Светлана

Что соответствует Аверсу, а что Реверсу в разговорном языке? (так и напишите Аверс - ...., Реверс - ....

Ответы
Иван Жданов

Без преувеличения, без капельки сомнения,
Без толики заиска, я прямо говорю:
Вы - умопомрачительна,
Премила, соблазнительна,
Умна, обворожительна,
Все правда, я не вру.
Добрейшая, честнейшая,
На вкус Вы м-м-м... вкуснейшая,
Простите за подробности,
Но знаю, так и есть.
Вы улыбнитесь мило мне,
На "да" не говорите "нет",
Откройтесь, как цветок весне -
Я все сочту за честь

Иван Игнатович

Нуууу Маруся !!! У вас вопросики, не заскучаешь. На сколько я знаю, Аверс и Реверс, это стороны одной монеты, или медали. А в разговорном языке, может служить, как обсуждение одного и того же объекта, человека, или сложившейся обстановки.

Светлана

Орел и Решка и есть - разговорный стиль

Иван Игнатович

Всё верно, Маруся. Ни, что, что я вас так называю, Маруся?

Иван Игнатович

А написать, слабо?

Светлана

если бы было что-то не так,... или обращение в пренебрежительной форме, как Наташка, Машка, Светка - такого я не приемлю.

Иван Игнатович

Спасибо за пояснение. Я тоже против грубого панибратства.

Юрий Добронравов

Аверс - "лицевая" сторона. Реверс - обратная. (у монеты). Утверждаю с точностью 50%, что аверс - "орел", место, где у монеты набит герб государства, а реверс - решка, номинальная стоимость.

Светлана

да, верно, Юрий...

Михаил Чудецкий

Аверс - лицевая сторона, фасад, фас, лицо. Реверс - обратная сторона, изнанка, тыл, затылок, корма... и далее вплоть до ануса

Павел Соболевский

Думаю, что можно посмотреть в инете.... Но это не спортивно! Потому пишу как думаю : ВПЕРЁД, НАЗАД, соответственно.

Светлана

Реверс - обратное движение - да, принято,..), но вот Аверс - это не "вперед"... Аверс - только к стороне монеты относится...

Павел Соболевский

А ещё, с ними рифмуется, ЛЮВЕРС!😉

Светлана Дема

Аверс-лицевая сторона монеты,реверс-оборотная..Знаю,потому что друг занимается коллекционированием монет..

Светлана

хорошо...), тогда что обычно изображено не Реверсе? )

Светлана Дема

Номинал(стоимость монетки).На аверсе-изображения

Светлана

Молодец, Светлана 🌹

Светлана Дема

Спасибо..Мой друг-умнейший человек,знает многое и я не стесняюсь спрашивать о том,чего не знаю или не понимаю..

Константин Сидоренко

Аверс - решка. Реверс - орёл. Гурт - ребро. Исчерпывающий ответ, или Вы имели в виду что-то ещё, другое? 😉

Светлана

Верно только что Гурт - ребро, остально с точностью наоборот...)

Константин Сидоренко

А я специально поменял местами, чтобы проверить - в теме ли Вы сами! 🙂 Шучу! Это мой "ляп"! Писал - торопился сумничать 😉 Лишний раз подтвердил изречение: "Поспешишь - людей насмешишь" 🙂

Светлана

какой хитрый).....

Константин Сидоренко

есть немного 😉

Марина Миногина

))) ну, так как реверс это и туда и обратно, то аверс, видимо, безвозвратно только туда..))))

Светлана

реверс - да, обратное движение, но понятие Аверс (как выяснилось) относится только к главной стороне монеты....)

Марина Миногина

А как же орёл и решка?))))

Светлана

Орел - Аверс, Решка - Реверс

Юрий Вершинин

В разговорном разве только реверс (назад) употребляется,а так на монетке!)))

Анатолий Александров

реверс-поворот.....(НАПРИМЕР крутит по часовой-реверс будет крутить-против)

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Аверс это обратная сторона монеты,а реверс движение в обратную сторону

Владимир Никитенко

в языке не знаю а в тракторе изменение движения вперед назад реверс

Александр Груздев

Реверс в физике - переворот. И в разговорном языке физматов - тоже.

Светлана

это так, а Аверс? )... а то ведь и про Аверс мужчины пишут, что это движение "вперед" ))

Александр Груздев

Вы правы. Здесь не будем выяснять.

Павел

Аверс - решка (то бишь лицо или герб), реверс - орел, он же номинал.

Светлана

за что? за рисование фломастером?? )

Павел

Эво, а че, фломастером не считается? Надоть попробовать, хоть себя утешу - мильянером побуду)

Светлана

😄 Конечно, не считается, даже на 15 суток не заберут на казенные щи ))

Павел

Тэкс-тэкс. Ну держись, олигархи, я вот тож не пуп царапал, ух)

Виталий Шашков

аверс-ЛИЦЕВАЯ СТОРОНА, реверс- ОБРАТНАЯ. реверс- движение назад.

Олег Бойко

аверс - основное направление (вперед) реверс - в противоположную

Антон Короткевич (Питер)

Орёл и решка. А кто из них кто - не помню..)) Аверс - по-моему решка.

Светлана

нет.... Аверс - орел...)

Антон Короткевич (Питер)

Аверс, вроде, верх..?

Светлана

верх чего?) и что такое верх монеты?)

Антон Короткевич (Питер)

Ну, там, где номинал.

Светлана

нет, номинал - решка,... сама не сразу разобралась...)

Антон Короткевич (Питер)

Я и говорю - решка! Аверс - решка т.к. верх!))

Светлана

Аверс - ОРЕЛ! ) Реверс - РЕШКА, ))))

Евгений Миронов

Ну с реверсом все понятно,а вот про аверс первый раз слышу.

Светлана

а что же реверс?)... обратное движение?

Евгений Миронов

Круговое по другому.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Эти определения НИКАК не относятся к разговорному языку.

Светлана

напишите, что относится...

Александр Касаткин

Аверс - лицевая сторона медали, монеты, Реверс - оборотная

Светлана

я тоже так думала, но это неверно... хотя не знаю, какая лицевая сторона (на ваш взгляд) у монеты