Вл
Владимир

какая толщина плиты в сантиметрах "дольмена"?и из какого языка пришло это слово,кельтский или бретонский?

Ответы · страница 5
Людмила Лизункова

А причем тут толщина плиты? Дольмены сооружены из камней. язык кельтский.

Валентина Семенова

Возьмите энциклапедию-найдете точный ответ. Я могу только предположить.

Андрей Кошкин

Не был в дольменах-к огромному сожалению(((Слово по-моему из бретонского.

Чл
Членистоногий

плита железобетонная одна штука самое близкое по звучанию бретонский )))

Ольга Шаина

дольмены были в Бретани. Кельты там тоже были. А вот толщину не измеряла

Дедушка Мазай

хххххххххххххххххххххххххххххххххххзззззззззззззззззззззззззззззз

Маргарита Крюкова

ну я не настолько умная, если интересно посмотри в книгах или интернете

L:
Luchia :)

сантиметров 25 наверное, а вот про язык врать не буду, не интересовалась

Михаил Карпов

Так они не на заводе ЖБИ выпускались, очень у них разные толщИны плит...

Татьяна Гусева

кельтский, думаю. К сожалению, а может и нет, в дольменах не разбираюсь.

Светлана Дирксен

в среднем около 30 см , в переводе с бретонского означает каменный стол

Елена Касьянова

Это хорошо что вы о чем -то думаете.а мне пока неохото забиватьголову

Юлия Денисова

Примерно полметра если не ошибаюсь. От бретонского - "каменный стол".

Елизавета Шибаева

немеяла..не знаю..но думаю не меньше 50 см..а сам знаешь или умничаешь?

Наталья Москвина

Очень серьезный вопрос-он для того,чтобы тут немного думать начали?

Евгений Осипов

Ой-ёй-ёй!Даже названий таких не знаю!Срочно иду листать умные книги!

А Что Это За Хрень?эт Чё За Сайт Такой?

твой язык к мне обращаясь...значит твой......а так кельты чирикали ......

Нина Ломакина

Кельтское название, в Бретани. Я видела каменные столбы во Франции.

Я И Ещё Раз Я

А РАЗВЕ ТАМ ПЛИТЫ?ПО МОЕМУ "ДОЛЬМЕНЫ ИЗ КАМНЕЙ СОЗДАНЫ ИЛИ СОБРАНЫ"

Ол
Ольга❀✿❀

Владимир, вы меня просто задавили интеллектом, со своим вопросом))