Стрелец

почему в мультике трое из простоквашино ребенка звали дядя Федор и даже родители его звали дядя Федор?

Ответы
Сергей Голуб

Потому что советская цензура не хотела пропускать этот мультфильм из-за того что якобы в нём пропагандировалась беспризорщина. И сценаристы пошли на хитрость переозвучили мультик и везде назвали мальчишку дядей. Мол он им не сын а дядя.)

Александр Тим.)))

Звали его дядя Федор. Потому что он был очень серьезный и самостоятельный. Он в четыре года читать научился, а в шесть уже сам себе суп варил. Дядя Фёдор, чрезмерно любящий животных, обнаруживает и приводит в дом кота с замашками.

Владимир Силантьев

Потому что мальчик по имени "дядя Федор" хотел показать своим родителем что он вполне самостоятельный и может жить без них

Вл
Влад

Потому что он с ранних лет был самостоятельный и серьезный! Читайте оригинал, там ещё много интересного))

Алексей

Видимо тот кто регистрировал его в ЗАГСе сказал в честь дяди Фёдора, ну его так и записали Дядя-Фёдор

Стрелец

😀 👍 👍 👍

Василий Алибабаевич

Мне больше интересно, почему у мамы дяди Федора сиськи все время разного размера были.

Стрелец

не знаю может художнику так хотелось

Василий Алибабаевич

Ну а дядей хотелось назвать писателю.

Стрелец

😇

Роман

он был такой авторитетный что было как то несолидно звать его просто Федей

Капа Магна

Потому что он был очень самостоятельный. Если обратиться к первоисточнику

Виталий Юрьев

Потому что мальчик был очень самостоятельный и вел себя как взрослый.

Владимир Шибнев

Потому что понимали, что мальчик уже большой и не надо с ним сюсюкать

Владимир Панченко

задаюсь тем же вопросом и почему он ездил на машине без прав

Стрелец

наверно не из благополучной семьи раз из дома сбежал и поселился в доме

Владимир Панченко

из квартиры в деревню наверняка

Стрелец

😇

Игорь Братченко

Он был главным в Простоквашино и родители в его не сувались

Леонид Музафаров

В смысле бугром. А вообще это надо у писателя Эдуарда Успенского спросить.

Владимир Волков

Потому что в свидетельстве о рождении так было указано )

Стрелец

прям родился сразу дядей?

Владимир Волков

Ну отец когда его увидел Воскликнул Да это ведь Дядя федор!! Потом отмечали рождение ну и Так и Записали Дядя -Федор

Дмитрий Сарайкин

Было бы более странно, если бы они звали его "тётя Фёдор".

Александр Канин

Потому что он мальчик.Значит-дядя. Зовут Фёдор.Все ясно

Александр Полищук

Приёмный видимо.Потому он и склонен к бродяжничеству)))

Александр Санжаревский

Потому что он был слишком ответственный для ребенка

Федор Дмитренко

Уж очень самостоятельный и не по годам умный я был...

Ксенчик . Ru

потому что он, наверно, умнее даже своих родителей)

Стрелец

ну возможно

Михаил Самарский

Меня дядя Миша зовут, хз почему, уважают наверное