Михаил Журкин

Акт ритуального самоубийства в Японии называется сипуку или харакири?

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Сэппуку и харакири - два понятия имеющие одно значение - самоубийство для сохраненея чести)

Михаил Журкин

Браво... аплодисменты... Единственный человек которому не пришлось ничего объяснять =)) Я рад.. =))

Валерия Костенко

сэппуку и харакири это одно и тоже, только сэппуку чаще в официальной речи используется.

Евгений

Это одно и тоже, различия лишь в количестве и видов букв:)

Алёна Кудашова

акт - сеппуку, а то, что делают во время его, - харакири

Михаил Журкин

Да нет...

Наташа Шестиненкова

сеппуку, хотя в принципе это одно и то же

Марина Дундукова

у мужчин-харакири, а женщины-сепука

Михаил Журкин

что правдо чтоли? 0_0

Ра
Растамашка

упс...... я походу дальше пойду))))

Яна Викторовна

Харакири думаю Незнаю даже

An
Annet...

вроде харакири, я ен помню

Болдырева Екатерина

Разве это не одно и то же?

Margarita Zholdoshbekova

хрен его))

Жан Адильгазы

харакири

Ол
Ольга

харакири

Ол
Ольга

казнь наверно все таки

Ал
Алексей

Интересная нация. Во всем стремятся достичь совершенства. В том числе и в акте суицида

Ол
Ольга

Ну японцы вообще считаются одной из самых умных наций

Ал
Алексей

Ну да. Мизерная страна, где нет ресурсов, имеет экономику одну из самых мощных, не говоря уже о лидерстве в сфере высоких технологий. Молодцы. И вообще в японской философии смысл жизни прежде всего - в самосовершенствовании

Ол
Ольга

И им это удается

Наташа Царькова

незнаю

Наталья Суетина

харакири