня в подъезде😉

Романа

Это только на стеклопакетах двойных и более. На одинарном стекле в пластиковой раме бывает.

Ирина Славянка

У меня не было, только конденсат тёк.

Романа

На балконе и конденсат и узоры)

Ринат Фамутдинов

Окна из стекла, а рамы пластик... Просто тепловая изоляция не даёт появится узорам!!!

Ирина Славянка

Вот спасибо, а я и не знала😂

Ринат Фамутдинов

Э... мадам... по ходу Вам всё по приколу!!!

Акрам Кучумов

там дуплекс или триплекс.... поэтому температура на позволяет делать узоры...

Ирина Славянка

Конечно.

Александр Рюрикович

Помню, эти вторые рамы на зиму... Пусть пластиковые, не надо узоров.🤷‍♂️😉

Ко
Котэ

Это естественно.Пространство между стёклами герметично и там нет влаги.

Аleksei Umarov

Просто на пластиковых окнах есть напыление оно не даёт делать узоры

Ирина Славянка

Нет там никакого напыления, обычные стёкла.

Кот Учёный

..потому, что эта заграничная мерзость не для нашего Деда Мороза...

Данин

стоит лишь нарушить герметик у стеклопакета и вуаля...))

Ирина Славянка

А не надо!

Михаил Батов

Давно известно. С приходом пластика уходит красота...

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Потому что владности между стёкол нет. Физика.

Кот Кот

Откуда ему там взяться этож явный брак тогда

Ле
Легенда

Заметили. И на обычных тоже не стало узоров.

Ирина Славянка

У меня в подъезде есть!

П🅰️шк🅰️©️🚭

Нуу. Там же специальная прослойка из азота.

Sarman

Естественно, не бывает. И быть не может.

Во
Вован

Не замечал,да и морозов таких не бывает

Андрей Чернов

Конечно не бывает. Там же стеклопакет. )

Ил
Иллюзия

Конденсат не образуется...всего лишь....