Ярослава Веричева

Когда в одном потоке сливаются правда
и ересь - сумасшествие начинает заменять волю?

Ответы · страница 4
Елена Гнидкина

это точно..главное знаешь,что втюхивают ересь...и массово..ведешься

Ярослава Веричева

бывает и хуже, когда свято веришь в эту ересь

Vjlink Hero

И начинается спино-мозговая оргия с пролапсом митрального капана

Ярослава Веричева

Перевод на человеческий пожалуйста

Ярик Неонов

Правда у каждого своя, а истина одна! От правды рождается ересь....

Ярослава Веричева

возможно, однако суть здесь в другом

Ираина

Нет, просто стоит разобраться в том, что есть правда, а что ересь)

Ярослава Веричева

это уже другой вопрос, для другого обсуждения

Фр
Фролов

Какое классное изречение, вот, вооот что творится у меня в душе)

Фр
Фролов

Вот как только избавиться от этого

Ярослава Веричева

научится определять что к чему и не идти на поводу у большинсва

Фр
Фролов

Проблема в сумасшедшии а не большинства

Ярослава Веричева

просто бывают моменты когда большая часть мира сходит с ума из-за веры в идеологию

Фр
Фролов

Как не поддаваться сумасшедствию? А оно так манит.. Проблема только в том, что люди меня не понимают

Ярослава Веричева

не поддаваться контролю тех кому это выгодно, не следовать за толпой

Aлександр Тринадцатый

Правда всегда остаётся правдой ,а ересь с волей несовместимы...

Ярослава Веричева

о чем и речь, учитывая что на эих искажениях можно неплохо нажиться

Aлександр Тринадцатый

Нажиться смотря чего ..в большинстве случаев наживают только врагов,лишь избранные наживают злато духа,но что оживает мы все ,это знание и опыт,то,что мы возьмём с собой в путь...

Ярослава Веричева

вообще-то я имею ввиду деньги

Aлександр Тринадцатый

Материя всегда остаётся с материей и больших трудов стоит от неё оторваться и взойти...

Ярослава Веричева

ну допустим, но вы можете говорить по теме вопроса, а то ничего дельного пока не сказали, столько ответов и всё мимо

Давид Сардарян

Идет борьба... Сейчас в мире эта ситуация. Смотрим, кто победит

Ярослава Веричева

как бы это всё концом света не закончилось бы

Давид Сардарян

))))) Конец - это всегда начало ))) Не расстраивайтесь

Виталий Малышев

В наше время правда иесть ересь. И волю называют сумашествием

Кристина Яндулова

если ты уравновешенный то нет, нужно спокойно все переворить)

Анастасия Андриевски

Сложный формат вопроса, здесь нужно разобраться подробнее....

Полиция Спрашивалки

Господи! У меня нет времени отвечать на это вопрос! Прощайте!

Ярослава Веричева

И вам не хворать, а время поищите под диваном, он туда закатилось

Ярослава Веричева

добро и справедливость, хаос и разрушение. Ну и мелочи всякие

Ярослава Веричева

грипп до меня ещё не дошёл

Даниил Freeman

Правда и ересь не могут слиться, одно противоречит другому!

Ярослава Веричева

К сожалению это возможно сделать если знать как.

Даниил Freeman

Я не представляю как такое возможно, больше не чего сказать!

Ярослава Веричева

Это делается так: берётся какое нибудь значение, событие или учение, неважно. И начинаем все это дело где-то приукрашивать, а то и вовсе добавить чего не было или же наоборот

Ма
Матвей

а если воли нема,а только одно сумасшествие,тогда как быть

Ярослава Веричева

смотря в чём это проявляется

Ярослава Веричева

главное не поддаваться стадному инстинкту

Ма
Матвей

все мы по-своему индивидуальны и неповторимы.. а стадный инстинкт у меня не развит вообще

Ма
Матвей

только вот это как-то мне не на руку иногда

Ма
Матвей

моя борьба с системой иногда отыгрывается мне боком.

Ярослава Веричева

понимаю, сама такая время от времени

Riv@res

Наверняка, ежели не пропускать через личный фильтр-сердце

Riv@res

Значит ждет еще череда смертей-перерождений, время развития индивидуально

Валерий Михалыч

сумасшествие и воля никак не взаимосвязаны на мой взгляд

Валерий Михалыч

каким же образом? аргументируете?)

Ярослава Веричева

тем что при сумасшествии очень трудно контролировать что делаешь

Валерий Михалыч

ну и сумасшествия разные бывают, например навязчивые мысли заставляют брать волю в кулак и стремиться к тому что говорят голоса)

Ярослава Веричева

такое тоже бывает, однако фраза была о другом не из области медицины

Улар Мамасалы Уулу

звучит как современная математика для начальных классов

Ярослава Веричева

скорее уж философия для ясельной группы

Го
Горец.

Правда и ересь родили Коперника. Он что был сумасшедшим ?

Ярослава Веричева

знаю, но ещё страшнее когда сумасшедшие объединяются в стадо

Го
Горец.

Пример: третий рейх. Они тоже считали что ими движет воля.

Ярослава Веричева

Вы стали мыслить в нужном направлении. Впрочем это лишь малая часть

Го
Горец.

Вы хотите меня направлять ? Смешно.

Ярослава Веричева

нет, и себя направлять не позволяю

Алексей Ивлев

Пришлось 3 раза перечитывать чтоб понять смысл. Я тупой (

Ярослава Веричева

ну что так сразу, может просто не знакомо

Дмитрий

Сумасшествие начинает заменять разумность, а не волю 😉

Ярослава Веричева

разумность тоже входит в эту так называемую компанию

Вячеслав Гудков

А что есть "правда"? Я вот думаю, что она у каждого своя...

Ярослава Веричева

своими могут быть только убеждения и принципы и когда они сталкиваются между собой начинает происходить невесть что

Вячеслав Гудков

А чем убеждение отличается от правды?

Ярослава Веричева

убеждения не всегда бывают верными

Вячеслав Гудков

Принципы - тоже! А так как правда у каждого своя, то и она тоже...