Людмила Русіна

Помогите пожалуста составить предлежение со слов работать, писать, готовить, что бы был деепричастный оборот?

Ответы
Дмитрий Иванов

Моя работа заключается в том, чтобы подготовить и написать деепричастный оборот в предложение, будучи уверенным в его правильном грамматическом решении.

Людмила Русіна

Спасибо, вам но мне надо с словами писать, работать, готовить

Дмитрий Иванов

Готовить и писать предложения, где есть деепричастный оборот, работая головой, не так уж и трудно, коли голова эта, не утратив способность мыслить, ещё и, крутясь то влево, то вправо, постигает многогранность бытия.

Аретм Тодкатоглу Тонян

🌹
аретм глухои Тонян
id='ext:80:sticker:5' alt=''</SMILE>
артемглухои ДАСПАСИБО Swetlana Kopp

Валерий Варченко

написав слово "работать",она принялась готовить обед

Muhammadbotir Otaxonov

Готовя ужин, я забыла добавит к еде соль.

Владимир Кириллов

Работая, пиша, готовя.... Кажется, так.

Людмила Русіна

Спасибо, за ответ, но мне надо составить предложение

Владимир Кириллов

Ну, например, "работая над ошибками, сделала еще четыре новых"... "Пиша диктант, отвлекалась на пролетающих мимо ворон" (в этом предложении, кроме деепричастного, есть и причастный оборот). "Готовя котлеты, не удержалась и съела половину в сыром виде"...

Владимир Кириллов

Вы понимаете, что я просто дал примерные наброски, а вовсе не издеваюсь?

Владимир Кириллов

Издевательством было бы, если б я написал: "Проходя по улице, карниз упал мне на голову". Тут деепричастный оборот есть, но само предложение неправильно построено.

Владимир Кириллов

Я достаточно грамотен (кроме пунктуации), так что обращайтесь.

Людмила Русіна

Извените пожалуста, можете вы еще написать еще одно придложение с слов писать.

Владимир Кириллов

Ну, например: пиша письмо, покусывала авторучку и мечтательно смотрела в окно...

Лев Т

В слове писать где ударение?

Лев Т

Готовить работу, писая на бумагу, совсем не тоже самое, что писать, работая с готовой бумагой, и уж тем более не готовую писю, бумагой обрабатывая, вопрос на спрашивалке задавать...=)))