Ёж
Ёжка

Почему Диоген жил в бочке?

Ответы · страница 2
Наталья Васенёва

Чтобы доказать, что то, что снаружи, это вторично. Важнее то. что внутри..

Светлана

Точнее в глиняном кувшине...Считал, что философ не нуждается в роскоши.

Sergey Doroshevskiy

Ну, выпил её , наверное, почему бы не пожить в таре, если больше - негде ?

Sergey Doroshevskiy

Ну, да ! Такие великие люди по малу не пьют ! 🙂

Сергей

Ну хоть какая-то крыша над головой всё равно нужна - не животное ведь...

Ирина Малюк

А почему многие отшельники уходили от людей? Нравилось ему,наверное...

Nina Begys

человек становится свободным только тогда, когда у него ничего нет

Олег Залыгин

коммунальные услуги .Уже тогда не всем по карману было оплатить

Мансур Назмиев

смотря какая бочка... кому и дворца мало а кому и бочки хватает...

Елена

У каждого - свои тараканы. Диоген - не исключение, хотя бы в этом.

Сергей Прокопьев

Он не жил, а экспериментировал, что бы тебя заинтересовать!

Павел Железняков

почему бы и не жить, если теплый климат, а бочка огромная...

Nikolai Garskov

пресловутый квартирный вопрос положил начало аскетизму

Владимир Горшков

У него была,сварливая жена,вот он и переселился в бочку.

Анатолий Гуменный

Так он понимал свободу от материальной зависимости....

Игорь Мельников

Аскет он был, если я не ошибаюсь, минимализм во всём...

Лариса Буйко

замкнутое пространство-ничто не отвлекало от мыслей

Шурик

Тоже коммунальные услуги у них бешеных денег стоили

Бабка Таня

Популярности добирал. А иначе -кто бы знал про него!?

Николай Никулин

Хотел показать что человеку для жизни много не надо

Галина Пахомова

Хотел отличаться от других и в квартирном вопросе.