Надежда Надежда

Почему стол бильярда зеленого цвета?

Ответы
Иришка Смолина

Давным-давно, ещё в 14 веке в бильярд (вернее в игру, которая стала его прародителем), играли на улице — на зелёном газоне. В то время эта игра больше напоминала крокет: по шару били специальной палкой (то ли клюшкой, то ли кием — они существовали во многих вариациях — изогнутые, плоские, вытянутые и тд), пытаясь провести по лабиринту из разнообразных арок и колышков.
В конце пути следовало попасть шаром в некую цель — обычно это был конусообразный объект, который нужно было сбить. Играли в эту довольно мудрёную игру преимущественно представители знати и королевские особы, поэтому неудивительно, что игра постепенно переместилась в крытое помещение.
Во-первых, запланированная игра не всегда совпадала с подходящей для этого погодой. Во-вторых, на открытом воздухе было слишком много посторонних глаз, а желающих воспользоваться моментом, чтобы совершить покушение или ещё какую-нибудь пакость хватало во все времена.

Надежда Надежда

Спасибо Ирина

Анатолий Мюллер

Ещё в 14 веке в прародителя этой игры играли на зелёном травяном газоне. Игра изменилась и в неё стали играть на столе, а цвет поля остался.

Владимир Смирнов

бильярд родственный гольфу и крокету,поэтому и стол бильярда под цвет травы,ну о что-бы глаза меньше уставали,и значит дольше играли.

Николай Симоненко

это русский бильярд,снукерный, то есть американский голубой и лузы на много больше и шара мельче

Dzhanik Он Же Alexey

Ассоциируется с зелёным полем. Все игры с круглым снарядом играют на зелёном поле.

Марат Искаков

Чтобы шары хорошо видели цвет это успокаивает

Константин Прохоров

успокаивающий- позволяет сосредоточиться

Олег Горохов

Давно...первые игроки играли прям на траве

Надежда Надежда

Так появился гольф! ))))) 😛

Олег Горохов

Именно! А потом ктото придумал стол! А традиция осталась

Надежда Надежда

я вообще то от балды сказала....и угадала, ура мне, ура

Олег Горохов

Экспромт)

Володя Пономаренко

Потому что это мини гольф только там кия.

Авраам Чулпанхаматов

Не нравится, натяни желтый!

Владимир Асиновский

на нём лучше видны шарики

Василий Про

У меня сукно бардового.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Потому что не розового

Влад Белов

не только биллиарда.

Надежда Надежда

Почему?

Влад Белов

патамушта.

Алексей Шутов

СУКНО.

Надежда Надежда

Не знала

Алексей Шутов

Странно.

Надежда Надежда

Мне, нет не странно

Алексей Шутов

Понимаю.