На
Наташка

Прошу совета,помощи..разумного подхода..Сынуля просит велосипед BMX...трюковой...дорогой зараза....Мальчишке 11 лет.Не хочет скоростной...У меня сомнения..сможет ли..И ещё,стальной корпус или алюминиевый..месяц мучает😊

Ответы
Mister Farid

ну, дети имеют право на ошибки, собственно это и есть этап взросления, только пройдя все этапы/возрастные кризисы, они смогут стать цельными личностями, которые могут нести индивидуальную ответственность за собственные решения и не останутся "маменькиными сыночками", которые... мааам, я тут календулу разбил, приезжай, вызови скорую мне, тут моей Насте что-то плохо, куда её везти, позвони знакомым врачам, договорись, а? если есть возможность, покупайте, если нет, так и скажите, твои проблемы, денех нет, иди на подработки (с подработками можно помочь), ну даже листовки расклеивать или на автомойку устроиться не такая проблема сейчас

Zloy_Wolf

не нужно спешить с дорогими великами. Купите недорогой( в пределах 15000 р можно найти), для начала вполне хватит, единственное, для того, чтобы на нем можно было трюки выписывать - нужно чтобы на заднем колесе стояла касета, а не трещотко, иначе, после каждых трюков придется выпрямлять или менять заднюю втулку. рама - лучше алюминиевая (она легче стальной)

На
Наташка

Какой дельный сове!!Спасибо!!Вот только что такое касета...я в этом лузер

Zloy_Wolf

все просто, касета и трещотка - это набор задних звездочек. разница в износостойкости и ремонтопригодности: если на касете сточатся зубья на одной из звездочек, то вы сможете заменить только эту самую звездочку. трещотки же ставятся на все дешевые велосипеды, и если не дай бог, хоть одна из звездочек сточится, вам придется полностю покупать новую трещотку.

Pawel Minenkov

Если есть возможность надо брать то , что принесет ребенку радость. Вспомните себя вы ждали какую то игрушку а получали ну не знаю рубашку. Если нет возможности попробуйте найти компромисс

Pawel Minenkov

Переведите

На
Наташка

)))Т9..рад до ушей

Pawel Minenkov

Вот видите , а так быстоял долго новенький скоростной а так и руки подточаться у парня и радость не уменьшилась

На
Наташка

Эт точно)))😊❤️

Pawel Minenkov

Вот видите как все улачно

Ко
Константин

Возьмите для начала б/у пусть на нем учится гораздо дешевле а когда научится подкопите на более серьезную модель да и он обладая опытом уже точно определится какую модель ему надо.

На
Наташка

Я ему и предлагаю это.. нет блин..новый..

Ко
Константин

Постарайтесь поговорить объеснить учиться не обязательно новый может ему не понадобится и будет это не его увлечение

На
Наташка

Я ему и предлагаю это.. нет блин..новый..

Василий Сычёв

Не выясняли ,есть ли возможность взять на прокат ? А то внесёте деньги . Он покатается и поймет что это не его ..И будет велосипед пылится

На
Наташка

О,дельный совет!!Я что то не додумалась.Спасибо😘

Василий Сычёв

Всех благ . Мне будет интересно услышать ,чем же все закончится ))

На
Наташка

Самой интересно)))

Евгений +++

Трюковой? Извиняюсь за прямоту, переломы в 11 лет не слишком полезны для дальнейшего развития. Предложите ему иной вид спорта.

На
Наташка

Так и я про что..хотя я сама в 11 лет переломалась

Алексей Рыбкин

Купите ему баскетбольный мячь. Велосипед он забросит через пол года, за учаетесь продавать. А мячь-этодешевая отмазка)))

На
Наташка

Мяч в уже прошли

Андрюшка

очень аккуратно подходите к выбору у меня внук на велодроме упал разбился сильно все лицол в лепешку 21 шов

На
Наташка

Ужас!!Вот и я боюсь такого же

Александр Волков

Что, хочет шею свернуть? Или давно руки-ноги не ломал? Где хоть прыгать будет - есть ли площадка?

На
Наташка

Есть трек

Александр Волков

Я бы не разрешил - очень травматичный вид спорта. К тому же не факт, что резко не охладеет к нему после зимы.

Игорь Анатольевич

к велосипеду, предпочтительно завести крепкое знакомство с грамотным травматологом....

На
Наташка

Поверьте))есть таковой)))

Игорь Анатольевич

сможет...алюминий...

На
Наташка

Ох...думаю ещё

Игорь Анатольевич

в таком возрасте списать на время не удастся...

***Геннадий Булатов

, может, у вас в городе и разогнаться - то - негде, вот и просит трюковой... (для суеты)

На
Наташка

Батьки

***Геннадий Булатов

(мнения совпали)

На
Наташка

Ну нет его..как быть

***Геннадий Булатов

Я вот - староват несколько....

На
Наташка

Чегооо...

Андрей Мещеряков

алюминиевый легче, но дороже, кстати, поглядел - в пределах 15-17 тысяч можно купить

На
Наташка

Мой сына мне по дому помогает...приберет и готовит..простенько,но готовит

Андрей Мещеряков

вот видите - он ваш друг и он ваш сын, дороже и ближе нет, велосипеды, кстати, в кредит продаются, только покупать тогда надо на вырост, чтоб сэкономить

На
Наташка

Учла я это...спасибо!!

Андрей Мещеряков

велосипед в жизни мальчишки - очень важный момент, сто процентов!

На
Наташка

Я это понимаю...

Александр

Алюминиевый. Купите, пусть радуется! И сдать потом проще...А медных не было?

На
Наташка

Сын дальнобойщика.. учтёт

Александр

Красавец. Точно учтёт!

На
Наташка

Привет передам😊батьки не хватает

Александр

В рейсе? Ни гвоздя ему, ни жезла!

На
Наташка

Ага..шершавой)

Георгий Ламбоцкий

не стал бы сразу сво покупать. пущай потренируется на кошках с чужими

На
Наташка

Купила бушный...пусть колупается

Георгий Ламбоцкий

вот и молодец

Татьяна

Стальной крепче и меньше деформируется. Аллюминий- металл мягкий.

Алевтина

Я бы не покупала, маленький ещё для такого велосипеда, да и дорого

Мишутка Северный))))))))

Привет Нафанька! Купи ты уже авто недорогое. Пусть немучается))))))

На
Наташка

Привет Мишутка!!!Мопедик думаю самое то)

Мишутка Северный))))))))

Агаа четырех колесный)))

На
Наташка

Я себе его заберу

Мишутка Северный))))))))

Нуу типо взрослого есть в магазинах)))

Андрей Белка

У сына украли дорогущий мотоцикл - мы вздохнули с облегчением.

На
Наташка

Верю..но у меня сейчас предистория😊

Монтана

Дорогооой очень да.Смочь то он сможет. Но потом ссадины ушибы.

Монтана

Да да. У нас семья многодетная была. 6 детей. Велик один на всю семью. Про другие там запросы вообще не мечтали. Поэтому у моего сына есть всё. И будет еще больше. В универ поступит, я ему машину куплю. А сейчас пока учу его вождению

На
Наташка

Главное..очень главное,что у мальчишки есть прекрасный отец..не только купит,но и научит

Монтана

Есть есть. Люблю его больше жизни. И он не подводит меня. И в музыкалку ходит и на дзюдо. И дома что то изобретает. И очень красивый мальчик)

На
Наташка

Отец..Вы отец...это классно..Удачи и везени в жизни мальчишке!

Монтана

Спасибо большое.

Юрий Хор. (Молодой)

Каскадеры много тренируются. На ровной дороге меньше рисков.

На
Наташка

И что..если он новичок..ой,что то я боюся

Юрий Хор. (Молодой)

Для трюков есть специальные места с горками. Там не сможет, если новичок. Дети разные. Он до этого спортом занимался каким-нибудь?

На
Наташка

Плавание