Ананьева Наталья

Мама ночью встала в туалет и обнаружила в комнате на полу по щиколотку воды. Стены сухие. Из батареи и потолка не капает. Живём на 7-ом этаже девятиэтажки. В чем причина и куда обращаться?

Ответы
Алекс Венцель

Дело в том, что сейчас почти везде для подводки воды к кранам от стояков используются гибкие шланги в оплётке китайского производства, а они со временем высыхают и могут лопаться. Вообще-то рекомендуется их раз в два -три года менять. Но это может быть лишь одна из часто встречающихся причин потопов...Вот почему нужно уходя из дома даже на час перекрывать краны на стояках.

Чужой

Не обязательно чтобы текло по стенам, могло с верхних этажей между плит или между перекрытий просочится. А обращаться диспетчеру аварийной службы управляющей организации.

Ананьева Наталья

Спасибо. Вот это и хотелось узнать: могло или нет.

Чужой

Вполне могло, был такой печальный опыт.

Koteikо

Если дом панельный, то может сочиться вода по межпанельным стыкам, и не обязательно прямо над Вами. Обращайтесь в управляющую компанию.

Эл
Элексей

в жек . это пропускают трубы вертикальной подачи в ванной или туалета а может и кухни . может даже выше прорвало и стекает

Владимир Строганов

Надо смотреть соседей сверху...Если там все впорядке ..где то щель в вашей трубе или батарее.Вода то теплая или холодная??

Сергей Богатов

Скорее всего свищ,где-то в труднодоступном месте.Нужно с фонарем осмотреть.Звоните в ЖКО,вызывайте слесаря.

Ананьева Наталья

Да смотрел этот горе-мастер с фонарём. Потоптался и пошёл.

Сергей Богатов

Гнать такого.Работал на флоте,там в трубопроводах машинного отделения докапывались до сути.

Ананьева Наталья

Он даже предположение не высказал, откуда могла появиться вода. Он-то разбирается в этом. А мне теперь что делать? Ждать очередного потопа?

Сергей Богатов

Если что,пусть ЖКХ оплачивает последствия потопа.Возьмите у них справку.

Мирумир

надо смотреть откуда течь. может изпод ванны иди из мойки, или из трубы отопления капает

Ананьева Наталья

Осмотрели все возможные источники.

Мирумир

и как

Ананьева Наталья

сухо

Мирумир

Ната, вызови слесаря, он посмотрит

Ананьева Наталья

Да, конечно. Спасибо.

Мирумир

срочно.

Виталий Рогов

Обратитесь в своё домоуправление. Они по долгу службы определят происхождение потопа.

Valentin Garmanov

В начале в квартиры 8-9 этажей проверить ванну туалет перекрыть стояки в подвале

Алексей

может конденсат на трубе с холодной водой просто тряпкой протереть

Алексей Генералов

Как это куда?! В ваше ЖКО или компанию, которая ваш дом обслуживает.

Станислав

С канализации может унитаз протекает в месте соединения с трубой.

Ананьева Наталья

Где унитаз и где спальня. Мастер, к слову, и там посмотрел.

Станислав

Может от соседей через потолок накапать.

Николай

Может у вас Цунами было? ( прости). Может где-то кран прорвал.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

у меня была похожая история, которую, я не смогла объяснить

Ананьева Наталья

Сижу и нет слов от возмущения!!! Только что уехала аварийка. Сказали, что ничем не могут помочь. У нас всё нормально. Пыталась добиться хотя бы предположений, откуда появилась вода. Не смогла. "Специалмсты" высокого класса.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

У меня было воды меньше, но лужа хорошая. Я справилась сама, причину не искала), потому что объяснить её появления было невозможно, я её и не искала... поэтому

Лига Теней

Дырку в полу просверлить соседяи пусть тоже удивляються

Юр
Юрий

Очень хреново. В стене чья-то труба прорвала.

Вера Гудкова

Быстрее убрать надо воду.Вызвать слесаря.

Валерий Дягилев

А краны все закрыты?? А живёт она одна??

Ананьева Наталья

Вместе живём.

Валерий Дягилев

Нууууу. тогда Барабашка или домовёнок Нафаня.

Сергей Субботний

к батюшке, в местный приход. нечистая.

Ислам Абдымомунов

скажи спасибо АЛЛАХУ за такой покой