Ро
Роллка

Если в вашем присутствии,за безобидную шалость,вашего ребенка начинает критиковать незнакомый человек,ваша реакция!?)

Ответы
Татьяна Долбунова

вы знаете, я, конечно, защищу и своего, и не только своего ребенка. Это нормально, когда дети шалят. И мы так были, просто они нам мешают, что большинство людей раздражает. Правда в том, что в нашем совковом обществе, женщина была не матерью, а работником и основная задача детей была не мешать взрослым. Мы и сейчас детей загоняем в рамки удобства взрослым, причем- везде, начиная с общественных мест и заканчивая школой. В Европе не извращенное отношение к детям и они совершенно по- другому на это реагируют. В Финляндии, например, вас могут забрать в полицию из-за неуважительного отношения к ребенку. Но, возвращаясь к вашему вопросу, на нашу защиту противоположная сторона ответит еще большей агрессией и в обвинениях в неправильном воспитании. это- истина. Нельзя привить то, чего нет

Маша :)

Если критика справедливая, и в пределах разумного обращения взрослый-ребенок (т.е. спокойно человек объясняет что такое поведение недопустимо и просит вести себя тише/аккуратнее/осторожнее) то я не вмешаюсь. Если человек резко отчитывает дергая за руку - остановлю. И скажу что все вопросы нужно решать со мной.

Ал
Алексей

ДА КАК ТАК МОЖНО! ОН ЖЕ РЕБЕНОК А ЯЖЕМАТЬ! Надо как можно сильнее верещать, ведь ребенок не хотел специально обрызгать из лужи прохожего ил покарябать машину велосипедом. И вообще этот незнакомец педофил, а ребенка своего вы не наказываете и не запрещаете по японской\китайской\чукостской методике...

Ро
Роллка

Ничего себе у вас безобидные шалости ..Печально живете .

Добрыня

Любая шалость будь она обидная или безобидная на совести родителей. И разбираться нужно с родителями... если они адекватные. Сейчас многие родители-это те же дети, не получившие достойного воспитания и не усвоившие основных понятий сами уже воспитывают своих детей... вернее пытаются это делать.

ОК
Оксана Кабирова

а ребенка в принципе можно критиковать? он же ребенок, непосредственное чудо и родитель этим процессом обязан научиться управлять в мирном русле так сказать (я о положительных и адекватных примерах в жизни, без крайностей)

Ро
Роллка

Полностью..согласна с вами!!)

Andrix Alexovich

Ставить на место: как будто вы не были ребёнком. А если и не таким, кто вам дал право вмешиваться в моё чадо?! У вас у самого- то дети есть? Если есть- займитесь ими, если выросли- займитесь внуками, если нет- оно и видно!

Светлана Костина

у меня младшая дочка большая озорница была.....Во дворе бабки ее пытались ругать.Пришлось собрать их и сказать,ребенок мой,наказываю его я,а они мне претензии по поводу ее шалостей приносят.Договорились,так и было.

В(
Владимир (Моск.обл.)

будет не приятно, но если всё же поведение влияет на общество, то значит надо ребёнка приучивать вести себя культурно ) человек социален и обосабливаться это создавать проблемы ребёнку в будущем )

Лилия

Насколько безобидная?.как правило родители склонны считать многие шалосьи безобидными, но и вмегательство окружающих не приветствую, можно указать родителю но не ребенку( я тоже мама,моему 17)

Ро
Роллка

😊ну в 17 безобидных шалостей не бывает...а что такое безобидная...помоему вам известно..

Лилия

Это сейчас 17,но ведь и маленьким был,

Де
Денис

Агрессивная. Лучше не стоит левым людям трогать моего ребёнка. Голыми руками на шнурки порву. Воспитывать ребёнка должны родители. Если есть претензии к ребёнку пусть обращаются ко мне.

Ро
Роллка

Согласна😉

Багдат Избасаров

думаю эта личность сама не безупречна ...от таких дитя надо ограждать ...критика стороннего человека первый признак психически не уравновешанного человека...а далее следует вывод ....

Кот. Просто Кот.

если вашему ребёнку кинут в глаза горсть песка, а потом добавят трёхкилограммовым самосвалом, вы тихонько выскажете своё недовольство его родителям????? не смешите мои тапочки!)))

Ро
Роллка

А если вашего...большой дядька..за ухо притащит!??

Кот. Просто Кот.

если есть за что - пусть тащит.. но мои никогда такого не делали.

Ро
Роллка

Ну вот и все...не делали..

Татьяна Долбунова

А ЗНАЕТЕ, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? Мы любим только своих детей и только их поступки и шалости готовы понять и простить. Чужие дети- раздражают. Если вы готовы 3-летнего малыша тащить за ухо - вы не достойны уважения. Простите.

Ро
Роллка

Я Тань...тоже солидарна с вами!!!

Andrei Dyachkov

О Лена .У меня так было .послал его наху..........и сказал чтобы не лез .пишу тебе в мягкой форме.но смысл ясен.лезут те у кого нету детей или дебилы а у кого есть дети пройдут мимо.

Ро
Роллка

Я тоже так думаю!!!!Лезут...не зная....

Солоха

Знаете, БЕЗОБИДНАЯ шалость у каждого своя.... Для мам все шалости безобидные.. На днях видела, как 6 летний мальчик ломал при маме снеговика, которого не он лепил...Шалость???

Ро
Роллка

Это нет...!!!!Но уж поверьте....я спрашивала именно о безобидных шалостях...разницу и границы знаю...Ломает снеговика....воспитание ...дурацкое.

Солоха

Ну у нас восприятие всего разное..и люди разые... Поэтому лучше бы извиниться и уйти... Потому что именно ШАЛОСТИ могут разражать кого то -..все мы разные

Сloze Ореп

Я бы своему дал в ухо,и заставил уважать чужую работу...сегодня безнаказанно ломаем снеговика...завтра-давим людей на родительской тачке...дальше-больше...

Ас
Ася

Я очень вспыльчивая.я скорее всего сдержусь.....так как подаю пример ребенку...но во мне будет пламя полыхать ....из того что мой ребенок и как хочу так и воспитываю!!!!)

Кирилл

Понятие безобидное" не у всех одинаково, и потом лет 10 назад я дал бы одну реакцию,. А сегодня когда я сам папа и у меня и сын и Шкоды Шкоды... 🙂 я дам другую реакцию.

Ро
Роллка

Какую!?)))

Кирилл

Ну я медведь. Обидят ребенка загрызу без суда и следствия

Кирилл

Папа медвежат в обиду не даст. Не знаю если ты видела клип на ютубе как медведь защитила своего малыша от тигра

Ро
Роллка

Нет не видела)

Кирилл

Поютубь

Кирилл

Поютубь

Роман Молчанов

Значит шалость ребёнка удручает,не знакомого человека.Дам в ухо ребёнку,чтобы не шалил. "ЖИВИ,НО НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !" Кто судит,безобидная шалость или наоборот ???

Ро
Роллка

Поверьте...я разбираюсь..где безобидность..где нет.

Роман Молчанов

У меня соседи сверху,двое уже детей.Вся семейка дебильноя.Тоже думают ,что разбираются и каждый день орут матом.Убрали звукоиоляционный слой.Слышимость прекрасная.Если не мешает шалость другим,то и не сделают замечание.Уж поверьте !!!

Ро
Роллка

Кто спорит то.

Роман Молчанов

😊 и так на лыжи ?

Ро
Роллка

на коньки...

Роман Молчанов

Погнали... 😊

Александр Кузнецов

не знаю как бы я повел себя (у меня нет детей), но не забывайте - то что кажется вам "безобидной шалостью", для кого-то это может быть очень серьезным проступком!

Ро
Роллка

Вот как будут...так и поймете,где безобидная шалость ..а где нет))

Александр Кузнецов

😆 но ведь в жизни ровно так же с людьми происходит - кто-то думает что это шутка, а для кого-то это серьезно!

Просто А...

Не бывает безобидных шалостей, которые замечают другие люди. Не могу вспомнить ни одного случая, когда моим детям делали замечания незнакомые люди.

Ро
Роллка

Это хорошо!

Просто А...

Видимо меня самого родители верно воспитали. ))

Alina Nn

по словам критика оценю его внутреннее состояние. А потом подумаю надо что-то отвечать или просто пожалеть его? тяжело наверное ему без мозгов-то.....