Ги
Гита

Субботник пережиток советского времени или что ?Как по вашему ?

Ответы
Абдуллажан (Алик) Сафиев

Между прочим хорошая вещь.благодаря этим субботникам делаются большие дела которые не под силу одному человеку.например в 10 часов начали возводить стены 4 комнатнаго домика а уже в 14 стены уже были подняты.нос там работало человек 40-50

Ги
Гита

)Хорошо

Barba Rossus

Это , какой-то умник, по документам очистил определенный участок и потратил из бюджета 1 000 000 рублей. А наивные (бараны) ему помогли. Тут тебе не там.

Ги
Гита

Точно

Виктор Шаламов

При чём тут советское время? Испокон веков люди наводили порядок у себя во дворе, причём абсолютно бесплатно. И это - хорошая традиция.

Максик Ласковый )

Половина стран мира активно трудится все 6 дней в неделю. И это только в странах, где есть пережитки социализма устроили пятидневку.

Ги
Гита

)Ну хоть так

Максик Ласковый )

Рассчитывая зряплату вы учитываете сколько часов отдаёте работе? Вот и предприниматель тоже рассчитывает на эти часы. И если вам положено 41,6 часа отработать в неделю - будьте любезны.

Ги
Гита

Ага)А когда перерабатываем )Работодатель как правило не замечает этого

Максик Ласковый )

Значит не справляетесь с поставленной задачей в рабочее время. То есть неуспеваете, не соответствуете должности.

Ги
Гита

))не в том дело

Максик Ласковый )

Повернуть закон можно и так и эдак. Но прав тот - у кого больше прав.

Ги
Гита

)Не поспоришь)

Ахтиан Раззаков

У нас это называется Хашар.и он сушествует более 1000 лет,люди вместе собираются строят друг другу дом и все остальное,безвозмездно!!!

Ги
Гита

Здорово

Игорь

Хороший пережиток. Мусор есть кому убрать, а вот деревья посадить, облагородить территорию для себя же, дело хорошее и нужное.

Ги
Гита

Ну всё таки это не малый труд

Вячеслав

У нас пару лет людей выгоняли с предприятий на 2/3. А потом, когда работали по полному графику - объявлять субботник - кощунство

Ги
Гита

)Ну точно

Вячеслав

))

Зулейха Гаджиева

нет вы знаете и до сегоднящнего дгя настоящий субботник производится дома а публично да я думаю что очень хорощий поступок.

Сварожич

Мы в суботник чистим базу от зимнего мусора а после обеда шашлычек под коньячек. Так что сочитаем приятное с полезным)))

Ги
Гита

Ну шашлычёк это всегда хорошо)

Сварожич

Вооот это и есть субботник)))

Дмитрий Лебедев

В нынешнем виде это абсолютно нормальная уборка за собой. В Европе типа Бельгии такие субботники ежедневны.

Ги
Гита

Грамотно)

Иван Кондрашов

да, коммунальные службы должны за деньги убирать территорию постоянно. а не по субботникам и бесплатно.

Ги
Гита

Вы правы

Bob Chelpachenko

Точно, пережиток. За что мы коммунальщикам деньги платим? Вот если бы не платили, тогда да, нет вопросов.

Ги
Гита

Того же мнения)

Сергей Прохоров

Субботник это не пережиток. это классный способ и пообщаться и порядок навести...🙂😉😂

Ги
Гита

)

Борис Егоров

ВСЁ ПРОСТО - СУББОТНИК - ЭТО КОГДА МУСОР УБИРАЮТ ЗА ИДИОТАМИ ТЕ - КТО НИКОГДА НЕ МУСОРЯТ...

Ги
Гита

Точно

Юрий Юрченко

Это очередная безуспешная попытка призвать людей убрать то, что они и натворили.

Ги
Гита

Не ну всё равно это ведь труд и не малый а делают его бесплатно

Юрий Юрченко

Скоро дойдет идиотизм до того, что люди себе попку бесплатно подтирать не будут.

Kilma Fraus

это один из ещё пока незабытых дней когда человеку прививали правильные вещи

Рамиль Фаттахов

с одной стороны пережиток конечно . а с другой стороны убираться тоже надо

Ги
Гита

)Надо то надо

Рамиль Фаттахов

лень? )))

Ги
Гита

Ну как бы в выходной то день?

Рамиль Фаттахов

так не долго же ))

Ги
Гита

Ага недолго)

Рамиль Фаттахов

два часа на свежем воздухе... даже полезно для здоровья ))

Мочалкин Блюз

Возможность гор.администрации положить бюджетные деньги себе в карман...

Ги
Гита

)точно

Alexx7 Alexx7

Может...но поубираться полезно каждому, чтобы знал,что мусорит не надо)

Ги
Гита

Точно)

Alexx7 Alexx7

Мусорить

Ги
Гита

Ну и это конечно)

Юлия Артемьева

Если нет денег заплатить дворнику, то это необходимость жить в чмсоте

Юлия Артемьева

в чистоте

Ги
Гита

Спасибо)